Specialized S-works Enduro 2003 Full Custom - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Specialized S-works Enduro 2003 Full Custom

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 30.09.2007 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А будь у Леши рама от моего Слеера - вел был бы еще граммов на 120-130 легче. smile.gif[/b]
    ага, жаль мала
    да и менять шило на мыло мне оба этих вела ОЧЕНЬ нравятся!
    Love The Ride

  2. #52

    По умолчанию

    Здорово когда старые темы поднимают.


    Сорри за офф.

    Asher может и до темы про Sting руки дойдут?


    Вроде как гонялись на нем этим летом (видел фото), как впечетления?
    FS:

  3. #53

    По умолчанию

    В теме про стинг ( CUBE Sting Team ) добавить нечего. Вел едет действительно очень хорошо, и за это можно закрыть глаза и на суицидальный вынос, и на некоторые баги со стуками подвески. Тем более, что стуки локализованы, виноватые (разбитое посадочное место под подшипник в линке) назказаны, то есть заказаны и получены. Вынос я бы сменил сразу же, но Леша еще не разбил себе нос на каком-нибудь спуске, и пока не разобьет, очевидно, этот презервативный жэлэзка не сменит.

    В целом велосипед сочетает очень мягкий ход с отличной поперечной жесткостью и минимальной раскачкой (спасибо аморту). Рама удачна по геометрии, а многочисленные настройки амортизаторов делают этот вел ОЧЕНЬ многофункциональным: от покатушечного "диванчега" до апхильного монстра. Тем более что вес данного двухподвеса ниже, чем абсолютного большинства хардтейлов на рынке, и апхил на этой раскладушке, равно как и гонки кросс-кантри - скорее правило, чем исключение.

    Ну а эстетика - дело десятое и всегда субъективное.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #54

    По умолчанию

    Не так давно, в мою неспокойную голову закралась идея оснастить-таки этот велосипед платформенным амортизатором.
    Жаба была задушена в течении месяца и был приобретен практический новый Fox Float RP23. С этим амортизатором я уже знаком, такой же установлен на моем гоночном велосипеде.
    Итак небольшой вес велосипеда был еще уменьшин почти на 100гр. И теперь составляет примерно 12.7 кг.
    Но главное не это! А то, как он стал ехать с этим нововведением. Хоть замерзшие ноги и не дали мне вдоволь сегодня насладиться катанием на велосипеде, но кое-что я успел почувствовать.
    - полностью устранилась раскачка подвески (режим пропедаля 2, думаю и на 1ом режиме она будет минимальна). Не могу сказать, что это очень сильно прибавило в динамике - до КК аппарата еще далеко, но вот "чувство педали" стало намного приятнее. Да и вообще, вел стал более "сбитым", поджарым.
    - улучшилась "сбалансированность" подвески. Раньше перед был немного жестче, чем задняя подвеска. Теперь все выровнилось засчет платформы+большей прогрессии РП23.
    - подвеска стала работать немного быстрее, как мне показалось - возможно это ощущение вызвано опять же чуть большей прогрессией нового амортизатора, либо само демпфирование в нем реализовано по-другому, нежели в Float RL, который был установлен до этого.
    - вел стал охотнее отрываться от земли после загрузки подвески, что радует.
    Хотя появилось несколько неудобств, связанных с особенностями рамы: отрегулировать уровень платформы не снимая верхнее крепление аморта - очень проблематично, хотя врядли будет необходимость его изменять. Отскок регулируется тоже не самым удобным образом, но его регулировка вполне доступна, ничего не снимая.
    В остальном пока все супер. Фотки с покатушки:


    Love The Ride

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 06.11.2007 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отскок регулируется тоже не самым удобным образом, но его регулировка вполне доступна, ничего не снимая.[/b]
    а наоборот амморт поставить не получается чтоли?

    Добавлено позже (06/11/2007 22:45):
    и как больший (2 дюйма против 1.75 вроде у всех спешей) ход амморта отразился на подвеске?

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.11.2007 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а наоборот амморт поставить не получается чтоли?[/b]
    наоборот не поставить - в линк не влезет, вроде...
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.11.2007 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и как больший (2 дюйма против 1.75 вроде у всех спешей) ход амморта отразился на подвеске?[/b]
    реальный ход штока аморта 46мм. (по моим замерам). Роман посчитал в линкейдж - ход подвески при этом 125мм. (против 132мм заявленных).
    Но я этого не почувствовал - мне все нравится пока.
    Love The Ride

  7. #57

    По умолчанию

    Asher (11:25 PM) :
    я, такой-то, такой-то, передаю в безвозмездное пользование свой велосипед Specialized S-Works Enduro &#39;03 товарисчу Chevalier. Нахожусь в здравом уме и светлой памяти.
    подпись число

    З.Ы. Это он, честно. продиктовал мне!
    З.З.Ы. Без ошибки!!!
    З.З.З.Ы. Ну что поделаешь, не мог я отказаться. Добрый он очень...


    З.З.З.З.Ы. Сорри за большой оффтоп))) Хозяйн темы разрешил.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 06.11.2007 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Asher (11:25 PM) :
    я, такой-то, такой-то, передаю в безвозмездное пользование свой велосипед Specialized A-works Enduro 03 товарисчу Chevalier. Нахожусь в здравом уме и светлой памяти.
    подпись число[/b]
    подделка!!!!
    с ошибкой S-Works написано!
    Love The Ride

  9. #59

  10. #60

    По умолчанию

    Asher
    ты записывал трек своих покатушек на черноморском побережье?
    Если да, то скинь плиз в тему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Enduro S-Works NiceVAN
    от Nicephorus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 23:58
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. FS новая рама Specialized S-Works Enduro 2005
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 08:56
  4. Мой Specialized P.1 2003 (full custom)
    от FPDen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 02:40
  5. Norco Team Race 2003 =FULL CUSTOM=
    от Пауль в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 11:00