Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Выбор хардтэйла для дачи, прошу совета

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Спасибо, ответы более чем конкретные. Теперь примерно понятно что смотреть. Если я правильно понял, модели с дисковыми тормозами в моём ценовом диапазоне лучше не брать. Посмотрел модели с вибрэйками, нашелся CUBE AIM(опять на картинках больше всех нравится куб))) Сравниваем куб за 15900 с уже классической меридой 400 В за 18300 и видим что переключатели у мериды Shimano Deore, а у куба альтус и аливио, если я правильно понял, после рамы и вилки надо обращать внимание именно на эти параметры. Собственно вопрос стоит ли переплачивать за мериду, или я вообще смотрю не туда?)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос стоит ли переплачивать за мериду, или я вообще смотрю не туда?)
    Смотрите на то, что Вам больше нравится внешне и подойдет по пасадке, у разных производителей разная геометрия рам, при равной ростовке. По поводу навески я бы советовал брать начиная от аливио и выше, чем выше тем меньше проблем будет, в процессе эксплуатации.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Вот с по посадке тоже есть вопросы, при выборе стоит руководствоваться только собственными ощущениями типа удобно\не удобно или же есть некие формальные признаки?

  4. #14
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    при выборе стоит руководствоваться только собственными ощущениями типа удобно\не удобно или же есть некие формальные признаки?
    В основном удобно/не удобно. Среди того, что рассматривается - по идее у Трека посадка чуть более прогулочная, у Спеша и Фельта - чуть более спортивная/скоростная, у остальных - посередине. Но это очень трудноуловимые нюансы, особенно, если будете пробовать разные ростовки. На "дачном" велосипеде этой разницы не почувствуете. В принципе это все велосипеды одного назначения и типа.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
    По поводу навески я бы советовал брать начиная от аливио и выше,
    Аливио будет оптимальным вариантом (или SRAM SX4). Но и вкрапления Асеры или Альтуса не сделают велосипед безобразно плохим. То есть когда будете смотреть живьем - не стоит "навеску Аливио" ставить первым приоритетом, удобство посадки важнее.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    или же есть некие формальные признаки?
    Есть такие понятия как ЕТТ(длина верхней поперечной трубы от рулевого стакана до подседельного по осям), а также стендовер(это расстояние от земли до середины верхней поверхности верхней поперечной трубы). У каждого производителя эти показатели могут разниться для одинаковой ростовки. Поэтому сначало нужно отобрать модель, а потом уже смотреть какая ростовка подходит.
    Последний раз редактировалось Zoran; 29.07.2010 в 16:21.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
    а потом уже смотреть какая ростовка подходит
    Смотреть на сайтах производителей?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRT11 Посмотреть сообщение
    Смотреть на сайтах производителей?
    Да, в первую очередь там, а потом по ощушения в живую.

  8. #18

    По умолчанию

    Для дачи нет смысла перплачивать за что-то, более крутое, чем аливия. Больших пробегов не будет, дальних забегов тоже, зимой будет мерзнуть в гараже. Дисковые тормоза для дачного велика - все равно что литье и ксенон для колхозного трактора.

    Я бы посмотрел на две модели

    Мерида TFS-100-V (не четыреста), отличается навеской.

    и

    Оловянч 3.0 на вибрейках (если удасться найти)

    Мерида имеет специфическое седло ( 90% что не понравится) а оловянч - специфическую посадку.

    Самое главное - что эти велосипеды достаточно разные и один из них точно подойдет.

    Куб для поездок в ларек за пЫвом - жЫрновато =)
    Последний раз редактировалось tyche; 29.07.2010 в 16:49.

  9. #19
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    tyche, я бы добавил в список третьим Спеш Хардрок Спорт. Несмотря на вытянутость, он может показаться более удобным, чем Мерида - за счет райзера и хорошего седла.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE Analog, CUBE AMS 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tyche Посмотреть сообщение
    Куб для поездок в ларек за пЫвом - жЫрновато =)
    Но он дешевле сотой мериды, если смотреть на велосайте)

    Кстати в некоторых инет-магазинах предлагают велик в коробке. В плане транспортировки на дачу это гуд. Вопрос в том соберу ли я его по инструкции или без опыта и определённых знаний никак? Вообще руки растут из правильного места, в детстве без проблем перебирал свой мега вел Минск 79 года и пару раз даже менял втулки с переспицовкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от sleepy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 19:07
  2. Прошу совета с выбором!
    от xel85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:04
  3. прошу совета !
    от garimen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:20
  4. Прошу совета!
    от afetisov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:22
  5. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22