Ресурс велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Ресурс велосипеда

  1. #21
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.Phoenix Посмотреть сообщение
    -BOBR-,
    А разве титан накапливает усталость? В этом отношении он лучше алюминия: "не накапливает усталость как сталь и легкий как алюминий". Читал в теме про материалы рамв
    титан накапливает, но меньше чем алю, где то приводились таблицы усталостных испытаний, можно в интернетах порыскать

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    титан не легкий как алюминий, он тяжелее, сталь примерно 7800 кг/куб.м, алю примерно 2600 кг/куб.м, титан гдето посередине, непомню точно сколько, коэффициент конструктивного качества определяемый как отношение прочности материала к его плотности у алюминия выше чем у стали что и обуславливает его широкое применение в авиационной промышленности, другое дело когда речь идет о самолетах там несколько серьезнее подход к проектированию и ресурсным испытаниям ответственность другая совсем
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #22
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    у хтя системы(звезд) ресурс меньше чем у хт, причем значительно, а стоит в три раза дороже))
    o7

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    у хтя системы(звезд) ресурс меньше чем у хт, причем значительно, а стоит в три раза дороже))
    Сами проверяли? И цена не в 3 раза, а в 2 с небольшим. http://www.bike-components.de/produc...owtech-II.html
    10000 руб. с доставкой. Ресурс имхо как у ХТ, но никак не меньше.

    PS. Хотя вопрос конечно интересный - где находится пик ресурса на кривой модельного ряда компонентов/рам?
    Последний раз редактировалось reginald; 26.07.2010 в 10:41.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #24
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Сами проверяли?
    Даже теоретически это понятно, а практика подтверждает. Сам не проверял) 14 тыщ жалко на систему:D Наслышан.
    o7

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR-
    а самые обычные рамы, с заниженой трубой, наблюдал два ломаных гари фишера...
    :eek: То есть можно сказать, что рамы у гари фишера - гауно??? Ну, если они ломаются, как вы говорите, на ровном месте и без экстрима... В моём понимании это гауно.

    Или, может, у них РЕАЛЬНО цель в том, чтобы велосипедисты покупали новый байк каждые 2 года... Но ведь это неверный маркетинговый подход. Если я куплю велик марки X, рама которого "на ровном месте и без экстрима" сломается, например, через 2-3 года, то производители что думают? Что я тут же побегу на их новой моделью??? Да я уже НИКОГДА не буду покупать велик марки X, да ещё и других отговаривать буду.
    Последний раз редактировалось deninok; 26.07.2010 в 13:33.

  6. #26
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Просто надо понять для чего он нужен, и не покупать тупо самый дорогой потому что круто, а покупать именно то что нужно, желательно с учетом своего веса и роста )))
    видел как в левомире продавцы разводили платежеспособного покупателя, такого лысого пожилого пузатого дядьку, на один из топовых кэнондэйлов с одноногой "лэфти", и тот согласился по его словам ему на дачу надо было, потом попросил поставить крылья и богажнег, я тихо ржал.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR-
    видел как в левомире продавцы разводили платежеспособного покупателя...
    Ну что ж, бизнес есть бизнес.

    Цитата Сообщение от -BOBR-
    ... такого лысого пожилого пузатого дядьку, на один из топовых кэнондэйлов с одноногой "лэфти", и тот согласился по его словам ему на дачу надо было, потом попросил поставить крылья и богажнег, я тихо ржал.
    На дачу топовый кэнондэйл - это круто. А ещё он, наверное, на BMW x6 кирпичи возит...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Ресурс имхо как у ХТ, но никак не меньше.
    PS. Хотя вопрос конечно интересный - где находится пик ресурса на кривой модельного ряда компонентов/рам?
    в середине. А середина у shimano это slx или deore
    А насчет того что у xtr ресурс не меньше xt не верю. За счет чего тогда добиваются уменьшения веса в xtr? нанопупертехнологии используют чтоли уменьшая вес без потери прочности и долговечности?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    я думаю, что лет 5 лет. если кататься возле дома раз в неделю, то может 8-10 лет прослужит.

    После 5-ти сезонов велосипед сам по себе уже с сарапинами весь, изношенно все, вообщем, непрезентабельно выглядит и ездить как-то не очень на нем уже и хочется (понты то больше нечем кидать). хочется выкинуть и купить новый блестящий красивый.

    А вообще, спустя 5-10 лет, в жизни любого человека происходят изменения и меняются приоритеты и взгляды на жизнь. Велосипед надоедает за это время и заменяется чем-то другим, более подходящим под текущую жизнь.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    На дачу топовый кэнондэйл - это круто. А ещё он, наверное, на BMW x6 кирпичи возит..
    видел бы ты какие у многих дачи в Подмосковье... Кроме топовых канодейлов туда просто стыдно что-то более дешевое брать, так как и топовый канодейл довольно дешев для них, как бы соседи по даче не засмеяли увидя на таком топовом канодейле веле их сосед по своим полям и лесам разъезжает.

  9. #29

    По умолчанию

    товарищи теоретики

    ресурс у качественных велосипедов (не расходники) - достаточный
    укатать не сможете!

  10. #30

    По умолчанию

    у меня рама 1999 года выпуска. Пробег солидный, раза 4 уже весь обвес полностью успел поменяться, 3 вилки, 4 комплекта колёс, 3 системы, манетки переключатели не дохли - просто менялись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 02:53
  3. ресурс компонентов
    от Commandante в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:00