24.07.2010 Плановый ПВД "Каравана" по маршруту В. Гвоздева.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: 24.07.2010 Плановый ПВД "Каравана" по маршруту В. Гвоздева.

  1. #1

    По умолчанию 24.07.2010 Плановый ПВД "Каравана" по маршруту В. Гвоздева.

    Итак, плановый поход "Каравана" 24.07.2010, по маршруту Валентина Гвоздева "Вдоль Москвы - реки к Москве" таки состоится (ох, не зря ли я это делаю...).
    Описание маршрута здесь:
    http://www.vgvozdev.narod.ru/bike/20...vo-moskva.html
    Нитка приблизительно такая:
    Тучково - Васильевское - Хотяжи - Михайловское - Улитино - Каринское - Шихово - Звенигород - Козино - Аксиньино - Николина гора - Успенское - Уборы - Петрово-Дальнее - Ильинское - (дальше варианты: если все хорошо - на Лохин остров, если плохо, то в Усово, если и так, и сяк, то через Ромашково на Рабочий поселок).
    Длина маршрута - до 80 км. Соотношение асфальт/грунт, по предварительным прикидкам, 40/60.
    Дисклеймер: поскольку поход проходит в экстремальных климатических условиях, ничего гарантировать не могу: в случае необходимости поход может быть досрочно прекращен.
    Варианты досрочного прекращения: Васильевское (тривиальная выброска на Полушкино), Звенигород, Усово.
    Купание: да, будет. Где - хз. Точно после Звенигорода, скорее всего перед Николиной горой. Еще раз ближе к вечеру. Плавки, на всякий случай, берите: это не метод Каравана, но мало ли, где сколько народу будет. Костровых принадлежностей и кан, извините, не потащу. Если будут заявки на чай, возьму горелку, но тоже, честно говоря, лень.
    Теперь внимание, электричка:
    http://www.tutu.ru/view.php?np=7d2bdb40
    Она проходная с Курского направления, поэтому все, кто имеет возможность, садитесь на Курском, Ржевской, и т.п., ибо к Белоре она будет забита. Я сажусь на Курском в 3 - 4 вагон от головы. Места мы попробуем занять, но, как понимаете . Как вариант, могу порекомендовать более раннюю заброску с дожиданием группы в Тучках - 7:41 на Гагарин. Электричка 8:05 на Можайск ускоренная - не знаю, что такое и не хочу рисковать. Тем, кто поедет с Белоры, соответственно, время сбора - 7:45. Сразу берите билеты, и идите на платформу, повторяю, руководитель едет с Курского.
    Контакты здесь (если чо, я - Илья Гаврин )
    http://caravan.hobby.ru/addr.html
    С собой обязательно: воду!!! В удобной таре, чтобы пить на ходу. Запасные камеры (клеиться в таку жару - удовольствие ниже среднего). На шлемах настаивать не буду, но обязательно либо бандану, либо кепку. Проверьте давление в шинах и смажьте цепь - не хочу терять на это время на старте. Трезво оцените свои силы и состояние здоровья. Накануне лучше не бухать. Следите за обновлениями, если будет 40 по прогнозу - отменю нах.

  2. #2
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Илюш, ночёвку на Лохином не анонсируем?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    Илюш, ночёвку на Лохином не анонсируем?
    Ну, я - то палюбас без ночевки, так что, если желаешь, тебе и карты в руки

  4. #4

    По умолчанию

    заманчиво. возможно буду с вами. только вот электричка... не будет ли там кучи дачников?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrnikeRiwera Посмотреть сообщение
    заманчиво. возможно буду с вами. только вот электричка... не будет ли там кучи дачников?
    Куча дачников - будет, конечно . Есть предолжения?

  6. #6

    По умолчанию

    учитывая особенности расписания - нет.

    хотя кончно можно поехать на этой эльке, есть шанс меньшего колличества дачников)
    Последний раз редактировалось DrnikeRiwera; 22.07.2010 в 12:57.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Илья, позволю себе некоторые заметки..

    1) В целом данный маршрут несомненноочень хороший и нетривиальный, но надо учитывать, что в общем-то он непростой и довольно "медленный" (пожалуй, один из самых медленных, которыми мы ездим). Дело в том, что после Звенигорода дорога изобилует локальными микропрепятствиями (переходы по мостикам, узкие тропинки итд), поэтому быстро и легко там ехать просто не получается даже в одиночку, а с группой по понятным причинам выйдет вообще весьма неспешно (а, стало быть, никакого обдува). Тем более, что рельеф довольно-таки непростой, а грунтовые подъемы в такую жарищу - это очень сильно на любителя.
    2) В моем треке есть довольно неприятный кусок от Уборов до моста через Москву-реку.. Вроде бы, часть его можно объехать вдоль берега (трек есть в темах Canon'а). Но у нас получалось обычно так, что к Уборам подъезжали уже довольно поздно и трястись дальше по проселкам не хотелось.
    3) Проверенные места для купания есть у моста в Каринском, вскоре после Звенигорода (там и привал можно устроить) и на тропе вдоль пос. РАНИС..
    4) Указанный трек в заключительной части повторять не рекомендую - там ПЕШКА по лесу в адским апхиллом. Гораздо разумнее двигаться на Ромашково (там тоже апхилл, но по асфальту) и далее в Немчиновку (очень приятный поселок). Соотвествующий трек см. на моем сайте за 2009 год.
    5) Протяженность маршрута в полном варианте выходит не ДО 80 км, а примерно 90-95 км.. В нормальную погоду - как раз..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Мы все умрём :confused:

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от DrnikeRiwera
    заманчиво. возможно буду с вами. только вот электричка... не будет ли там кучи дачников?
    Куча дачников - будет, конечно . Есть предолжения?
    ====
    элементарное предложение - ехать из Москвы в Тучково
    - выезд сутра "похолодку"
    - на обратной электричке - не теряешь хорошие утренние часы и не борешься с дачниками - а отдыхаешь/восстанавливаешься после езды и едешь в пустой эльке...
    - тем кто задумает сходить - в эту сторону проще это сделать...

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    ... да, и тогда до Кубинки, через мост в Васильевском... - так приятнее и турникетов там нет ( а вТучково-есть..)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение

    [/COLOR]... да, и тогда до Кубинки, через мост в Васильевском... - так приятнее и турникетов там нет ( а вТучково-есть..)

    В Тучково нет турникетов, после Москвы они только в Одинцово и в Голицыно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 00:34
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 20:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 12:53
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 17:29