Подбор ростовки 160 см - Merida
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подбор ростовки 160 см - Merida

  1. #1

    По умолчанию Подбор ростовки 160 см - Merida

    Друзья,
    при выборе велосипеда для повседневного катания (12000-15000 руб.) для девушки ростом 160 см и весом 58 кг, мы столкнулись с проблемой подбора рамы.
    Кто-нибудь знает ростовки рам велосипедов Merida Juliet 40V
    http://www.velopiter.ru/viewart/velo/merida0052.htm ? На официальном сайте с ростовками все запутано.
    Нужна 14,5 или 16 рама? При покупке в интернет магазине (а в веломагазинах СПБ такой модели уже не найти) можно будет опробовать сей вел лишь при доставке.
    Велосипед внешне очень понравился, поэтому брать хотим именно его.
    Если же у кого-то есть иные рекомендации (поиском пользовались!), то будем безмерно благодарны.

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    В сокольники и мерять, мерять, мерять.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Haro Comp 08 18" немного кастом
    Адрес
    Собянин сити.
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Если хотите могу дать 16 мериду покататься(могу подъехать на воробъевы горы или поклонку) чтоб понять подходит ли, если что лс )
    Подруга взяла 16 через год решила что он ей мал )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mayonez Посмотреть сообщение
    Если хотите могу дать 16 мериду покататься(могу подъехать на воробъевы горы или поклонку) чтоб понять подходит ли, если что лс )
    Подруга взяла 16 через год решила что он ей мал )
    Мы бы очень хотели, да живем в Петербурге
    И до Сокольников ой как далеко...

  5. #5

    По умолчанию

    В Петербурге померять не проблема. Как и заказать любую Мериду из Москвы с доставкой.

  6. #6

    По умолчанию

    Ответил Вам личным сообщением.
    Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти магазин с женскими Меридами, может еще успеем померить, пока не привезли

  7. #7

    По умолчанию

    У меня такой же рост (ну может 161 см), первым велом была Merida Juliet 300-V в ростовке 14.5. Я на нём с удовольствием откатала около 2.5 тысяч километров, но потом появился вел побольше (16), и я поняла, что всё-таки мерида мне маловата...
    Так что лучше померить.
    Who controls your mind? © Dio

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    У меня такой же рост (ну может 161 см), первым велом была Merida Juliet 300-V в ростовке 14.5. Я на нём с удовольствием откатала около 2.5 тысяч километров, но потом появился вел побольше (16), и я поняла, что всё-таки мерида мне маловата...
    Так что лучше померить.
    В какой-то степени вы нас успокоили, а в какой-то подтвердили догадку: пока не покатаешься вдоволь, не поймешь насколько велосипед подходит.
    Т.е. даже если просто посидишь, то вряд ли за пару минут можно будет понять твоя рама или "чужая".

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    У меня такой же рост (ну может 161 см), первым велом была Merida Juliet 300-V в ростовке 14.5. Я на нём с удовольствием откатала около 2.5 тысяч километров, но потом появился вел побольше (16), и я поняла, что всё-таки мерида мне маловата...
    Так что лучше померить.
    Не путайте горячее с теплым. У Вас появился другой велосипед.
    Она не была Вам маловата - она могла быть коротковата.


    Мерида Джульет - короткие рамы, специально для женщин во-первых, и для более прогулочной посадки во-вторых.
    Нравится более спортивная посадка - берите мужскую Мериду смело - она будет нормальной длины.

  10. #10

    По умолчанию

    Нам все-таки привезли Merida Juliet 40-V.
    на мой взгляд ростовка 16 подошла, хотя сомневаюсь, что после часа катания можно сказать однозначно. Девушка сомневается.
    Дело в том, что ей не так просто перекинуть ногу через раму, поэтому она считает, что ей нужно было бы пониже. Стендовер довольно большой, 7-10 см. Ехать же достаточно комфортно.
    Мне показалось, что все проверил, но забыл про подножку. Её нет в комплекте или не докрутили? Как бы узнать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки рамы
    от pan-1981 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 00:21
  2. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  3. где найти ростовки рам Merida?
    от skwor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:22
  4. Rocky Mountain Vertex RSL 70 подбор ростовки!!
    от Zoran в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 20:58
  5. подбор ростовки Jamis
    от greezzen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 04:57

Метки этой темы