Шум ветра
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Шум ветра

  1. #1

    По умолчанию

    Народ, а есть штуки на уши, чтобы когда едешь не было шума ветра в ушах? А то с развернутой на 90 градусов головой неудобно ездить.

  2. #2

    По умолчанию

    эээ... фулфейс :blink:

    сорри за почти оффтоп, но больше ничего в голову не пришло

    плюшевый

  3. #3

    По умолчанию

    Беруши. В любой аптеке. А вообще надо с прямой головой ездить
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #4

    По умолчанию

    наушники с драмнбейсом) ещё удивишься насколько же быстрее стал ехать)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 15.08.2006 01:53) [snapback]165567[/snapback]</div>
    наушники с драмнбейсом) ещё удивишься насколько же быстрее стал ехать)[/b]
    в наушниках в ноль ничего не слышно. если ехать по дороге где двум машинам трудно разъехаться, то это чревато. а беруши что за хрень?

  6. #6

    По умолчанию

    Любое ограничение слуха попросту опасно для велосипедиста и роллера, да и пешехода. Переедут так что по чертежам не собрать. Никаких плееров и берушей не должно быть.
    Земляне, здовайтес! Я прешол с миромъ!

  7. #7

    По умолчанию

    Человек имеет в виду, что для того чтобы расслышать какой-нибудь не особо громкий звук находясь в процессе поездки на велосипеде, приходится поворачиваться одним из ушей вперед, т.е. на 90 градусов поворачивать голову, т.к. при хорошей скорости если уши своими слуховыми плоскостями находятся параллельно вектору движения, слышно, в основном, как ветер шумит в вышеупомянутых ушах, что не позволяет расслышать тихие звуки не совершив вышеупомянутый поворот одного уха вперед. Так вот человек и спрашивает, есть ли приспособление для ушей, позволяющие шум ветра не слышать, а все остальное слышать, причем слышать лучше, поскольку, шума ветра будет не слышно. Я не думаю что такая приблуда есть.
    2orthodox: только не мой моск...

    Добавлено позже (15.08.2006 15:28):
    2Sergei: беруши - хрень затыкает слуховой проход наружного уха, чтобы нечего не слышать ваще.
    Ангебу!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишка @ 15.08.2006 18:28) [snapback]165828[/snapback]</div>
    Человек имеет в виду, что для того чтобы расслышать какой-нибудь не особо громкий звук находясь в процессе поездки на велосипеде, приходится поворачиваться одним из ушей вперед, т.е. на 90 градусов поворачивать голову, т.к. при хорошей скорости если уши своими слуховыми плоскостями находятся параллельно вектору движения, слышно, в основном, как ветер шумит в вышеупомянутых ушах, что не позволяет расслышать тихие звуки не совершив вышеупомянутый поворот одного уха вперед. Так вот человек и спрашивает, есть ли приспособление для ушей, позволяющие шум ветра не слышать, а все остальное слышать, причем слышать лучше, поскольку, шума ветра будет не слышно. Я не думаю что такая приблуда есть.
    2orthodox: только не мой моск...

    Добавлено позже (15.08.2006 15:28):
    2Sergei: беруши - хрень затыкает слуховой проход наружного уха, чтобы нечего не слышать ваще.[/b]
    ага, я про это и говорил. суть проблемы в том, что надо изменить аэродинамику ушей , точнее изменить направление движения воздуха рядом с ушами... кто тут в аэродинамике рубит придумайте что-нибудь, а то порой на хорошой скорости не слышно даже как машина сзади к тебе подкралась.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Sergei@15.08.2006 17:50
    ага, я про это и говорил. суть проблемы в том, что надо изменить аэродинамику ушей smile.gif, точнее изменить направление движения воздуха рядом с ушами... кто тут в аэродинамике рубит придумайте что-нибудь, а то порой на хорошой скорости не слышно даже как машина сзади к тебе подкралась.
    <div align="right">[snapback]165903[/snapback]
    [/quote]
    Насколько я любительски смыслю в аэродинамике сказать сложно, но по-моему очевидно, что набегающий поток воздуха может быть отбит только цельной пластиной, что само по себе ухудшает звуковое восприятие. Т.е. любые внутренние (затычки) и внешние приспособления будут ухудшать звуковой поток.
    Я вот чего не понял: ты голову поворачиваешь под прямым углом к земле? Так даже неудобно, вроде.
    Лично я подгибаю голову, если оборачиваюсь. Поэтому и проблем со звуком никаких (ну ладно, незначительные и несущественные).
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  10. #10
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(факих Скараби @ 15.08.2006 21:37) [snapback]165954[/snapback]</div>
    Я вот чего не понял: ты голову поворачиваешь под прямым углом к земле?[/b]
    Не к земле, а вбок - одно ухо вперед, другое - назад :D

    Кстати, у меня тоже такая проблема есть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От дождя, холода и ветра.
    от Pursuit в разделе Велосипедное
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 23:09