хватит - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 292

Тема: хватит

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Я ХОЧУ ЧТОБ КЛУБНИКА СТАЛО СНОВА ВЕЛОМАМОЙ
    КЛУБНИКА, ПРЕДОХРОНЯЙСЯ!!!
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Nuxa, ну нет , я в другом смысле, и вообще, не знаю что на меня вчера нашло, конечно мои наезды на "отцов" и "матерей", веломании необоснованы, тут я не прав. Просто наболело... простите. Но проблема то есть, правовая защишеность автомобилиста намного выше чем у велосипедиста.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #43

    По умолчанию

    Russs, Все это хорошо, только здесь речь о другом. Задуматься наших людей садиться за руль пьяным или нет заставит только последствие этого нарушения. Чем жестче оно будет тем быстрее в сознании людей это закрепиться. Сел за руль пьяным, сбил людей врезался. выжил. Кто-то калекой остался. Так пусть виновнику отрубят руку. Как бы это жестоко не было! Другой сядет за руль пьяный и ему тоже. Чтоб больше не садился за руль вообще. Вот только с позиции такого страха можно что-то сдвинуть с таким пунктом, как пьяный за рулем. Причем все процессы по этим делам сделать общественными, чтобы все знали, показывали по сми и в инете ролики были выложены. Вот тогда может люди и задумаются. и у каждого в сознании что-то шевельнется. И не будет такой уверенности, что если в аварии побывал, каско есть, то все пройдет мимо. нет.
    Я солидарен с Gans_Hanzel, но в более шестокой форме. Страх, вот что должно руководить людьми на дорогах. На ютубе очень много забугорных роликов про максимальные скорости и аварии на дорогах, которые сняты по всем правилам психологического воздействия. но у нас таких роликов просто нету. или очень редко они проходят. должно вместо рекламаций пиво и всякой хрени показывать соц.рекламу о здоровом образе жизни и опасностях управления автомобилем нетрезвым.

  4. #44
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    +1 к рубить руки. Я бы не стал пить за рулем, побоялся бы.
    кто б услышал...
    o7

  5. #45

    По умолчанию

    vel, в общем и целом "за",пора страховать всех участников движения, но должен заметить, поскольку водитель и велосипедист в одном лице-вещь эта обоюдоострая и страховка должна предполагать в таком случае и выплаты в сторону повреждённой машины в случае вины велосипедиста, а это такой клубок, который одной страховкой не распутать, ответственность должна и у велосипедистов присутствовать, тогда может "горячие головы" не станут ездить по дорогам где ездить велосипедистам запрещено в принципе тем же ПДД(чо, тогда тоже надо сурово карать-выехал на "дорогу для автомобилей"-тюрьма).
    З.Ы. и да,пьяный за рулём-убийца!
    З.З.Ы.а пьяных велосипедистов не бывает в природе,нет?
    Последний раз редактировалось huNta; 22.07.2010 в 09:37.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Многие водители искренне уверены, что велосипеду там вообще не место.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Вот возьмем к примеру ситуацию,- Вас сбили, если слава богу вашему здоровью тяжкого вреда не причинено, то все зависит дальше от водилы, если человек порядочный то даст на ремонт байка, если заупрямится то приедет ГАИ зафиксирует факт наезда на велосипедиста, и что? Ущерб за поломанный байк можно возместить разве только через суд. Очень часто водитель вообще уходит от ответственности сбив велосипедиста, даже если причинил тяжкий вред его здоровью, случаев подобных полно. Причина - в глазах обывателя велосипедисты - "это такие чудики которые в детстве на лесопеде не накатались", сбили- поделом, не фига им тут кататься. Вот почему я считаю что велодвижение должно заявить о себе в резкой и демонстративной форме и каждый случай судебных разбирательств связанных со сбитым велосипедистом должен нами контролироваться.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #47

    По умолчанию

    Я тут только вчера создавал тему, в итоге закрыл, потому как кроме желания позубоскалить она никакой другой реакции не вызвала-в стоячую на стоянке машину въехал велосипедист, повредил две детали и в итоге уехал оставив телефон к которому теперь не подходит, и что-ремонт -покраска мне по миниуму в 14-15 тысяч выльется, а что ты с него возьмёшь-ни номеров ни страховки.
    З.Ы. А по дорогам на велике давно перестал ездить, лет 15 как-сбить элементарно могут, столько быдла с купленными правами развелось шо просто ужос.
    Последний раз редактировалось huNta; 22.07.2010 в 10:06.

  8. #48
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    До тех пор, пока 8 из 10 велосипедистов по городу будут гонять без света, шлема и при этом долбиться в уши - никто никому ничего не должен.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
    выехал на "дорогу для автомобилей"
    А у нас есть дороги для велосипедистов? Мы не в Европе живем.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  10. #50

    По умолчанию

    MaPKyS, ага-свет,шлем,страховка ГО и плюс номера со сдачей прав в ГАИ...

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    vvl, а вот за это и стоит побороться какраз)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30