31.07-01.2008 Савелово-Нагорье-Арсаки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: 31.07-01.2008 Савелово-Нагорье-Арсаки

  1. #21

    Smile

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    А чего думать - думать это сложно, надо пробовать. В конечном итоге мы ж отстающих не убиваем, а просто " отряд не заметил потери бойца ". Берите с собой карту, по ней и найдете дорогу к дому.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------


    Если это то очем написанно у велокатов, то очень смелый маршрут. Озеро Неро всегда было заросшим болотом. М8 в такую жару с торбой истинное испытание.
    Узкоколейка к Плещееву вроде бы заросла еще лет дцать назад, но могу ошибаться.
    Ну и тому кто от Переславля лесами допрет до Балакирево без бензопилы - ПАМЯТНИК. В 98 когда я там пытался пролезть старики баяли, что лет 40, как все заросло. Но если концовку пройдете по фиолетовой линии, то обязательно сообщите. И воды, очень мало воды на маршруте - купаться практически негде.
    Успехов !
    красавчег

  2. #22
    Велокот в контактах Аватар для SoloVelocat
    Байк
    Лигерады Ветерок и Гепард
    Адрес
    Москва ЮВАО Кузьминки
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    А чего думать - думать это сложно, надо пробовать. В конечном итоге мы ж отстающих не убиваем, а просто " отряд не заметил потери бойца ". Берите с собой карту, по ней и найдете дорогу к дому.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------


    Если это то очем написанно у велокатов, то очень смелый маршрут. Озеро Неро всегда было заросшим болотом. М8 в такую жару с торбой истинное испытание.
    Узкоколейка к Плещееву вроде бы заросла еще лет дцать назад, но могу ошибаться.
    Ну и тому кто от Переславля лесами допрет до Балакирево без бензопилы - ПАМЯТНИК. В 98 когда я там пытался пролезть старики баяли, что лет 40, как все заросло. Но если концовку пройдете по фиолетовой линии, то обязательно сообщите. И воды, очень мало воды на маршруте - купаться практически негде.
    Успехов !
    Ярос сам ты ВелоКат , переводи правильно. И никто не собирается лезть в Балакирево из Переславля( хотя я там лез в 2007 году по азимуту с велом и ничего , уложились в час с небольшим. И по узкоколейке ехали, тоже нормально), не знаю где ты М8 нашел, вроде ясно написано что по грунтам
    А вообще корректно было бы это написать мне в личку на Велокэте или здесь, как совет от старшего и опытного велотуриста....Пардон если обидел...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stein Посмотреть сообщение
    Ярос сам ты ВелоКат , переводи правильно
    А он всё правильно переводит , просто у него произношение калифорнийское.

    Цитата Сообщение от Stein Посмотреть сообщение
    хотя я там лез в 2007 году по азимуту с велом и ничего , уложились в час с небольшим.
    Был бы благодарен за любое подобие докум. подтверждения ( на крайняк, перечисление реперных точек) с уточнением времени и погодных условий.

  4. #24
    Велокот в контактах Аватар для SoloVelocat
    Байк
    Лигерады Ветерок и Гепард
    Адрес
    Москва ЮВАО Кузьминки
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    А он всё правильно переводит , просто у него произношение калифорнийское.

    Был бы благодарен за любое подобие докум. подтверждения ( на крайняк, перечисление реперных точек) с уточнением времени и погодных условий.
    Очень смешно, прям лежу со смеху
    Не собираюсь никому ничего доказывать, тоже мне следаки блин...)))))) Не помню ничего из того как, где и какой ветер....
    Последний раз редактировалось SoloVelocat; 29.07.2010 в 01:18.

  5. #25

    По умолчанию

    А интерес был простой : и в 7-м году и позже ходил тропками Балакирево-Переславль , натыкаясь на велоследы. А т.к. велокатовцы скоростями на грунтах не блещут(ездил с ними не раз), то бахвальство этого сказочника меня даже не улыбнуло, но вопрос по тропкам остался. Ст. Александровский тракт известен.
    Если есть что-то новенькое, плииз, киньте ссылочку в тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=91693

  6. #26
    Велокот в контактах Аватар для SoloVelocat
    Байк
    Лигерады Ветерок и Гепард
    Адрес
    Москва ЮВАО Кузьминки
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    А интерес был простой : и в 7-м году и позже ходил тропками Балакирево-Переславль , натыкаясь на велоследы. А т.к. велокатовцы скоростями на грунтах не блещут(ездил с ними не раз), то бахвальство этого сказочника меня даже не улыбнуло, но вопрос по тропкам остался. Ст. Александровский тракт известен.
    Если есть что-то новенькое, плииз, киньте ссылочку в тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=91693
    Вот зачем было оскорблять и меня и велокэтовцов, я вроде никого не оскорблял. Если не поняли юмор на грани фола я не виноват...
    Короче закрыли тему.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Если кто нить подумал что я хотел кого то спровоцировать или оскандалить, приз не подумайте.. Как говорит одна моя знакомая - я человек импульсивный ....
    Так что не берите в голову, не хотел ни с кем ссориться....но обзываться не надо , не хорошо....
    PS А катал я с 3x9 в сентябре 2007 года, лезли из Балакирево по какой то лесовозной дороге, а потом по азимуту по лесу.... в итоге ночевали на Плещеевом и финишировали в Талдоме
    Фотки из того похода http://photofile.ru/users/herrstein/...1/?mode=xlarge тока немного хронология фоток нарушена...
    Последний раз редактировалось SoloVelocat; 29.07.2010 в 02:10.

  7. #27
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    взад када?


    Я так понимаю маршрут будет примерно таким?

    на счёт 160 км Ярослав как всегда выступает великим оптимистом
    Последний раз редактировалось -GOZA-; 29.07.2010 в 09:51.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -GOZA- Посмотреть сообщение
    взад када?
    Не понял чего надо в зад ?
    Кстати километры считал Женич.
    А обратных элек. много 19.24 20.13 и тд

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Stein Посмотреть сообщение
    лезли из Балакирево по какой то лесовозной дороге, а потом по азимуту по лесу....
    Все дело в том, что от Плещеево на север и северо-запад можно проложить очень приличные 2-3 дневные маршруты. Например, я бы из Ростова поехал через Борисоглебский. Но вся загвоздка в последней части маршрута – озеро- Александров.
    Озеро-Берендеево скучный асфальт и ранняя эл. Озеро- Александров по асфальту, включая М8 – вообще не рассматривается. Вот и остается озеро- Балакирево, который целиком не проезжаем. Если кто найдет на этом участке приличный проезд по грунтам, то дайте знать. Вы поможете сделать классные маршруты. А пока в тех краях красиво проезжается Петровское-Нерль-Александров.

  9. #29
    Велокот в контактах Аватар для SoloVelocat
    Байк
    Лигерады Ветерок и Гепард
    Адрес
    Москва ЮВАО Кузьминки
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    [/COLOR]

    Все дело в том, что от Плещеево на север и северо-запад можно проложить очень приличные 2-3 дневные маршруты. Например, я бы из Ростова поехал через Борисоглебский. Но вся загвоздка в последней части маршрута – озеро- Александров.
    Озеро-Берендеево скучный асфальт и ранняя эл. Озеро- Александров по асфальту, включая М8 – вообще не рассматривается. Вот и остается озеро- Балакирево, который целиком не проезжаем. Если кто найдет на этом участке приличный проезд по грунтам, то дайте знать. Вы поможете сделать классные маршруты. А пока в тех краях красиво проезжается Петровское-Нерль-Александров.[/QUOTE]

    Ответ на сообщение Яроса 69, не знаю почему не отобразилось нормально....
    Насчет приличных маршрутов жаль нету времени, так что придется ехать так как задумано, но дорог много, еще покатаем....
    А насчет приличной дороги от озера до Балакирева, думаю там не будет таковой, все таки ж граница областей.....

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, более-менее "приличная" дорога там фактически одна - от Переславля через Скобелево до пл. Багримово (она ближе к Балакирево, чем на большинстве карт!) и далее около 4-5 км пехом по шпалам до окраин Балакирево.. Да, это порой не слишком приятно, но за то ГАРАНТИРОВАННО и ПРЕДСКАЗУЕМО (а это самое главное!). Все остальное либо очень длинно (через Бектышево-Долгополье), либо совершенно невелопригодно и непроходимо за разумное время.. Вот такие это места...

    И еще - по более-менее достоверным данным М8 от Переславля на Москву прилично расширили. А от границы Ярославской и Владимирской областей на Москву так вообще построили новую трассу с двумя полосами в каждую сторону и асфальтовой обочиной. Так что выбор за вами!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2009, ВТ - разведка Арсаки-Яхрома
    от rlxr в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 00:49
  2. Савелово - Скнятино
    от alex001 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 18:52
  3. ВСК 13.05 ПВД Савелово-С.Посад
    от Волк в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 22:43
  4. 20-21.05: Талдом - Угличское вдхр. - Савелово
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 15:06