Системы: Race Face vs Shimano vs Truvativ
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Системы: Race Face vs Shimano vs Truvativ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Ознакомившись с ассортиментом в данный момент имеющихся в продаже систем, озадачился выбором.
    Есть три позиции

    ХТ окталинк старой модели немногим меньше 4000

    Rase Fase Ride XC 2240
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...6&id=241682

    LX с интегрированной осью 4100

    Главное требование к системе, надежность, стабильная работа без закусываний.
    В данный момент на байке система ISIS

    получается RF самая недорогая учитывая уже стоящую каретку, но самая вероятно тяжелая
    XT самая легкая и самая дорогая, с учетом покупки новой каретки
    LX самая современная и красивая, что мне нужно дестым пунктом, но как вариант рассматриваю.

    в общем стоит ли купить дешево RF, или поднапрячься и поставить XT

    вел для туризма, и покатушек спортивные и экстремальные задачи не ставятся.

  2. #2

    По умолчанию

    существуют интергрированные каретки у симано и раздельные. Раздельная не подойдет, поскольку у Вас каретка Isis. У Симано Octalink.
    Интегрированная продается вместе с кареткой x-type (но набор стоит достаточно дорого).

    На Вашем месте оптимальным вариантом (экономия денег) купить систему труватив типа стило, RF(забыл название) и просто ее поставить на старую каретку.. если она Вас устраивает.

    Читал, что каретки симано вызывают нарекание, но ни у меня, ни у еще одного психа, кот катает ПВД, данные каретки еще не убились.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 14.08.2006 17:29) [snapback]165427[/snapback]</div>
    существуют интергрированные каретки у симано и раздельные. Раздельная не подойдет, поскольку у Вас каретка Isis. У Симано Octalink.
    Интегрированная продается вместе с кареткой x-type (но набор стоит достаточно дорого).

    На Вашем месте оптимальным вариантом (экономия денег) купить систему труватив типа стило, RF(забыл название) и просто ее поставить на старую каретку.. если она Вас устраивает.

    Читал, что каретки симано вызывают нарекание, но ни у меня, ни у еще одного психа, кот катает ПВД, данные каретки еще не убились.[/b]
    Да, речь именно о x-type, LX Octalink не устраивает по некоторым параметрам, а стило с каретой дороже выходит.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня FC-M760 Hollowtech II Crankset. нареканий нет.


    а чем текущая каретка не устраивает?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 14.08.2006 18:51) [snapback]165471[/snapback]</div>
    у меня FC-M760 Hollowtech II Crankset. нареканий нет.


    а чем текущая каретка не устраивает?[/b]
    каретка устраивает, неустраиваеет система.
    весь вопрос в том, встанет ли такая система как на фото (только LX) на мой байк.


  6. #6

    По умолчанию

    встанет

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 14.08.2006 19:20) [snapback]165495[/snapback]</div>
    встанет[/b]
    после копания в форуме остался вопрос
    надежность системы с интегрированной кареткой, сопоставима с обычными шлицевыми, или нет.

  8. #8

    По умолчанию

    При правильной установке ничуть не хуже
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    после копания в форуме остался вопрос
    надежность системы с интегрированной кареткой, сопоставима с обычными шлицевыми, или нет.[/b]
    абсолютно несопоставима.
    х-тип на порядок надежнее.
    во первых полностью исключен люфт шатуна на валу.
    во вторых подшипники большего размера, соответственно прочнее, плюс они разнесены в стороны и испытывают меньшую нагрузку.
    мой знакомый дх-шник постоянно ломал каретки на своем а-лайне . потом поставил сайент и проблема отпала. один раз он так пришел роком на камни, что погнул лапки у системы, а каретке ничего.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by энц@15.08.2006 15:39
    абсолютно несопоставима.
    х-тип на порядок надежнее.
    во первых полностью исключен люфт шатуна на валу.
    во вторых подшипники большего размера, соответственно прочнее, плюс они разнесены в стороны и испытывают меньшую нагрузку.
    <div align="right">[snapback]165839[/snapback]
    [/quote]


    эххх... я думаю ашер и еще пара моих знакомых много тебе могут рассказать про OS каретки ))

    вообщем жесткость повышается заметно... вес вроде как пониже надежность так же ниже (я грю о кантрийно-трейловых изделиях а не о сэйнтах и диаболусах) плюс ноги раздвигаются шире, хотя если нет привычки устоявшейся к обычным палкам - то нифика не почуствуется...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость системы Shimano и звезд Race Face
    от ingevatov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 17:59
  2. установка системы Race Face X-type - усилие на болте
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:38
  3. Где найти каретку для системы Race Face X-Type
    от Tsapkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:12
  4. FS: Звезда Race Face 36T
    от Insomnious в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 13:06
  5. Каретка Race Face SRX
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 20:22