Specialized S-works Enduro 2003 Full Custom
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Specialized S-works Enduro 2003 Full Custom

  1. #1

    Red face

    Года два назад, если бы кто-нибудь мне сказал, что я буду кататься на велосипеде с ходами 130/132, я бы не поверил. Тогда кроме кросскантри меня мало что интересовало и я был погружен поуши в собирание своего гоночного велосипеда.
    Но вот как-то я прокатился на двухподвесе приятеля и понял - вот он момент, когда пора задуматься о нормальном велосипеде, т.е. двухподвесе, а не о, в какой-то мере ущербном, гоночном хардтейле.
    Хотелось, чего-то такого, вот такого, ни как у всех Естественно, велосипед предполагалось собирать с нуля и если с комплектухой я более не менее представлял что хочется, то с рамой был в неопределенке. В этот момент я и попал в "оборот" к человеку, известному на веломании под ником O-leg.
    Буквально в течении дня было принято решение о покупке, на мой взгляд, технически совершенной рамы Specialized S-works Enduro 2003 модельного года, достаточно редкого красного цвета.
    Скажу сразу, проблем было выше крыши, но к чести О-лега, он, хоть и с большим скрипом, но решил их почти все.
    В течении нескольких месяцев закупались, всеми правдами и неправдами, желанные компоненты.
    Уже весной, когда проступила листва был собран ОН : (полная комплектация в изображении ниже).

    Еле-еле успел со сборкой к давно планируемому отъезду в горы Новороссийска, где и прошла обкатка сего аппарата.
    Велосипед показал себя с лучшей стороны и не разу в горах меня не подвел, демонстрируя отличную управляемость (не смотря на выставленную "спусковую" геометрию) и отличные 130/132 хода подвески.
    Тормоза сначала немного растроили, если конкретно - задний тормоз. Даже после недели катания в горах он не набрал полной мощности однако, не было бы счастья, да несчастье помогло - на марафоне Red Bike 24, где я участвовал именно на этом веле (только с более длинным выносом), у меня вытек задний тормоз, в следствии откручивания крепления гидролинии к калиперу, и тормозная жидкость залила всю машинку. Уже дома я просто перепрокачал тормоз (занимает это 5 мин - прокачивать Hope одно удовольствие) и о чудо! после этого он стал работать просто аффигенно, появилась желаемая мощность и модуляция!
    Вилка просто сахар! отлично настраивается и имеет переменный ход от 70мм!!! до 130мм.
    Благодаря тому, что рама имеет изменяемую геометрию+оба амморта так же могут изменять свой ход, велосипед, за какие-то считанные минуты, может быть превращен из горного козла во вполне приемлемого КК марафонца с ходами подвески 80/100. (кстати, на этом велосипеде был выйгран 2й этап Summerkat'a в этом году B) ).
    Трансмиссия работает хорошо, никаких притензий.
    Покрышки - просто сказка! Лучше пока не встречал, серьезно. Они едут везде! полностью соотвествуют назначению велосипеда (универсальный), единтсвенный их минус - узковаты 2.00... Однако, не смотря на то, что в горах я использовал СУПЕРЛЕГКИЕ камеры от Schwalbe весом 95гр - я НИ РАЗУ не пробился и не прокололся!
    Что не нравится:
    да, да такое тоже есть
    - неаккуратная покраска рамы (качество то хорошее, но есть наплывы...)
    - отсутсвие человеческого места крепления под флягодержатель (вернее оно есть, но под нижней трубой - это бред), но это не напрягает, т.к. на этом веле я езжу с рюкзаком и гидропаком.
    - хочется более пальцастые колеса, аля Mavic Crossmax XL. ЧистА ради пальцев, хотя те, что стоят сейчас, меня полностью устраивают, т.к., будучи собранные Клеткой, после гор не приобрели ни одной восьмерки.
    - эммм... ну и его розничная цена тоже немного напрягает

    Прилагаю несколько фоток "ин зе ектион".

    Т.к. не смог приложить все фотки сюда, то смотрим их тут:
    http://photofile.ru/users/asher-bike/2023910/
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1.png‎ (140.8 Кб, Просмотров: 726)
    Love The Ride

  2. #2

    По умолчанию

    2Asher:
    Супер-анонс. Почему анонс? Потому что пока читаешь, практицки нет упоминания компонентов, и только в конце.....
    ...есть сводная таблица!

    Ну, вобщем поздравляю, по любому! Успехов во вкручивании!

    ЗЫ ушел смотреть фотки краснокожего.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень заметный байк - Феррари просто ) Последнее время это не в чести как-то.. а зря!
    Читаешь про такие колёса - и просто чувствуешь, как он ДОЛЖЕН ехать )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    Все-таки хоть одну фотку велоса надо сюда выложить!
    вот:
    Изображения Изображения
    Love The Ride

  5. #5
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Точно Феррари! не больше не меньше! класный аппарат

  6. #6

    По умолчанию

    Он у меня вызывает ассоциации не с Феррари, а, скорее, с роскошным Хаммером

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 11.08.2006 20:47) [snapback]164520[/snapback]</div>
    Года два назад, если бы кто-нибудь мне сказал, что я буду кататься на велосипеде с ходами 130/132, я бы не поверил. Тогда кроме кросскантри меня мало что интересовало и я был погружен поуши в собирание своего гоночного велосипеда.
    Но вот как-то я прокатился на двухподвесе приятеля и понял - вот он момент, когда пора задумать о нормальном велосипеде, т.е. двухподвесе, а не о, в какой-то мере ущербном, гоночном хардтейле.
    Хотелось, чего-то такого, вот такого, ни как у всех Естественно, велосипед предполагалось собирать с нуля и если с комплектухой я более не менее представлял что хочется, то с рамой был в неопределенке. В этот момент я и попал в "оборот" к человеку, известному на веломании под ником O-leg.
    Буквально в течении дня было принято решение о покупке , на мой взгляд технически совершенной , рамы Specialized S-works Enduro 2003 модельного года, достаточно редкого красного цвета.
    Скажу сразу, проблем было выше крыши, но к чести О-лега, он, хоть и с большим скрипом, но решил их почти все.
    В течении нескольких месяцев закупались, всеми правдами и неправдами, желанные компоненты.
    Уже весной, когда проступила листва был собран ОН : (полная комплектация в изображении ниже).

    Еле-еле успел со сборкой к давно планируемому отъезду в горы Новороссийска, где и прошла обкатка сего аппарата.
    Велосипед показал себя с лучшей стороны и не разу в горах меня не подвел, демонстрируя отличную управляемость (не смотря на выставленную "спусковую геометрию) и отличные 130/130 ходя подвески.
    Тормоза сначала немного расстроили, если конкретно - задний тормоз. Даже после недели катания в горах он не набрал полной мощности однако было бы счастье, да несчастье помогло - на марафоне Red Bike 24 (где я участвовал именно на этом веле, только с более длинным выносом) у мен вытек задний тормоз, в следствии откручивания крепления гидролинии к калиперу тормоза и вся тормозная жидкость залила машинку. Я просто перепрокачал тормоз (занимает это 5 мин - прокачивать хоуп одно удовольствие) и о чудо! после этого он стал работать просто аффигенно, появилась желаемая мощность и модуляция!
    Вилка просто сахар! отлично настраивается и имеет переменный ход от 70мм!!! до 130мм.
    Благодаря тому, что рама имеет изменяемую геометрию+оба амморта так же изменяют свой ход, велосипед за какие-то считанные минуты может быть превращен из горного козла во вполне приемлемого КК марафонца с ходами подвески 80/100. (кстати, на этом велосипеде был выйгран 2й этап Самоката в этом году B) ).
    Трансмиссия работает хорошо, никакх притензий.
    Покрышки - просто сказка! Лучше пока не встречал, серьезно. Они едут везде! полностью соотвествую предназначенности велосипеда (универсальный), единтсвенный их минус - узковаты 2.00... Однако, не смотря на то, что в горах я использовал СУПЕРЛЕГКИЕ камеры от Schwalbe весом 95гр - я НИ РАЗУ не пробился и не прокололся!
    Что не нравится:
    да, да такое тоже есть
    - неаккуратная мокраска рамы (качество то хорошее, но есть наплывы...)
    - отсутсвие место под флягодержатель (вернее есть, но под нижней трубой - это бред), но это не напрягает, т.к. на этом веле я езжу с рюкзаком и гидропаком.
    - хочется более пальцастые колеса, аля Mavic Crossmax XL. ЧистА ради пальцев, хотя те, что стоят сейчас меня полностью устраивают, т.к., будучи собранные Клеткой, после гор не приобрели ни одной восьмерки.
    - эммм... ну и его розничная цена тоже немного напрягает

    Прилигаю несколько фоток "ин зе ектион".

    Т.к. не смог приложить все фотки сюда, то смотрим их тут:
    http://photofile.ru/users/asher-bike/2023910/[/b]
    довольно легкий. А чего рулевая такая тяжелая? Моя S2 весит 80 без крышки и якоря (крышка с болтом 10 гр)
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Avva@12.08.2006 18:06
    довольно легкий. А чего рулевая такая тяжелая? Моя S2 весит 80 без крышки и якоря (крышка с болтом 10 гр)
    <div align="right">[snapback]164760[/snapback]
    [/quote]
    не знаю...
    у меня 2 такие рулевые (на гоночном такая же) и обе с якорем и болтом весят по 120гр.
    Может ты чего не так взвесил?
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    s-2 114 гр
    против
    s-6 116 гр.
    из реального взвешивания.
    хех, поспорьте еще .

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 13.08.2006 00:56) [snapback]164866[/snapback]</div>
    s-2 114 гр
    против
    s-6 116 гр.
    из реального взвешивания.
    хех, поспорьте еще .[/b]
    ну че, мне снять ее с велика и взвесить? Как я правда указывал - без якоря и крышки с болтом.
    Якорь у меня учитывается в вилке.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Enduro S-Works NiceVAN
    от Nicephorus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 23:58
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. FS новая рама Specialized S-Works Enduro 2005
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 08:56
  4. Мой Specialized P.1 2003 (full custom)
    от FPDen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 02:40
  5. Norco Team Race 2003 =FULL CUSTOM=
    от Пауль в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 11:00