Настройка Гидравлических тормозов MAGURA - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Настройка Гидравлических тормозов MAGURA

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    на старые стёртые, клеиш полиуретан, купленный в ближайшем лобазе по ремонту обуви. И получаеш крутые триальные колодки
    ***, а так можно было? У меня были мысли, но типа калхоз, не по панятиям, нищеброд..., фу...) Если такой вариант рабочий, то сразу сотру эти, а потом... заделаю тюнинх. А клей какой использовать, обувной?
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Обод, любой Ашан. Типа стелса и прочего
    Буду знать. Надеюсь, те обода лучше.

  2. #12

    По умолчанию

    1.5 евро экономии на здоровье
    троллю от чистого сердца

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    1.5 евро экономии на здоровье
    ?????

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    1.5 евро экономии на здоровье
    Полиуретан, 150 евро.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    ***, а так можно было? У меня были мысли, но типа калхоз, не по панятиям, нищеброд..., фу...) Если такой вариант рабочий, то сразу сотру эти, а потом... заделаю тюнинх. А клей какой использовать, обувной?

    Буду знать. Надеюсь, те обода лучше.
    А кто их там видеть будет? У обходной магуры, триальные - дорожные тормоза, отличаются только колодками, и доп бустером.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Поставил. В первый раз быстро не получилось, а зад - с извращениями, в основном из-за чуть короткой гидролинии и углового штуцера.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    На самом цилиндре, надето пластиковое кольцо.
    Под ним хорошо бы почистить.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Ставил это кольцо в нужное тебе положение, и собираеш стойку.
    Необходимо соблюдать прямой угол и чтобы кольцо было в пазу. А наклон колодки влево-право, с этим сложнее.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Верхний винт до конца не зажимаеш. Так чтоб цилиндр с колодкой могли шевелиться в двух плоскостях.
    Не сразу получается. Ещё надо нижний винт не сильно зажимать.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Чуть прижимает ручку тормоза, и выставляешь колодки идеально по тормозной дорожке обода.
    В этом плане с обычными вибрэйками проще, нажал сильно на ручку - получил ровное прилегание. Здесь - чуть сильней чтобы выровнять плоскость - колодки сдвигаются с кольцом, ослабляешь нижний винт и всё сбивается....
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Всё, идеально?
    Сразу у меня не получилось так выставить и не уверен что выставил, но старался. Зажал оба винта - чиркает колесо, шина или обод, ослабляю по одному нижний или верхний, рукой пробую за колодку, чуть болтается - зажимаю, тогда получилось настроить.
    И всё это лучше делать по одной стороне, чтобы понять где чиркает и какую править.
    Максимальное приближение колодок к ободу выставить не просто, это ограничено насечками на пластиковой кольце (как бы есть шаг регулировки), а если колодки не новые (как у меня), то ещё сложнее.

    Винт под ручкой, он регулирует ход ручки или подводит колодки к диску, или всё вместе?
    Насколько большой свободный ход ручки?! У меня нажимается до грипсы, при выкрученном винте. Винт имеет восемь оборотов (пометил, посчитал). Когда закрутил на максимум - ход ручки сократился на половину, но хотелось бы ход ещё меньше сделать. Это так у всех или у меня? Возможно - у меня, предполагаю, что в системе воздух, т.к. после установки ходило два поршня, а когда постоял вел, стал ходить один (ещё не прокачивал). Всё же - интересно знать. Со слов продавца их прокачивали, в системе LHM.

    С задними я замучался. Для полного счастья не хватало 10см, а лучше где-то 30 и вертикального штуцера, у меня угловой. Переставлял поршни местами, разворачивал, потом ручка оказывалась ближе к колесу, то заламывает трубку, но всё вроде как норм, потом удлинитель выкрутил и упёрлась трубка... Зад завоздушил.

    С износом колодок надо быть аккуратней, это не простые вибрейки. Здесь колодка может ещё остаться, а сам корпус цилиндра может начать драть обод.

    Кто знает какая резьба в штуцере прокачки? (т.е. в штуцере, где винт закручен. через него же качают).
    Хочу найти штуцер чтобы трубка стала выше.
    И прокачивать, чтобы не разлить. Вроде шприц одевают и всё норм, не пробовал.
    Ещё есть магура дисковая, не знаю, резьбы одинаковые? Прокачками ещё не занимался, чтобы сравнить, надо оба вела на прикол поставить.


    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    клеиш полиуретан
    Посоветуешь клей?
    Последний раз редактировалось Rixe; 11.04.2024 в 21:28.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,326

    По умолчанию

    1712569319849.jpg смотри внимательно на положение цилиндров. По рискам. Клей, обычный 88

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    По рискам
    Да, я понимаю, если их не сбить, то колодка должна стать под прямым углом.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Клей, обычный 88
    Понял.

    Про ход ручки есть мысли?
    Последний раз редактировалось Rixe; 09.04.2024 в 09:06.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Кто знает какая резьба в штуцере прокачки?
    М6х1
    Подходит от пресс-маслёнки - ключ/головка х7. Сверлим отверстие со стороны резьбы - выходит пружина и шарик. При желании, можно пройтись сверлом 3.5мм для лучшей пропускной способности.
    Также можно приколхозить штуцер прокачки от автомобиля, но с ним сложнее. На край намотать немного изоленты для уплотнения, чтобы не текло по резьбе.
    Можно найти отдельно штуцер с ёлочкой, но он почти по цене набора. Можно его выточить. Резьбы должно быть не больше 1см, уплотняется по шляпке, а не по резьбе.
    Силиконовый шланг, не слетает, на месте стыка подсасывает воздух. Воздуха в системе нет. photo_2024-04-15_13-14-10.jpg

    В ручке есть "винт" - шестигранник х2.5. Там ключ не нужен, это просто пробка, подцепил - достал.
    Когда вставляете шприц, придерживайте ручку/цилиндр, как на видео, чтобы не сломать крепление по резьбе.

    德國精品MAGURA - 輪圈煞HS11 與 HS33 重新灌油
    德國精品MAGURA - 輪圈煞 HS11 EVO2 安裝教學




    Кто-то ищет шприц на 100мм, в аптеках не бывает, спрашивайте в медицинских магазинах. Такой объём для медицинских процедур.
    Есть на 60, 50мм, но у них резьбовая канюля, шланг не закрепится.

    Удобно с набором, который есть в продаже на али, озоне. Что выбирать - дело желания и возможности.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Про ход ручки есть мысли?
    Можно не отвечать.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    смотри внимательно на положение цилиндров. По рискам.
    Надо уточнить. Получится ли выставить количество рисок одинаковым по двум сторонам? У меня не получается, но логично, если колво рисок будет одинаковым.
    Скорее всего, надо просто выставить поршень/колодку на 1-1.5мм от обода и всё.


    Не понял.
    Почему, при закручивании винта подвода колодок, одна колодка практически перестаёт двигаться, но ходу неё небольшой есть, руками чувствуется, её возвращение не заметно или отходит долго. Хорошо видно, когда другая двигается как и раньше, при этом чуть толкает обод и прижимает его к другой колодке. Можно отодвинуть её пальцами, но после нажатия она снова отходит плохо. Это проявляется, когда винт прокручен примерно на половину оборотов, не считал, но их всего восемь. Если винт крутить в минус, с какого-то момента колодка начинает ходить нормально - одновременно с другой, но тогда ручка почти касается пальцев. Это всё на двух колёсах.

    Как мне - не хватает длины рычага, хорошо, что есть винт регулировки положения ручки. Из-за ревошифта не получается сдвинуть ручку ближе к грипсе, если пальцы не очень длинные, то это не удобно. В результате - ручки значительно выступают вперёд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Доработка дисковых гидравлических тормозов
    от Forest1394 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 22:22
  3. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  4. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы