Gf Hkek Vs Gt Avalanche Exp Vs Merida Matts Sportd
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Gf Hkek Vs Gt Avalanche Exp Vs Merida Matts Sportd

  1. #1

    По умолчанию

    Читал много восторгов о каждой из этих моделей, сейчас встал перед выбором. Это будет второй мой велик, хочется не прогадать и испытать такую же радость и восторг от обладания, как у форумчан.

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы тебе вот что посоветовал:

    GF HKEK - исключительно для XC- 60-65 %. город соответственно 40-35 %
    GT Avalanche Expert - только XC (практически 90%) город - 10%
    Merida Matts Sport - напротив город 80 %, остальное XC

    так что судя по вышеперечисленному тебе едва ли что-то из этих великов подойдет.
    главное верно подобрать соотношение 70 на 30.

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GT короткий, Merida средней длины, GF длинный. В этом главное отличие велов. Пробуй )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    вообще достаточно разная категория ценовая...

    у аваланча самая жесткая рама из всех представленных и самая короткая... по городу она будет лучше иных как мне кажется... и сразу попадаешь на замену педалей. + привод SRAM не самый долговечный, хотя и впечатляющий своей четкостью...

    мерида будет наверное самая спорная в комплектации правда так же одна из самых интересных для технократов все таки DualControl, классные втулки и нарульная блокировка

    рыба хек - самая навороченная и вилка воздушная и тормоза девятки (хотя наверное они хуже деоров нового образца на мериде, зато раздельные и обслуживаемые), заодно будет повод пофлеймить про фичинг genesis

    по ценам 21тысяча аваланч 25 тысч. мерида спид диск (у меня) и 27500 хек с учетом 15% скидки по дисконткам цены отражают действительность... вилка на хеке единственное преимущество перед остальными, у мериды колеса и тормозная задумка лучше других это точно, аваланч наверное будет самый легкий (хотя пружинная тора все подгадить может)

  5. #5
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,493

    По умолчанию

    Кстати прочитал про Аваланч в последнем тесте трейловых хардтейлов журнала Маунтин Байк, что его геометрия не расчитана на вилку с ходом в 130мм - с ней он рулится отвратно. Так что с ним еще возможно попадалово на замену вилки. Хотя сейчас набегут обладатели Аваланчей и ... изойдут, а заодно и скажут, что журналам верить нельзя
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  6. #6

    По умолчанию

    В магазинах велы GF HKEK нужной ростовки 17,5” закончились, есть 19”. Я покупаю по Инету из другого города, он сильно выше? Мне 18” подходил вполне нормально, мой рост 173, промежность (сорри) 76. Сколько он от земли в см?

    Упс, уже нашел. Получу - отпишусь.

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    19" будет просто огромная. Только 17.5"
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    2GF:
    Как бывший обладатель аваланча скажу, что 130 мм хода в эту раму действительно полнеший изврат. Но никто не мешает не выставлять вилку на максимум хода, а оставить ей положенные 100-110.
    89263900553 Саша

  9. #9

    По умолчанию

    Беги в Омнибайк и бери Автор ЭРА за 25кусков (50%) http://www.author.cz/en/bike/catalogue/det...&cat_id=892
    В первом павельоне в Соколях сегодня висел такой размером М.
    Ихо очень не плохо за такие деньги (рама 4х рычажка!!! - где ты найдешь такую за эти деньги). Тормоза и другие мелочи заменишь потом, хотя может тебя и эти устроют).
    Или присмотри себе там хард.
    Я не работую в вышеназванном магазине. И это не реклама. Их пиарщики еще те ... и скидка там не "на все" вовсе.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    bark.ass точняк-потгороду опускаешь и всё норм))) Я вроде длинно недавно написал прос вой вел-посмотри:
    Тема: Окончательный выбор! Напутствие требуется!

    Он в принцепе всем хорош (особенно своей резвостью-садишься и ... пуляешь), но надо контактные ботинки (или менять педали), что-то натворили с седлом, шатуны и каретка-слабые, переклюк отличный-незнаю чем он недолговечный (у меня правдо именно так. ноя за 3 месяца 3-й петух поменял и переклюк ещё жив и здравствует)

    О GF только положительные отзывы, Мерида вообще помоему здесь как-то странно втесалась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:27
  2. Очень нужен совет Merida Matts TFS 100-V или GT Avalanche 2.0?
    от semalse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 11:44
  3. Avalanche 2.0 Disc & Merida Matts TFS Trail 100-D (2009)
    от timyr1610 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 18:41
  4. Merida Matts HFS 3000-D VS Merida Matts HFS 4000-D
    от Outlow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 09:19
  5. Stark Surfer Sport Vs Gt Avalanche 3.0 Vs Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 19:03