Сорвал резьбу на шатуне. Как теперь его снять? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 157

Тема: Сорвал резьбу на шатуне. Как теперь его снять?

  1. #11

    По умолчанию

    да обычная, 3 звездочки. В принципе понял - цеплять не снаружи, а через отверстия внутри
    Последний раз редактировалось ipoloskov2; 16.07.2010 в 11:09.

  2. #12

    По умолчанию

    Короче, пробуй. Съемников похожих море в магазинах, во всяком случае в москве. Я на самом деле про съемник в качестве идеи написал. Самому не доводилось пользоваться.

  3. #13

    По умолчанию

    ipoloskov2, попробуй погреть, например промышленным феном. Шатуны алюминиевые. У него коэффициент теплового расширения намного больше, чем у стали оси каретки. От руки после этого не соскочит, но после легкого постукивания должны.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Я тоже в качестве идеи есичо ))) Конкретно к шатунам я такую методику не применял.

  4. #14

    По умолчанию

    Вдвоем надо, ввинчиваем в ось каретки болт, один поднимает за шатун велосипед, второй стучит молотком по болту.

    Давно кто-то писал, но сам я не успел опробовать, болгаркой отпилили все

  5. #15

    По умолчанию

    Вчера снял проблемный шатун следующим образом: открутил фиксатор шатуна на каретке, и проехал километра 2-3. Шатун сам слетел.
    Еще три раза снимал шатуны методом выбивания клином. Немного погнул шатун системы(звездочка восьмерит немного), появились большие коцки от клина в основании шатуна, но на качестве работы никак не сказывается.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fastback Посмотреть сообщение
    Давно кто-то писал, но сам я не успел опробовать, болгаркой отпилили все
    Я как-то спьяну, когда ставил шатуны, то что бы лучше держались, забил их молотком и завернул гайками. Соответственно съёмник туда никак. Пошёл купил самую дешёвую болгарку и срезал их. Аккуратненько, что бы каретку не повредить. Получилось.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Я как-то спьяну, когда ставил шатуны, то что бы лучше держались, забил их молотком и завернул гайками. Соответственно съёмник туда никак. Пошёл купил самую дешёвую болгарку и срезал их. Аккуратненько, что бы каретку не повредить. Получилось.
    А что больше стоит,шатун или каретка? Если система нормальная лучше вал каретки обрезать,а потом его аккуратно выбить.
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  8. #18
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    вчера в астосервисе консилиум собирали чтоб педали с моего вела скрутить)) и так и этак к нему подлезали, ну нивкакую)
    пока какой то петрович, самый опытный из ребят не придумал какую то конструкцию из подьемника машины и еще какой те железяки, зажал там мой вел и скрутил ненавистные топталки))
    250 р +)
    o7

  9. #19

    По умолчанию

    Ребята помогите
    начался люфт шатунов в поперечном направлении.
    заметил что люфтят чашки относительно рамы. правая чашка неплотно прилегает к раме. (см рисунок)
    neco_b910 (1).jpg

    решил, что необходимо подтянуть чашки.
    купил съемник шатунов и съемник каретки (для подтяжки чашек каретки).
    начал снимать правый шатун. крутил, крутил съемник - пять потов сошло.
    докрутился до того что съемник вылез из шатуна слизав полностью резьбу.
    судя по всему правый шатун реально посажен на ось каретки или реально прикипел.
    левый шатун легко снялся съемником.
    левая чашка была реально прослаблена. затянул ее.
    люфт ушел.
    левая чашка прижала вправо каретку. вследствие этого щель между правой чашкой каретки и рамой еще заметнее увеличилась.
    люфт хоть и ушел, но думаю не надолго.
    по правильному необходимо вначале нормально прижать правую чашку каретки к раме (она насколько я понял впресована в каретку) и только после этого зажимать левую чашку.
    прошу посоветовать как снять правый шатун с сорванной резьбой для нормальной затяжки каретки?
    как вы наверное поняли каретка в хорошем состоянии и менять ее я не намерян.
    шатун с системой тоже нужно сохранить - велик то новый - кощунственно менять.
    прошу помощи
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось fazan31; 12.06.2018 в 21:52.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сорвал резьбу на вентиле калипера.
    от kreker83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 02:03
  2. Сорвал резьбу на выносе.
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:20
  3. Сорвал, скрутил левую резьбу системы
    от Aleksey.z в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 12:50

Метки этой темы