Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка

  1. #1

    По умолчанию самолёт+байк

    Привет всем))
    Кто возил свой байк самолётом? Поделитесь опытом.Как , что , сколько и главное чего ни в коем случае?)))
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот то, что уже нарыто народом.
    http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3052

    Но там все касается гл. обр. регулярных рейсов. В чартерах, как я поняла из рассказов, все намного проще. Вот, собственно, отчет о полёте на велоуикенд в Турцию: http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=...%F6%E8%FF#56298
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    При поездке в отпуск в этом году решил не лететь, а доехать на поезде скором (27 часов, самлоет 2), потому как читал, слышал о том что ОЧЕНЬ часто байки проподают просто. Перед отпуском позвонил в авиокомпанию Сибирь и спросил: дадут ли мне хоть какие то гарантии что байк не будут как минимум бросать? ОТВЕТ: нет, ну Вы же понимаете, грузчики тоже люди, и т.д. Короче никаких гарантий. Ваши велосипеды ТАКИЕ ХРУПКИЕ!

    Короче елси есть возможность, то лучше поездом, хотя конечно как нарвешься
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  4. #4

    По умолчанию Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка

    Как бы лучше и удобнее?
    поделитесь опытом

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Первый опыт упаковки/подготовки к самолету.

    В первый раз собираюсь взять велик в самолет, чтобы в командировке ездить на работу. Командировка в Адлер на 2 недели. Хотелось бы мнение бывалых путешественников по поводу "качества" моих приготовлений. Может я чего не учел, не предвидел и вообще не знаю.
    Чехол куплен в соколях за 1000р, благодаря своему достаточно плотному материалу, в отличии от других моделей в цене примерно 1500р.
    Из запчестей беру: тросы, 3 камеры, несколько звеньев цепи, срамовские замки для цепи, запасной петух, тормозные колодки.
    Инструменты и всякое: набор шестигранников, шестигранник для педалей, выжимка, кусачки для тросов, плоскогубцы, монтажки, насос, аптечку для камер, смазку для цепи, ВД40, пучок хомутов.

    С велика снял: задний переклюк, трос не отсоединял, педали, колеса, руль из выноса вынул. Все эти куски слепил хомутами, в некоторых местах прокладывая кусками пупырчатой упаковочной пленкой. Хомуты до упора не затягивал, чтобы не получилось слишком жестко и чего-нить не погнулось-перетянулось.

    Больше всего волнуюсь за целостность чехла, в плане прорыва его большой звездой системы, на фотке видно, как она "торчит" из общей массы(ну и за целостность звезды волнуюсь, ессно). Думаю обернуть ее несколькими слоями картона. Еще в чехол хочу понапихать всяких мешков с одеждой, для более надежной защиты велика и чтоб иметь всего одно багажное место и небольшой рюкзак-ручную кладь.

    Замечания и мнения приветствуются!
    tr_scale_02.jpgtr_scale_01.jpgtr_scale_03.jpg
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    рулят пупырчатая пленка, пенопласт, пенополиуретан и изолента.
    в общем, рассчитывай на то, что чехол ВНЕЗАПНО упадет с двух- или трехметровой высоты на землю, и не обязательно плашмя.

  7. #7
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    У меня чехол порвался зубьями звезд кассеты, так что рекомендую и ее изолировать картоном. Набивая чехол вещами стоит не забывать о перегрузе, хотя у меня к перегрузу в 2 кг аэрофлот обошелся лояльно, но и ворочать такую махину удовольствия было мало.
    Продам: Regin X

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    При транспортировке всегда стараюсь вставить распорку между перьями рамы - порсто кусочек плинтуса или чего похожего длинной 140мм. Вдруг а раму что навалят, или грузчик пьяный (согласно должностной инструкции) приляжет на чехол сверху.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9

    По умолчанию

    Лучше поставь заднее колесо, а то перья погнешь и так конструкция будет жестче.
    В вилку распорку, можно в соколях попросить, они обычно с новыми вилками в комплекте идут.
    Тем тут много было про упаковку.
    Как ни пакуй, всё зависит от удачи и настроения грузчиков)
    Последний раз редактировалось Snow77; 15.11.2010 в 00:18.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    FiggyFox, спасибо, распорками обязательно озабочусь и в перья и в вилку.
    Колесо заднее ставить не буду-громоздко шибко получается.
    Теперь уже решил весь велик "обернуть" велик картоном, а между великом и картоном проложу либо шмотки либо поролон. Вообще чот ссыкотно за велик, но уж очень охота покататься, в Москве совсем уже не сезон, для меня.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. перевозка велосипеда на машине
    от simak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 08:45
  2. Продам Чемодан для велосипеда giant Bike Case
    от Свет в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 14:16
  3. Продам чемодан для перевозки велосипеда
    от anabol в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 23:34
  4. Куплю Дорожный Чемодан Для Велосипеда
    от Slimshedykoff в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 16:36

Метки этой темы