Это мой первый проект подобного рода, но не первый по данной теме.
Скоро 1 сентября, и не только "домашние" дети пойдут в школу. Есть те, у которых не будет праздника, цветов и торжественной линейки... Их обыденно приведёт в класс воспитатель, достанут они одинаковые невзрачные тетрадки из одинаковых невзрачных портфелей... А между тем сделать им маленький праддник вполне в наших силах!

Что такое "Той-ран" в классическом понимании этого выражения, написано на сайте написано на сайте moto.ru. Что мешает воплотить эту же идею на велосипедах? Правильно, ничего.

Итак. В чём суть. Я хочу организовать велопробег с финишем в одном из московских детских домов. Это будет скорее всего САО или СЗАО. Старт - из Тушино. Протяжённость пробега - не более 20 км. Каждый из участников заранее должен прикупить в ближайшем магазине разных школьных принадлежностей - ручки, карандаши, пеналы, тетради, дневники, краски, линейки, альбомы - ну, всё, что бывает нужно в школе. По приезду - дарим всё детям (передаём воспитателям), общаемся с детьми. Дать покататься, прокатить самому, пофотографироваться, просто поиграть-пообщаться.

Приглашаются ВСЕ! В т. ч. и те, кто ни разу ни в чём подобном не участвовал. Моя цель - не столько привезти "гуманитарки", сколько РАССКАЗАТЬ людям о том, что такие дети тоже есть и им очень-очень нужно внимание и знание о них "с другой стороны забора". Я бы очень хотел, чтобы кто-нибудь из тех, кто поедет, подружился с кем-нибудь из тамошних детишек. Гостевой, патронат этот несчастный, опека - всё возможно! Если вы не знаете с чего начать, в чём- то неуверены и т. д. - наш вело-тойран отличный способ и познакомиться, и помочь.

Присоединяйтесь!

О своём желании поучаствовать можно сообщить здесь в каментах, мне на мыло samodelkin@bk.ru с пометкой "той-ран" или прямо по тел. 8(901)712-6323.
Я сам сейчас веду поиск детского дома, который согласился бы нас принять (бывает, увы, и такое, что "нам ничего не надо").
Список "кандидатов" уже готов, но чтобы я начал конкренто говорить с администрацией, мне нужна уверенность, что я приеду не один А это уже зависит только от вас!

Да, ориентировочная дата пробега - 28-31 августа, рабочий день, т. к. ранее (26-27) дети ещё не приедут с летнего отдыха, а ложка (наши подарки) дорога к обеду (Первому сентября). 2 сентября, кстати, "настоящий" Той-ран в Желыбино, тоже кто хочет, присоединяйтесь



Ссылка в "Мероприятиях" Тема: Вело-Той-Ран - я туда поначалу повесил. Дискуссии - можно и там, и здесь

Александр Устинов