хватит - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 292

Тема: хватит

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Сам я вообще за кастовую систему, как в Индии...
    Цветовая дифференциация штанов?

    Вообще всем полемистам крайне рекомендую съездить в Анапу на предсезонную раскатку. Или, к примеру, в Белоруссию, там хорошие дороги.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Ничего себе у вас тут эмоции.

    Повторюсь и немного углублю мысль, высказанную вчера. Сначала, немного прописных истин - простите за занудство.
    Дорожное движение - это сложно организованный процесс, происходящий как в согласии с правилами, так и следуя своду понятий (о правомочности последних не будем, это все равно бесполезно, в данном случае) Велосипедист, согласно правилам, полноправный участник движения. Формально это так. Но существует кодекс понятий, по которым на дороге есть право сильного. Велосипедист, в согласии с этими понятиями, находится далеко не в фаворе, мягко говоря. Учитывая расклад сил на дороге, человек на велосипеде может выбирать стратегию поведения.
    Я лично считаю, что по нагруженным дорогам лучше не ездить. Но если езжу, то думаю за себя и за всех, кто вокруг меня. Опыт показывает, что это не лишнее.

    Ребята, ДТП на дороге происходят не по вине одного из участников движения. Они происходят по вине обеих участников, прямо или косвенно. Один нарушил, второй - прощелкал, или свято верил в то, что едет по правилам. (НЕ берем в пример случай с Ганцем, разумеется)
    НЕ бывает невиновных в ДТП.
    Про страховку. Жизнь каждого человека принадлежит владельцу. Что с ней делать, в свободное от работы время - ездить по перегруженным дорогам, или дропать с обрыва, или еще чего - его личное дело. Мое мнение такое, что если нет навыков делать это гарантированно безопасно, с запасом - стра***ся. Сам себя стра***, никто не обязан подкладывать тебе, взрослому человеку, подушку под жопу.
    Никого не хочу своим постом обидеть, все имхо.
    Паш, да тебе в буддистский совет старейшин надо, или как оно там у них)) Таких мудрых и лаконичных умозаключений давно ни от кого не слышал, респект!

    Техника оценки собственных сил и реальных возможностей применима везде, и в экстриме, и в езде по загруженным улицам. Только пожалуй горы, обрывы и прочие кикеры безопаснее, ты там предоставлен сам себе. И там нету объектов весом под 10 тонн, едущих сотню - думать ни за кого не надо. Что не может не радовать)) Естественно, тут решает опыт. Райдер сам думает, прыгать ему этот гэп или дроп, или приехать в другой раз с новыми силами и опытом. Спешка ни к чему, что здесь, что на дороге. Решает опыт, ещё раз говорю. Не уверен - не надо. Можно тему не долететь и с матюками упасть на землю, а можно на дороге "не проскочить" и упасть на асфальт...Разница последствий по-моему есть.
    В общем, езда по дорогам - тоже по сути экстрим, только факторов риска больше. Куму-то этого мало и они покупают фиксы и шоссейники, а кто-то литровый спортбайк))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #63
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про действия в защиту прав велосипедистов:
    Мне видится абсолютно бесполезным всякого рода митинги в защиту велосипедистов на дороге, это пустая трата времени и сотрясение воздуха.
    Велосипедист, как и любой другой участник движения, должен защищать себя сам.
    А до тех пор, пока по автодорогам будут хаотично перемещаться неадекватные солнечные мальчики с затычками в ушах и прочие уверенные в том, что им все обязаны, количество вело-ДТП будет неумолимо и железобетонно прибывать, и митингами этого не решить.

    Миша, не нужно мне никуда, это я так.. против тщеты на форумах выступаю.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 22.07.2010 в 11:19.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мишко, не путай фиксеров с шоссейниками. Нормальный шоссейник предпочитает ехать в пелетоне с машиной сопровождения.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
    З.Ы. и да,пьяный за рулём-убийца!
    З.З.Ы.а пьяных велосипедистов не бывает в природе,нет?
    о_о
    Так и ждал, что кто-то это скажет))
    Съездите на массовые покатухи, с катушкиным или веломанией - неважно! Минимум 2-3 неадеквата, которые уже ничего не контролируют и не понимают...
    Вот отсюда и нелюбовь многих водителей к вылысыпыдыстам..!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #66
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Вот отсюда и нелюбовь многих водителей к вылысыпыдыстам..!
    Моя жена, когда ездит на машине (она очень аккуратно, даже педантично ездит) видит ситуацию, как говориться, с водительского места.
    Вид велосипедиста в правом ряду её всегда заставляет напрячься: "так и ждешь, что он вильнет влево без всякой причины или обозначения своего маневра". И я уверен, что это опасение абсолютного большинства автоводителей.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #67
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Вот отсюда и нелюбовь многих водителей к вылысыпыдыстам..!
    Точно, когда за рулем еду я велосипедистов объезжаю с тройным запасом. Потому что неадекватных дол...бов в среде веломанов, как оказалось, очень много. Я это понял только на форуме. В том числе таких, которые считают, что прав на дороге у них больше, чем у других участников движения. К чему таким страховки, пусть элементарно ПДД сначала выучат и сдадут.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение

    Миша, не нужно мне никуда, это я так.. против тщеты на форумах выступаю.
    Не, ну это понятно что не нужно. Я так, к слову))
    Про статистику ДТП - стопудово! Больше машин - больше аварий, меньше последствий, ибо в заторах скорости малы. Больше велосипедов - больше аварий с их участием, это факт. Если раньше велосипедами серьёзно морочилась избранная кучка придурков со своими принципами и мировоззрением, то щас каждый пятый быдлан мечтает о Мериде Саб или Стелсе Нафигаторе из соколей или велосайта и все темы на любом споте называет где-то услышанным модным словом "ДРОП"Так как считает что это круто.
    Вот такие товарищи сами порой прут как полоумные и пох на правила. Иногда под колёсами путаются))

    Мне тут кстати рассказал один приятель, как пьяный ашанер влетел в него на 30 на ВВЦ. Сам через руль, а приятель начатые 180 от удара закрутил в другую сторону: удар был в бок. Быдлан от друга чуть по репе не схлопотал, так как права стал качать - ты чёё тут вертишься, я тут катаюсь и у меня восьмёрка из-за тебя!
    А легкая стритовая рама потом через неделю треснула у верхних перьев...Жаль, из-за какого-то дибилоида.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    И я уверен, что это опасение абсолютного большинства автоводителей.
    Конечно, кому охота лЮЮчшие годы в камере просидеть))

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от happy-go-lucky Посмотреть сообщение
    Потому что неадекватных дол...бов в среде веломанов, как оказалось, очень много. Я это понял только на форуме.
    В точку! Как ни печально, се ля ви...

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Ладно, пошёл я. Но за темой слежу!!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #69
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    На эпичной катушке на оку во главе с Аскаром был чел на подвесе с двукоронной вилкой, ездит как блондинка бле. Пару раз чуть не произошло дтп(массовое)
    На ресте подкатываю и делаю внушение, на что в ответ слышу - "Да нормально, воот я на соревнованиях такоое видел..." говорит. Ну не дурак ли...

    Причем он противоположность новичку который на встречку выскочил и чуть не попав под машину потом сказал, что шляпа мешала голову повернуть чтоб посмотреть куда едет. Помада блжад у него упала...

    И хз кто из них опасней на дороге. Но таких клоунов пруд пруди.
    o7

  10. #70
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скажу больше, даже уважаемые веломаньяки, с которыми имел честь кататься (не буду имен называть) зачастую ради куража творили на дороге невесть что. Поэтому к чему сопли-вопли? Культуру вождения нужно повышать.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30