Wiki энциклопедия веломании

Результаты опроса: Нужна ли wiki-энциклопедия по байкам?

Голосовавшие
121. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    106 87.60%
  • не нужна

    15 12.40%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Wiki энциклопедия веломании

  1. #1

    По умолчанию Wiki энциклопедия веломании

    К сожалению, я не знаком с технической стороной предложения, но ввиду того, как много в интернетах вики-проектов - создаются они весьма легко.
    Мне кажется, создание такой энциклопедии будет весьма полезно. Во-первых, вроде как такой велоэнциклопедии нет в рунете, во-вторых, раздел "технической помощи" зафлужен донельзя - найти что-то полезное в теме на 100 страниц очень трудно, в основном там срач, поэтому приходится создавать дублирующие темы и получать в ответ "тебя зобанили гугле?"; в-третьих, ее будет очень просто наполнить ПОЛЕЗНЫМ контентом с форума.

    PS мб такое предложение и поступало уже, но в поиске я ничего не нашел.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Если есть на чем делать сайт, то может найдутся энтузиасты. Всяко здесь есть прогеры, хотя бы та команда, которая поддерживает сайт и форум в данный момент.

  4. #4

    По умолчанию

    да, а то совсем загадили эти ваши интернеты!!!11

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нужна! А ещё нуна, чтоб её эмбеддить на велосайты можно было!

  6. #6

    По умолчанию

    Нужна, или нет - не знаю .
    Но думаю, толку от этой энциклопедии будет немного.
    Если человеку нужна именно техническая информация - поиск "Гуглем" будет намного полезнее.
    Если же человек просто хочет получить ответ на вопрос "так какой же велосипед мне купить?" - энциклопедия ему не поможет. Там для него "слишком много" информации.
    Он все равно придет на форум и задаст этот вопрос. И то, что его вопрос уже обсуждался (и не раз), не играет никакой рояли - этот человек просто не умеет (или не хочет) информацию анализировать.
    К тому же, энциклопедия - нечто более-менее определенное, устаканившееся...
    Как, к примеру, сделать в энциклопедии темы типа "контакты vs топталки", "шимано vs срам", "скотт vs джайнт"? "Шимано - ацтой, а срам рулит"?
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bovplin Посмотреть сообщение
    Как, к примеру, сделать в энциклопедии темы типа "контакты vs топталки", "шимано vs срам", "скотт vs джайнт"? "Шимано - ацтой, а срам рулит"?
    можно сделать сравнительную таблицу, чтобы избавить читателя от срача и субъективного мнения. просто перечислить основные характеристики, плюсы и минусы, в каком случае хорошо первое, в каком второе

  8. #8

    По умолчанию

    Попытка создать Вики уже была, есть сайт,
    http://velowiki.com/index.php

    и даже проскакивали сообщения на веломании
    http://forum.velomania.ru/showpost.p...17&postcount=1

    Остается только договорится с разработчиком, наполнять
    статьями, и ввести модерацию, желательно свирепую.

    Есть еще wiki проект посвященный шоссейным маршрутам,
    охватывает даже железнодорожные станции, что весьма полезно
    в трудной жизни велосепедиста.

    http://randonneur.ru/

    В любом случае оба проекта достойны
    развития.
    Велосипед дороже 500$ не нужен (др.Гонзо)

  9. #9

    По умолчанию

    интересно, оказывается все уже придумано) огорчает только то, что по сути в этой вики сейчас всего 17 статей и самая новая создана в начале сентября. посему непонятна позиция автора касательно своего проекта - он его не развивает и, возможно, совсем забил на это дело. на его месте я бы связался с одминистрацией больших велофорумов для того, чтобы как то прорекламировать энциклопедию.

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    По адресу wiki.velomania.ru её надо сделать, а не на стороннем ресурсе.

    Кто-нибудь вёл wiki-проекты? Я даже ни не вёл, даже синтаксиса местного не знаю, хотя иногда и порывает поправить что-нибудь на википедии.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)