Мой Nordway Trail 2008 :)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мой Nordway Trail 2008 :)

  1. #1

    По умолчанию Мой Nordway Trail 2008 :)

    Данный ничем не примечательный дроческоп был куплен прошлой осенью, когда мне вдруг неожиданно захотелось велосипед, причем современный, со скоростями. Изучив предмет вожделения в интернете, стал оббегать все имеющиеся магазины и рынки. Велосипеды непонятного происхождения были отметены сразу, как впрочем и Stels. К сожалению имеющихся на руках денег ни на что толковое не хватало, ждать не хотел, так как задницу жгло как наски*****енную от нетерпения. Немного посомневавшись плюнул на все, решив для начала сойдет, поехал в Спортландию (Спортмастер) и взял этот велосипед с осенней скидкой за 7000.
    Оседлав его прямо за порогом магазина, довольно быстро вспомнил все после 10 летнего перерыва в катании. Первое впечатление - восторг. Переключение передач было диковинкой. Немного покатавшись и углубившись в изучение предмета, я понял что это немного не то, что нужно. Недовольство велосипедом росло довольно быстро, хотя фактически ничего не ломалось конечно и все функционировало вполне исправно, но все же работало не так, как бы хотелось.
    Было решено заменить неустраивающие меня узлы и детали, но без фанатизма, учитывая общий уровень велосипеда. Некоторые "дорогостоящие" детали были куплены занедорого б/у в хорошем состоянии. Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

    Рама: 18" Hi-Ten "Nordway".
    Рулевая: 1.1/8" Tioga с сепараторными подшипниками.
    Вилка: SR Suntour XCM V2 MLO 100 мм.
    Проставочное кольцо: Neco 15 мм.
    Вынос: Kalloy 90 мм.
    Руль: прямой Truvativ Stylo Team 600 мм.
    Грипсы: noname.
    Левая манетка: SRAM SX-5.
    Правая манетка: ревошифт Shimano.
    Правая тормозная ручка: Shimano Deore V-Brake.
    Передний тормоз: Hayes Stroker Ryde 180 мм.
    Переднее колесо: обод Weinmann ZAC19, втулка Atom на промах.
    Подседельный эксцентрик: стоковый.
    Подседельный штырь: двухболтовый Brand-X с микрорегулировкой.
    Адаптер подседельного штыря: Brand-X.
    Седло: Cionlli.
    Задний габарит: четырехрежимный CycloDesign.
    Каретка: стоковая полукартриджная квадрат.
    Система: Shimano Acera 28/38T шатуны 170 мм.
    Педали: поликарбонатные Velobox.
    Передний переключатель: Shimano Alivio.
    Задний тормоз: вибрейк Shimano Deore.
    Задний переключатель: Shimano Alivio.
    Заднее колесо: стоковое. Одинарный обод Jalco 6061 T6, втулка Quando под трещетку, трещетка Shimano MF-TZ06.
    Цепь: KMC.
    Камеры: CST.
    Покрышки: Schwalbe Land Cruiser 26x1,95.

    Вес 15 кг.

    В итоге получилось что-то более-менее пригодное для АККУРАТНОЙ езды.
    Фото байка полностью пока к сожалению нет (как-то не фотографировал его отдельно), есть только такая фотография (недавняя):



    За зиму думаю собрать новый байк для мяса, раму и кое-что я уже купил. Мне нравится эндуро, но на текущем велосипеде катать его приходится весьма осторожно, так что сборка нового байка необходима, а более серьезный апгрейд текущего нецелесообразен, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 13.10.2010 в 19:07.

  2. #2

    По умолчанию



    Добавил фото. :p

  3. #3

    По умолчанию

    для "эндуро" надо хотябы шлем и защиту прикупить, а то как бе одежды никакой

  4. #4

    По умолчанию

    Полностью согласен, одежда и защита будет. Все деньги никак не могу выделить, на железо уходят. Пока боженька хранит, но боюсь как бы он не отвлекся ненадолго. Прецеденты были, чудом оставался цел, это и расслабляет.

  5. #5

    По умолчанию

    ну удачи в сборке

  6. #6

    По умолчанию

    Вполне хороший аппарат, для парков-города-лесов самое то. Сколько всего было потрачено деревяннвх если не секрет?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobrina Посмотреть сообщение
    Сколько всего было потрачено деревяннвх если не секрет?
    Стоимость "апгрейда" получилась в районе 15000 руб.
    Есть только одна проблема - "не отпускает" меня этот байк. Мог бы давно уже собрать другой на нормальной раме, но все неохота никак. Знаю, что будет лучше, но все равно.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 26.07.2010 в 01:54.

  8. #8

    По умолчанию

    Есть такое дело, потратил бы сразу 22к, было бы лучше, но тогда было только 7, а остальное вложил постепенно, считай кредит

    Ну а расставаться конечно не хочется, тогда со временем купится новая рама, и от байка ничего не останется, зато всё собрал под себя.

    Кстати, одинарные обода не умирают от "падения" с бордюра.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobrina Посмотреть сообщение
    Ну а расставаться конечно не хочется, тогда со временем купится новая рама, и от байка ничего не останется, зато всё собрал под себя.

    Кстати, одинарные обода не умирают от "падения" с бордюра.
    Да рама-то у меня есть, лежит практически новая Mongoose Tyax Comp. Она конечно тяжеловатая (~2 кг.), но зато сказали, что с моим весом бояться сломать даже на дропах ее не стоит. Выглядит довольно крепко. Но неохота ковыряться пока.

    Обода не умирают. Передний стоковый недавно завосьмерил после наезда на бордюр на скорости (наверное около 25 км/ч, аж полетел вместе с байком), исправлять не стал сменил вилсет, все равно хотел спереди дисковый тормоз ставить. Задний обод до сих пор целый. Биения небольшие есть, но вибрейку они не мешают.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 09.08.2010 в 00:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NORDWAY Trail - стоит?
    от elka_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 11:32
  2. Продам! Nordway Trail
    от Ezhikov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:43
  3. Merida Matts TFS 350-trail-D vs TFS 300-D (оба 2008)
    от mehan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 21:25
  4. Nordway Rock.2008 года
    от Rashit в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 11:40