хватит - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 292

Тема: хватит

  1. #51
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    дороги для велосипедистов бред
    o7

  2. #52

    По умолчанию

    отнюдь, есть же в Германии, Голландии например, очень даже удобно, поверь.

  3. #53
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    для тех кто ездит на работу на велике?)) эти дорожки нужны только для этого, ну еще за хлебом сьездить...

    Не кататься же по ним, а я вот хочу кататься. В костюме на вел никогда не сяду.
    o7

  4. #54
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    meridavod, дорожки нужны, чтоб более или менее безопастно передвигаться по городу, хотя бы к тем же местам катания
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #55
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ничего себе у вас тут эмоции.

    Повторюсь и немного углублю мысль, высказанную вчера. Сначала немного прописных истин - простите за занудство.
    Дорожное движение - это сложно организованный процесс, происходящий как в согласии с правилами, так и следуя своду понятий (о правомочности последних не будем, это все равно бесполезно, в данном случае) Велосипедист, согласно правилам, полноправный участник движения. Формально это так. Но существует кодекс понятий, по которым на дороге есть право сильного. Велосипедист, в согласии с этими понятиями, находится далеко не в фаворе, мягко говоря. Учитывая расклад сил на дороге, человек на велосипеде может (и должен) выбирать стратегию поведения.
    Я лично считаю, что по нагруженным дорогам лучше не ездить. Но если езжу, то думаю за себя и за всех, кто вокруг меня. Опыт показывает, что это не лишнее.

    Ребята, ДТП на дороге происходят не по вине одного из участников движения. Они происходят по вине обеих участников, прямо или косвенно. Один нарушил, второй - прощелкал, или свято верил в то, что едет по правилам. (НЕ берем в пример случай с Ганцем, разумеется)
    НЕ бывает невиновных в ДТП.
    Про страховку. Жизнь каждого человека принадлежит владельцу. Что с ней делать, в свободное от работы время - ездить по перегруженным дорогам, или дропать с обрыва, или еще чего - его личное дело. Мое мнение такое, что если нет навыков делать это гарантированно безопасно, с запасом - стра***ся. Сам себя стра***, никто не обязан подкладывать тебе, взрослому человеку, подушку под жопу.
    Никого не хочу своим постом обидеть, все имхо.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 22.07.2010 в 12:58.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Ничего себе у вас тут эмоции.
    Все правильно говоришь, но когда у половины населения (в т.ч. населения веломании) отсутствует половина мозга, можно повторять бесконечно - не отложится нигде.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от абитуриент Посмотреть сообщение
    У нас нет вело-проездов, велосипедист на проезджей части - нарушитель !
    Гаи до нас нет никакого дела потому-что велосипедисты аккуратные и осмотрительные.
    Есть конечно приплюснутые реп-скок-гоп-стоп-мены которые могут как розовые вверяя судьбу аллаху идти через проезжую часть всему вопреки, катят посреди дороги.

    Какие страховки!, кто меня сочтёт полноценным веломаном !...:huh:
    Чего за бред, какие розовые менты-аллахи без права на вело-проезд?? Иди с головой окунись, видать перегрелся от жары, что охинею такую несёшь! Пора бы уже научиться чётко излагать мысли без ошибок
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #58
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Все правильно говоришь, но когда у половины населения (в т.ч. населения веломании) отсутствует половина мозга, можно повторять бесконечно - не отложится нигде.
    Так я пишу для второй половины.

    А ума не вложишь. Сам я вообще за кастовую систему, как в Индии...
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Сам я вообще за кастовую систему, как в Индии...
    делить по iq? результатам тестов? НДФЛ-2? Бесполезно. Осташаяся часть и так понимает. Но взаимопонимания не найти - нет общих точек
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #60
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    meridavod, дорожки нужны, чтоб более или менее безопастно передвигаться по городу, хотя бы к тем же местам катания
    Всегда можно проложить относительно безопасный маршрут до места покатушки. Нужно только иметь желание, а не тупо переть по мкаду\шоссе, а потом плакать "меня задавил водитель, давайте поднимать транспоранты".
    Думать нужно прежде всего о безопасности, а не о кофморте, тем более если касается велосипеда и города дорог.
    o7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30