хватит - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 292

Тема: хватит

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]spectr[/FONT][FONT=Verdana], можно, но любой частный адвокат в суде решит эту проблему в пользу потерпевшего?[/FONT]
    Последний раз редактировалось vel; 22.07.2010 в 08:33.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для spectr
    Байк
    Univega HT-510
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Да причем тут веломания!!! Веломания в данной ситуации, на мой взгляд, это хороший способ относительно быстрее донести твои порывы до власть-дающих. Просто потому что о веломании в широких народных массах слышали чуть больше людей, чем о тебе. Так что лучше грамотно используй этот ресурс (как ресурс, а не как интернет-ресурс) )))

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    spectr, вопрос о правовой защите, разве не актуален?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для spectr
    Байк
    Univega HT-510
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    vel, Конечно актуален, но Веломания не является страховщиком. И на данный момент (я, конечно, могу ошибаться) не думаю что сотрудничает с каким либо страховым представителем... А правовая защита? В законы вносить изменения могут сами знаешь кто...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    ХВАТИТ,ВЕЛОМАНИЯ, ЭТО НЕ ПРОЕКТ ДЛЯ СБОРА БАБЛА, ЧТО ВЕЛОМАНИЯ СДЕЛАЛА ДЛЯ ВЕЛОСПОРТА, И ВЕЛОДВИЖЕНИЯ?
    - Вот именно, в каком-нибудь Сингапуре, в Маниле выезжает 8 тысяч велосипедистов , а в результате власти для них хоть что-нибудь делают!
    - Назначить день, сбор на Красной площади ( представляю - вся площадь в велосипедистах!) и поехали!!!

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Инкогнито
    Байк
    Merida Matts SUB 60 D (2008)
    Адрес
    Москва,Строгино.
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]А конкретней, когда суды над сбитыми за этот месяц? Где объявы о судебных процессах? Конкретней , мы собираем данные, ... и потом все остальное. [/FONT]
    [FONT=Verdana]P/S-' это и есть гражданское общество, мы пригласим все международные СМИ, пусть Пукин хавает полной ложкой[/FONT]

    .
    ДТП с велосипедистами занимает вряд ли больше 1-5% от всех ДТП.ГИБ2Д вряд ли будет заниматься этим отдельно.
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 22.07.2010 в 00:32.
    покуй

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]А давайте скинемся, на протез очередному калеки, которого сбило авто?[/FONT]
    [FONT=Verdana]Благородно- да, глупо тоже -да,[/FONT]
    [FONT=Verdana]Я хочу чтоб каждый автомобилист, раз и на всегда запомнил ВЕЛОСИПЕДИСТОВ СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ -т.к. - это значит , лишиться квартиры , пожизненные выплаты, два три года колонии -поселения[/FONT]
    [FONT=Verdana]Я хочу чтоб через полгода (Дай БОГ, ему здоровья), не мы скидывались Гансу на протез, а тот пьяный мудак что его сбил оплатил и протез и полный курс ребиолетации.[/FONT]

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Инкогнито, до определеных пор.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    spectr, крики нужны
    Последний раз редактировалось vel; 22.07.2010 в 08:24.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Gans_Hanzel
    Байк
    блестящий
    Адрес
    лосиный остров
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб каждый автомобилист, раз и на всегда запомнил ВЕЛОСИПЕДИСТОВ СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ -т.к. - это значит , лишиться квартиры , пожизненные выплаты, два три года колонии -поселения
    велосипедист такой же человек как та сбитая беременная женщина и Ганс ваш как сказали в теме-находился не на дороге...

    p.s.моя позиция выпил сел за руль-5 лет и не поселения, сбил тяжкие телесные-от десятки и далее в зависимости от увечий, убил от 25 до пожизненного в белом лебеди. тогда многие призадумываются пить перед поездкой или потерпеть часок...
    + отменить всякие непонятно каких образцов и где, в каком ауле выданные права...

    только при чем тут велосипедисты? они особенные чтоли люди?
    у меня пару лет назад 4 однокласника поехали на работу ставить кондиционеры за город-вылетел на встречу бухой в них, троих там же упоковали... четверного в больнице...

    однозначно ужестотачть за пьянку нужно и причем очень и очень существенно
    Последний раз редактировалось Gans_Hanzel; 22.07.2010 в 01:04.

  9. #39

    Red face

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    [COLOR=black]
    [FONT=Verdana]Я хочу чтоб каждый автомобилист, раз и на всегда запомнил ВЕЛОСИПЕДИСТОВ СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ -т.к. - это значит , лишиться квартиры , пожизненные выплаты, два три года колонии -поселения[/FONT]
    знаешь,я тоже так думал несколько лет назад,но только по отношению к мотоциклистам,видя аварии с их участием и как их то и дело сбивают,но сейчас как то поутих,смирился...не знаю,хорошо это или плохо

  10. #40

    По умолчанию

    Хотеть можно многое, но нужно осознавать реальность: мы живём в определённом государстве, в котором действуют определённые законы, в которых давно всё прописано.. (какое положено наказание за какое правонарушение). Протестовать, против чего, против кого, против дтп, против убийств, против разбоя на улицах, против коррупции.. Протестовать можно долго и много против чего, но эффекта это не даст ровным счётом никакого, т.к. пока не изменится сознание всех людей, их внутренняя культура, не изменится ничего - имхо. А этого не произойдёт никогда, т.к. это утопия, всегда есть и будут люди которым плевать и закон, и на моральные нормы, да и вообще на всё. Так против чего созывать пикеты и митинги, против негодяев или случайного дтп (т.к. не думаю что бывают специально устроенные дтп). Да и что бы организовать этот самый митинг или пикет нужно предварительно получить согласие на его проведение от властей. Да и что требовать, ужесточить законы, пересажать всех виновен в дтп, или абстрактное желание что бы всем всегда было хорошо.. Повторюсь, есть законодательство в котором прописано как должно быть и что будет если кто то его нарушает, и есть люди, которые поступают так как поступают. Закон изменить можно., людей не изменишь. Есть такая поговорка: "где права сила, бессильно право", так вот, мы живём к сожалению в государстве где права сила..: сила богатых, сила власть имущих, и просто сила тех кто сильнее другого. Право, так же как и культура и самосознание людей у нас пока только зарождается. Митингами и пикетами это не привить и не изменить. Просто нужно быть самим аккуратными на дорогах, впрочем как и вообще по жизни. Или если есть возможность, избегать дорог, и ехать по тротуарам, дорожкам, бульварам - т.е. везде где безопасно в каждом конкретном случаи. Т.к. что мне будет от того что кого то посадят, если он меня собьёт, нужно просто всеми силами самому принимать усилия что бы не попасть под колёса - т.е. думать о своей безопасности. Т.к. по большому счёту, никто никому ничем не обязан, не государство, не кто то ещё. Нужно самому оберегать свою жизнь и здоровье принимая все возможные меры к этому, а не наедятся, и уж тем более не требовать чего-то от кого-то..

    Всё имхо разумеется...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30