Не получается удобно выставить седло. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Не получается удобно выставить седло.

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.08.2006 15:22) [snapback]166793[/snapback]</div>
    2 minfo Я тему создал потому что мне не удобно ездить и меня интересуют способы решения вопроса.
    Мне не нравится сползать с седла, и не нравится, что в удобном положении после поездки болят ступни ног.[/b]
    Ну, тогда прошу прощения за необоснованность предположений моих.
    А болеть ступни ног могут не только (и скорее всего не из-за) от посадки: плоскостопие, неудобная обувь, неумелый педаляж, и м.б. кто-то еще добавит возможные причины траблов.

    Ты ващет давно катаешь на веле? Сложно понять корень зла в твоей ситуации.

    ЗЫ ростом мы с тобой одинаковые, мои велики тоже с 19-ой рамой, никаких проблем не было с ногами в таком ключе...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #12
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лапы без плоскостопия.

    Откатал 4200 км с начала апреля.


  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.08.2006 11:48) [snapback]166673[/snapback]</div>
    Может есть подседельники, у которых крепление не так далеко сзади или седла с другой геометрией рамки?[/b]
    Есть. Вот такой, к примеру: http://bikeparts.ru/i/product/3/l/bbb_bsp20b.jpg
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14

    По умолчанию

    пятый сезон не заморачиваюсь по поводу положения колена относительно каретки) Всегда помнил о высоте седла, а горизонтальное положение подбирал по осчусчениям..
    89263900553 Саша

  5. #15

    По умолчанию

    Седло вниз до упора и короткий ~50мм вынос = лучший контроль над байком.
    Попробуй - понравится, привыкнешь. Вкручивать, рубать по горкам, лестницам - стоя и только стоя, а сидя на седле просто катить и отдыхать от рубилова.
    Killing SPREE !!!

  6. #16

    По умолчанию

    Flighter, по-видимому, никогда не пробовал въезжать в горки и ездить на расстояния больше 10 км... А так же не слышал, что низкая посадка вредна для коленей? Лучше пусть Flighter в другой раз подумает, прежде чем писать ахинею. Его советы годятся только для стритца

  7. #17

    По умолчанию

    Ездил, и больше 10км. И по тридцатке наворачивал, хотя признаюсь, не так часто. Да и вообще по многу на колёсах летом проводил (а сейчас холодно по долгу катать). ИМХО: При больших поездках переменный "стиль" езды когда периодически вкручиваешь стоя а на "легких" участках катишь сидя вполне себя оправдывает. А на счёт низкой посадки - на 14" раме конечно не посидишь, если сидушку вогнать до упора. Я писал относительно показанной выше РокМашины. (у меня ростовка 19" и колени никогда не болели).
    Killing SPREE !!!

  8. #18

    Angry

    Если при росте 185 люди катают на 19" ростовке то что у меня с геометрией ног не так ?

    В детстве у меня был старт-шоссе, привык кататься полностью распрямляя ногу в нижней точке траектории.
    О горизонтальном смещении сидения как-то не задумывался.
    Рост примерно 192, но на раме 20" чтобы полностью распрямлять ногу в нижней точке мне пришлось поднять подседел за ограничительное кольцо.
    Долго примерялся к 58 см (22" ?) раме. Но оказалось что подседел оп ять держится на самом кон чике.
    В результате взял раму 62см (24" ?). Ладонь между ног и верхней трубой проходит с трудом, но кататься особенно с много позиционным рулем довольно удобно, об раму пока не бился. тьфу-тьфу-тьфу.
     
    ЗЗЫ Речь идет о рамах для гибрида.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #19
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 10.10.2007 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если при росте 185 люди катают на 19" ростовке то что у меня с геометрией ног не так ?

    Рост примерно 192, но на раме 20" чтобы полностью распрямлять ногу в нижней точке мне пришлось поднять подседел за ограничительное кольцо.[/b]
    1. видимо, просто длинноногий я - 185-186, катаю на 19" фишере.
    2. подседел, поднятый ЗА ограничительное кольцо, при плохом раскладе может оставить тебя без рамы, при очень плохом - осложнить все это травмами.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 17.08.2006 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пятый сезон не заморачиваюсь по поводу положения колена относительно каретки) Всегда помнил о высоте седла, а горизонтальное положение подбирал по осчусчениям..[/b]
    Десятый год пытаюсь на разных байках найти оптимальное положение седла и что то нифига не получается. Грешу на седло, беру другое и та же фигня. Может ж... не стандартная? :o
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  2. не получается выставить v-брейки
    от alex7912 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 15:22
  3. Не получается открутить каретку
    от Gorgoroth в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:19
  4. что получается из jamis durango 3.0
    от kappa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 10:52