Велокомпьютер: ремонт, неисправности, решение проблем. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: Велокомпьютер: ремонт, неисправности, решение проблем.

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Surfer Comp 2009
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Между этими контактами обычно "обрыв", в момент прохождения магнита мимо датчика происходит "замыкание"

    может к спецу отнести?
    Значит этот участок --- "крепление-провод-датчик" должен быть по идеи не замкнут постоянно,а замыкаться только при прохождении магнита максимально близко к датчику?
    Так от чего ж тогда у меня наоборот...?:confused:

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    может к спецу отнести?
    не хочется как то из-за такого нести показывать,даже такои профан как я,просмотрев советы,должен справиться...:D
    ..по идее

  2. #22
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filosoff69 Посмотреть сообщение
    Значит этот участок --- "крепление-провод-датчик" должен быть по идеи не замкнут постоянно,а замыкаться только при прохождении магнита максимально близко к датчику?
    Бери новую базу, предлогали ведь.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Surfer Comp 2009
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Бери новую базу, предлАгали ведь.
    возьму,наверно...


    но все таки, не может же глючить кусок проволоки...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filosoff69 Посмотреть сообщение
    Значит этот участок --- "крепление-провод-датчик" должен быть по идеи не замкнут постоянно,а замыкаться только при прохождении магнита максимально близко к датчику?
    Так от чего ж тогда у меня наоборот...?:confused:
    А вот это тока производитель знает. Геркон может и на размыкание работать. Т. е. нормально контакты замкнуты, при прохождении магнита размыкаются. Все зависит только от логики компа. Могу завтра на своей базе проверить, если не забуду.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Surfer Comp 2009
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Могу завтра на своей базе проверить, если не забуду.
    Не забудьте,пжалста,ради разгадки мистической проблемы тысячелетия...:D




    Хорошо еще,что сдержался,не разбил это чудо техники при первых его глюках.Теперь уж надо выяснить в чем именно его глюк...:woodpecker:

  6. #26
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Elite
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filosoff69 Посмотреть сообщение
    Не силен я в "электрике и электронике":cool:
    Правильно ли я себе представляю,в креплении для велокомпа есть 2 контакта, и,если одного контакта коснуться индикаторной отверткой,а другого коснуться пальцем,и при этом на отвертке горит лампочка,значит на участке нет обрывов...так?:grenade2:
    Индикаторные отвёртки разные бывают. Те, что с неонкой, естественно, ничего не покажут. Со светодиодом — замыкание / обрыв показывают, но также могут показывать наводки.

    Велокомпу без разницы, какие импульсы считать, размыкания или замыкания. Единственное что, период размыкания не должен быть слишком коротким, иначе он воспринимается как дребезг контактов и игнорируется. Геркон на размыкание — слишком экзотическая штука, чтобы китаец заморочился его установкой, да и смысла нет.

    А что, если проверить, поднося вручную магнит к геркону? (будем считать, что индикаторной отвёртке мы доверяем, хотя простейшие тестеры не сильно дороже её стоят) Он должен чётко размыкаться при отсутствии магнита и заыкаться при поднесении. Можно ещё предположить, что дешёвый китайский геркон сам намагнитился и замкнулся, тогда можно попробовать размагнитить (сильным магнитом, периодически меняя полюса переворачиванием и постепенно ослабляя поле, относя его дальше и дальше).
    ...Хорошо, что пополам... — Что пополам?! — E равно m v-квадрат пополам!

  7. #27

    По умолчанию

    Filosoff69, проверил свою базу. Контакты нормально разомкнуты. При поднесении магнита замыкаются.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Surfer Comp 2009
    Адрес
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovanium Посмотреть сообщение
    А что, если проверить, поднося вручную магнит к геркону? (будем считать, что индикаторной отвёртке мы доверяем, хотя простейшие тестеры не сильно дороже её стоят) Он должен чётко размыкаться при отсутствии магнита и заыкаться при поднесении.
    Проверю ща.
    Но у меня то как раз постоянно замкнут...

    Цитата Сообщение от Anikiy
    проверил свою базу. Контакты нормально разомкнуты. При поднесении магнита замыкаются.
    Как же так у моего перезамкнуло тогда...:eek:


    "Ничего не понимаю..." ((c) колобки)

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Попробовал щас позамыкать контакты на снятом велокомпе, работает он на замыкание.При увеличении периодичности замыкания скорость быстро растет.
    Значит проблема в том,что как то замкнулось на участке::confused: "крепление (куда комп вставляется)-геркон(то,что на вилке крепится)"

    Как теперь разобраться бы с этим...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filosoff69 Посмотреть сообщение

    Как теперь разобраться бы с этим...
    Да никак. Там неразборное все. А если и разберешь, то обратно собрать без колхоза колхозного не получится.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filosoff69 Посмотреть сообщение
    Здрасте всем.
    Велокомпьютер Sigma 800 (http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=74)
    Работал до последнего времени(2ой сезон) бесперебойно,но...перестал.

    Крепление,проводку,батарей ку,все что можно проверил,пару раз сбрасывал все данные и переустанавливал - все исправно,но,не работает.

    Сам велокомпьютер отображает время исправно,на все кнопки адекватно реагирует,(видимых повреждений и дефектов нет) но не отображает скорость,дистанцию и пр.

    После поездок отображает,что пройдена дистанция в несколько метров и время тренировки несколько секунд...(после я все данные сбрасываю.но на след раз такая же история...)


    Подскажите что это может быть,или просто пора поменять велокомпьютер?

    :confused:
    Такие же симптомы с Sigma 506...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Крепление для велокомпьютера
    от KRMN в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 13:52
  2. Куплю Подсветку велокомпьютера
    от gt5 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 22:56
  3. Продам два велокомпьютера
    от № 13 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 23:12
  4. Выбор велокомпьютера
    от Boschhammer в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 13:26