хватит - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 292

Тема: хватит

  1. #111

    По умолчанию

    Наш русский авось никакие запреты не переломают. Поэтому хотелось бы видеть на дорогах отбойники на разделительной полосе и линии которая дорогу от обочины отделяет. Средства пассивной защиты так сказать.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что одиночные камни есть причина свалить влево на полполосы? Надеюсь, что не это.
    Что такое пол полосы не знаю, но у нас есть дороги по 2 метра на сторону и те полметра которые вел занимает очень рискованно.

  2. #112
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans_Hanzel Посмотреть сообщение
    а теперь то что, что ето теперь изменит, что Ганцу от етого по максимому или по минимому. Вот если бы изначально все знали, что минимум десятка будет светит, не думаю чтобы нашлись бы желающие стакан залудить перед поездкой...
    "Вот если бы изначально все знали" что пьяным за руль нельзя?
    По-моему, куда уж конкретнее..

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от sippel Посмотреть сообщение
    Что такое пол полосы не знаю, но у нас есть дороги по 2 метра на сторону и те полметра которые вел занимает очень рискованно.
    Согласен. Очень рискованно. Я бы вообще там не ездил на веле, искал бы варианты объезда такой дороги.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #113
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans_Hanzel Посмотреть сообщение
    какие пару нафиг поколений??? Уже лет через десять, пятнадцать лет подрастут многочисленные дети гастробайтеров и всевозможных беженцев и будет движение вообще как в индиях... Какие ты им ценности собрадлся прививать? Ты где живеш то вообще ау, проехайся по зонам отдыха увидиш все ценности...

    ППЦ
    Не пару, а несколько. Я говорю как надо, я считаю что это правильно, когда правильные ценности прививаются из поколения в поколение: уважение к другим, старшим, закону. Не важно, кто ты - беженец, гастробайтер, закон для всех един, ПДД для всех едины. То, что это невозможно сейчас привить в нашей стране, я и без твоих ау понимаю отлично. Когда чурбан из Турции приезжает в Германию или Швецию, какой бы он ни был чурбан он принимает их законы и понятия, иначе его выгонят. Через несколько поколений это уже не чурбан, а немец или швед. А поскольку у нас законы не исполняются и понятия извращены, все беспредельничают.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sippel Посмотреть сообщение
    Наш русский авось никакие запреты не переломают. Поэтому хотелось бы видеть на дорогах отбойники на разделительной полосе и линии которая дорогу от обочины отделяет. Средства пассивной защиты так сказать.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------


    .
    Не помогает:D, меня позавчера сбило куском отбойника отделявшем набережную от автодороги, когда отбойник протаранило авто.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #115

    По умолчанию

    vel,
    Давай не будет утрировать. Ты же понял о чем речь идет.

  6. #116

    По умолчанию

    Пьяным за руль нельзя, но можно позвонить знакомому, можно патрули проскочить и прочее.

    В Риге знакомый человек реально машину продал - лишили прав за пьянку на 3 года.

    Если наказание за нарушение неизбежно - то правила начнут соблюдать.
    У нас это невозможно из за сильно коррумпированных органов власти.

    По хорошему - торгуют арбузами без документов на территории ОВД - звонок 02, если меры не приняты - увольняется начльник ОВД и вся верхушка.

    Выявлены случаи взяточничества сотрудником ДПС - опять же снимается все руководство - без права занимать гос должности до конца жизни.

    Если человек систематически подвергается штрафам - пересматривать кредитную историю, не выдавать новых кредитов, повышать ставки за существующие и прочее - механизмов борьбы с несоблюдением законов множество.

    Но у нас этого никогда не будет

  7. #117

    По умолчанию

    HARDspecialized, некому будет тогда в органах работать, к тому же такой массовый контроль вряд ли кто возмет на себя. Это должен быть очень супротивный против взяток орган.

  8. #118

    По умолчанию

    Хм, вот только прав то у велосипедиста на дороге больше (нет источника повышенной опасности, смешные штрафы (и те гипотетические) и те де. В случае ДТП никто из ГАИ не говорит мол нех тебе на дороге делать, все оформляют по ПДД. Ну а то, что пара люминевых или пластиковых труб хуже защищает чем полуторатонная железная коробка ясно всем. Дык о чем митинговать-то собрались? Чего требуем-то? Чтоб сбитого велосипедиста к умышленному убийству приравнять, так это бред изначально, любой студент-юрист 3-го курса вам скажет. Ездите аккуратно и удачи на дорогах.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Да-а... к сожалению одни эмоции...
    Моё мнение:
    1. Однозначно повышение отвественности за вождение в пьяном виде
    2. Комплекс мер в отношении вело транспорта: как уже писали регистрация ТС, экзамен и права и, как следствие, страхование ТС и здоровья велосипедиста.

    Это те требования которые можно предъявить государству.

  10. #120
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Охота проходить ежегодный техосмотр, ездить с номерком? Иметь все сопутствующие геморрои? Ужас какой.

    Прикольно будет с номерком по лесу, по горам, на дертах.. )

    Не кажется ли более естественным способом решить большинство проблем на дорогах, чуть меньше расслабляя булки?
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 22.07.2010 в 14:26.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит матрасить! Ворона-ПВД 14/07/07
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 16:30