Велосипед для поездок по лесным и проселочным дорогам, иногда шоссе - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Велосипед для поездок по лесным и проселочным дорогам, иногда шоссе

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    У менё ребонок катается со мной на велосипеде с 4-х лет - по утрам я бегу а она едет рядом. Есесственно по тротуару. Поэтому мне съезды-заезды нужны. Также они мне нужны и для беговой коляски. Удобно...видите ли.

    Кстати ещё иметь очерченные линии для велосипеда на проезжей части удобно... с правилом проезда на расстоянии не менее трёх футов от них..

    Но Вам эти удобства не нужны. У Вас есть ПДД.

    Про дворы я не знаю какие Вы говорите. В моём дворе в Америке стоит бассейн. В России в моём дворе стоит куча машин, которые сдают задом, выезжают-заезжают. Ни там ни здесь кататься маленькому ребёнку негде.
    странно, в моем дворе ни одной машины нет, они все сзади дома на паркинге стоят...
    а кататься и тем более бегать я предпочитаю в таких местах где машин нет вообще, мне здоровье жалко...
    а что то очерченное и так в правилах прописано и называеися "правая полоса"... в городе неудобств при езде по ней не замечаю, еще бы шахидтаксистов небыло и вообще класс

  2. #42

    По умолчанию

    Предыдущую дискуссию читать лениво и некогда.
    Дам совет как владелец модели Merida Trail, ездивший по щебенке и по разбитым дорогам. Trail - хардтэйл, на щебенке и разбитой грунтовке с рассыпанным строительным мусором (например, участок дороги от Сколкова до Солнцева) приходится почти постоянно стоять на педалях. Если поездка 15 км туда и 15 обратно, еще можно изредка можно прокатиться, а вот дольше ездить до без хорошей накачанности ног будет не комфортно, да и вообще вряд ли порадует перспектива постоянно ехать стоя. Впрочем, по действительно разбитой грузовиками дороге проехать на велосипеде в любом раскладе сложно.
    Советовать двухподвес за 20000 тоже не буду, наоборот - еще хуже нормального хардтейла. На двухподвесе с обычной пружиной вместо заднего амортизатора вас будет постоянно подбрасывать после кочек, раскачивая хуже, чем на хардтейле, выкидывая с седла и педалей. Без опыта это просто опасно для здоровья. Нормальный же двухподвес в вашу цену не укладывается никак... Тем более, что багажник к нему не приспособишь. Значит, придется ездить помедленней.

    Когда научитесь стоять на педалях (подкачаете ноги), важнее всего станет нормальная вилка. Поэтому, Мериду trail tfs100 отметаем сразу. Моя Trail 500-d 2009-го года - минимальный вариант, поскольку вилка Dart 2, которая дешевая, но еще хоть как-то работает. Из 2010-го, у Мериды надо брать не ниже 600. Брать с эластомеркой крайне не рекомендую, тогда уж лучше вообше без амортизатора - легче намного.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  3. #43

    По умолчанию

    pilum - нормальный велик куплен давно - еще на первой странице

  4. #44

    По умолчанию

    Интересно, а бывают велосипеды, на которых можно проехать по дороге, посыпанной строительным песком ?

    Было дело, выехал на такую - в лесу вдоль озера дорога была посыпана галькой, а сверху толстым-толстым слоем строительного песка.

    Ну и у меня TFS-400 увяз - пару метров проехал и всё, стоп-машина, вязнет.
    Это правда давно было, в первую неделю после покупки. Но тогда как передачами не щелкал, так и не подобрал вариант, при котором можно ехать...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester Посмотреть сообщение
    Интересно, а бывают велосипеды, на которых можно проехать по дороге, посыпанной строительным песком ?
    проходимость песка зависит от покрышек, хотя по нему вообще тяжело... а что такое строительный песок? впервые слышу такое
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  6. #46

    По умолчанию

    Под "строительным" я имел ввиду песок, который используется для строительства дорог или домов.

    Просто например по пляжному песку мой велосипед едет нормально.

    Хотя на нашем пляже песок завозной, то есть лет 15 назад он тоже был "строительным" =) Но со временем утрамбовался, местами трава проросла.

    А вот свежевысыпанный песок на дороге гораздо более вязкий и преодолеть его у меня не получилось.

  7. #47
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    странно, в моем дворе ни одной машины нет, они все сзади дома на паркинге стоят...
    а кататься и тем более бегать я предпочитаю в таких местах где машин нет вообще, мне здоровье жалко...
    а что то очерченное и так в правилах прописано и называеися "правая полоса"... в городе неудобств при езде по ней не замечаю, еще бы шахидтаксистов небыло и вообще класс
    Вы живёте в Москве. Я живу рядом с океаном во Флориде. Вы хотите со мной померяться где удобнее бегать и выяснить в каком месте меньше странного по этой теме? Не рекомендую. Позорно проиграете.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надёжный велосипед для загородных поездок
    от Vitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:52
  2. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Велосипед с возможностью тур поездок
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:40