хватит - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 192427282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 292

Тема: хватит

  1. #281
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скажу короткое имхо: еду по дороге когда тороплюсь, по тротуарам когда не спешу. Степень опасности определяется здесь и сейчас. И никак иначе.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Я уже давно где-то высказывался, что веломании надо купить машину для нанесения разметки и, например вместо пятничных ночных, втихоряныч рисовать велодорожки... Разумеется в соответствии с ГОСТами... и знаки потихонечку покупать - Городские власть не заметно окажутся просто перед фактом наличия разметки и знаков.
    В УК есть такое, вандализм по-моему называется, санкцию сами уж посмотрите не поленитесь )

    p,s. нее не вандализм, но суть не в этом, кроме проблем с законом эта затея ничего не принесет, да и на машину для нанесения разметки веломанцы не накопят )
    Последний раз редактировалось Corny667; 29.07.2010 в 14:36.

  3. #283
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    *** буду, но ты на машине летаешь сотню, потому что 60 (по ПДД!) никто не ездит, так?
    Сотню могу себе позволить на ТТК, МКАД. Все остальные места 60, макс. 80. Испытываю на себе гнев водил, привыкших к высоким скоростям
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  4. #284
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Статья 214. Вандализм

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]
    1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Нанесение разметки на дорожное полотно - вандализм?! Дорожное полотно было осквернено нанесением на него дорожной разметки?!? Или у меня или у Вас подмена понятий.

    И мотивы не подпадают:
    нет ни
    политической - нанесение разметки не меняет политический строй
    идеологической - не меняет идеологию государства
    рассовой - нет надписей "только для белых"
    национальной - нет надписей "только для русских"
    религиозной - нет надписей "только для христиан"
    целей

    Так что за неимением состава преступления...

    Даже порчи и той нет - вы же не бордюрным камнем будете её делать, а краской.

    Вот если двойную сплошную поперёк дороги нарисовать - тогда возможно. Или если эта разметка будет заведомо приводить к аварийным ситуациям... например выводить на встречку... и то я думаю, что это пойдет скорее по статье хулиганство...
    Последний раз редактировалось Ludvig V; 29.07.2010 в 15:13.

  5. #285

    По умолчанию

    Если куда нибудь выезжаю за город, езжу исключительно только по проезжей части. А если так покаться, съездить в какой нибудь парк не спеша, езжу по тротуару + проезжая часть, где как удобно.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Не надо обороняться от потока - надо сливаться с ним, быть его частью. В этом моя философия быстрой и безопасной езды.
    Кстати кто на скутере катался - наверняка знает: тихоходные и маломощные китайские полтинники опаснее, чем более мощные собраться. Кубиков 80 уже совсем другое дело: ездить безопаснее, потому что есть запас для манёвров типа резких ускорений при перестроении.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение

    Вот если двойную сплошную поперёк дороги нарисовать - тогда возможно.
    Вот это ты круто придумал! Гаишники передерутся за это место: что ни машина - то грубейшее нарушение:D
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #287
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот только поток в городе не всегда 30 км/час, поэтому как с ним сольешься, так и он тебя потом сольет. Я и сам люблю с машинами в потоке ехать, но только недолго.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Скажу короткое имхо: еду по дороге когда тороплюсь, по тротуарам когда не спешу. Степень опасности определяется здесь и сейчас. И никак иначе.
    +1.
    Тротуар конечно хорошо, но на тротуаре постоянно какие-то проблемы и приходится сбрасывать скорость. просыте пешеходы, бабки, дети, с собаками на поводке через весь тротуар, палатки и прочие штуки. Многие реагируют неадекватно и мешают ехать. Ну и через перекрестки на каждый бордюр залезать непрофит.


    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Вот это ты круто придумал! Гаишники передерутся за это место: что ни машина - то грубейшее нарушение:D
    :D

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    В УК есть такое, вандализм по-моему называется, санкцию сами уж посмотрите не поленитесь )
    Это хулиганка, никакой не вандализм.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от happy-go-lucky Посмотреть сообщение
    Сотню могу себе позволить на ТТК, МКАД. Все остальные места 60, макс. 80
    На ТТК кстати тоже 60 разрешённая...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #290

    По умолчанию

    ХВАТИТ!!!!:D
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30