Ресурс велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Ресурс велосипеда

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение



    будете смеятся но советский вел, не хвз, но что то похожее, действительно ходил на одной цепи
    сказки - точно так же менялись цепи

    ресурс советсткого велосипеда не был больше - зависит от условий эксплуатации и километража

    хотя сейчас оборудование действительно менее ресурсное по сравнениюс 90-ми годами например - но любителям большинству с их накатом это все равно не почувствовать

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    сталь если нагрузки не превышают определенный предел не накапливает усталость в отличии от титана
    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    титан накапливает, но меньше чем алю, где то приводились таблицы усталостных испытаний, можно в интернетах порыскать
    Вот сам бы порыскал на тему "усталость сталей" перед тем, как постить
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    товарищи теоретики
    ресурс у качественных велосипедов (не расходники) - достаточный
    укатать не сможете!
    это про что речь? про одну раму чтоли? :D
    Вроде в велосипеде любая часть - расходник.


    у меня за 4 года катания все стерлось и под замену.
    Разве что шатуны не проржавели и не истерлись до дыр, но все равно из-за постоянного трения с обувью выглядят стремно.
    И колесо наверно переднее в норме более-менее.
    Заднее нет, обод сильно стерт от тормозов и выпуклое стало, хотя 8 нет.
    Рама конечно жива, но сарапин куча.
    Последний раз редактировалось denis.v; 26.07.2010 в 16:47.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Haro Comp 08 18" немного кастом
    Адрес
    Собянин сити.
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Вел с ценой около 20-25 тыш будет иметь достаточно качественный обвес и не выйдет из строя сам проехал 5000+ на таком менял тока цепи, покрышки и колодки, а лет 5 назад купил ашанобайк за 3000 на дачу сломал за месяц мало того что переклюки глючили ппц, дак вечером с горы ехал попал на колдобинку колесо так погнулось что ви брейки сразу заблокировало и я так убрался мама дорогая поесле того как петух погнулся я просто поставил вел в сарай где он и гниет)

    А на счет рамы лопающейся на прямой это просто фантастика.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis.v Посмотреть сообщение


    у меня за 4 года катания все стерлось и под замену.
    Переключатели, палки, втулки, тормоза - все стерлось?:D

  6. #36
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сказки - точно так же менялись цепи

    ресурс советсткого велосипеда не был больше - зависит от условий эксплуатации и километража

    хотя сейчас оборудование действительно менее ресурсное по сравнениюс 90-ми годами например - но любителям большинству с их накатом это все равно не почувствовать
    цепи менялись не так же хотя б изза разницы в толщине, да и конструктив другой, так как манетки не индексные а фрикционные, высота зубьев больше, надо больше цепь растянуть чтобы она скакать начала, у меня советский вел был прямо перед тем что сейчас, а ездил я не меньше чем сейчас
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    цепи менялись не так же хотя б изза разницы в толщине, да и конструктив другой, так как манетки не индексные а фрикционные
    бессмысленно сравнивать шоссейные системы и горные которые в грязи работают
    или мы о чем вообще?

    цепи менялись - может и реже - привод 10-скоростной был но менялись

  8. #38

    По умолчанию

    Ресурс советских велоспидеов при интенсивном катании был ничуть не выше ресурса теперешних мтб.
    если своевременно ухаживать за компонентами, и особенно следить за состоянием цепи, то пробег ЛЮБОГО небракованного велосипеда мтб до первой замены компонентов выработовших ресурс составит минимум 6000км, и сменить придется только цепь, все остальное железо запросто переживет вторую цепь.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    И всетаки вопрос интересен.
    Какой пробег для велосипеда среднего качества считать критическим.

    Например:
    5000 км
    10 000 км
    15 000 км
    20 000 км
    25 000 км
    и так далее.
    И есть ли у кого горный вел прошедший более 25 000 км?

    ЗЫ У меня сейчас 8 000 км, думаю скоро ли менять
    Ну я своего Фельта 620 взял в ноябре 2009 года.С тех пор по сей день наездил 9500 км.Ещё нет и года,а уже такой пробег.Просто я не слезаю с него вовсе.Каждый божий день по городу.От 50 до 120 км в день.Потом домой.Работа такая,в разъездах.И вечером просто так,прокатиться по району.По выходным погонять.Вот и набежало.Просто жалко денег на бензин,чтобы в пробках стоять.Тем более по центру Москвы только велосипед самый оптимальный транспорт.
    Если должно ухаживать,то и 25 и 50 тысяч пройдёт.Просто мало кто наверно так ездит долго на одном и том же.
    Дорога-это как наркотик.

  10. #40
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Ресурс советских велоспидеов при интенсивном катании был ничуть не выше ресурса теперешних мтб.
    если своевременно ухаживать за компонентами, и особенно следить за состоянием цепи, то пробег ЛЮБОГО небракованного велосипеда мтб до первой замены компонентов выработовших ресурс составит минимум 6000км, и сменить придется только цепь, все остальное железо запросто переживет вторую цепь.
    тоесть и лето пройти не успеет а полвела надо выкинуть будет???
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 02:53
  3. ресурс компонентов
    от Commandante в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:00