Сорвал резьбу на шатуне. Как теперь его снять? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 157

Тема: Сорвал резьбу на шатуне. Как теперь его снять?

  1. #101

    По умолчанию

    вот каретка, та, которая в руках))!!!
    1P1080998.jpg

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Опусти шатун в кастрюлю с кипятком на минуту и продолжай стучать или сьемником снимать.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #103

    По умолчанию

    Всю тему не читал, но не понимаю, а почему просто взять да не спилить шатун? Я когда-то именно так и сделал. Все равно без резьбы ставить его еще раз не стоит - лучше купить нормальный.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    вот каретка, та, которая в руках))!!!
    Вложение 497157
    Сходи к кому нибудь в гараж, где есть верстак и большие тиски. Раздвинь широко лапки тисков, положи систему на лапки, чтобы она уперлась в лапки пауком, где малая звезда крепилась, а каретка оказалась внизу. Для удобства можно снять и остальные звёзды, если бонки не прикипели. Бей через жёсткий металлический штырь молотком по валу каретки через отверстие в шатуне. Либо выбьешь, либо паук сломаешь, по другому никак. Съёмник будет сворачиваться, слишком сильно забит щатун на конус, видимо при сборке молотком забивали для ускорения сборки.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне удалось как-то раскрутить прикипевшую резьбу в шатуне многократными нагревами до 200, охлаждениями, керосин, снова нагрев. Но мне легче было, пользовал сушильный шкаП с регулировкой температуры. Нагрев да, у ляминя коэффициент термического расширения почти в три раза больше, чем у стали - на этот размер даже при 100 градусах даст две-три сотки - а это уже много.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Мне удалось как-то раскрутить прикипевшую резьбу в шатуне многократными нагревами до 200, охлаждениями, керосин, снова нагрев. Но мне легче было, пользовал сушильный шкаП с регулировкой температуры. Нагрев да, у ляминя коэффициент термического расширения почти в три раза больше, чем у стали - на этот размер даже при 100 градусах даст две-три сотки - а это уже много.
    Кстати - купил бы болт 8Х1 и лупил бы по нему - только по центру, чтобы не сломать. Ну или железячку подорать по размеру - писал уже , вроде 12, и заточить на конус, и этим в дырку. Если лупить по плоской - есть большой шанс квадрат убить.
    Кстати при использовании дерьмовых съёмников я их часто струбциной сжимал, чтобы лапы не разъезжались. Можно и мягкой провоВлокой - но тогда может понадобиться скрутку сделать сбоку, чтобы натянуть хорошо проволоку.

  6. #106

    По умолчанию

    спасибо за советы.
    заехал в автомастерскую.
    подошел к первому попавшемуся свободному слесарю. объяснил. он взял мою деталюгу. положил на толстые железные пластины посадочными местами для малой звезды. а сверху у него пресс. между прессом и осью каретки он вставил железный штырь и начал нагнетать давление. секунд через 20 каретка вылетела и громко рубанулась об пол.
    итого времени потратил минуты 3.
    слесарь денег брать не хотел.
    но я 30 рубликов ему все же впихнул в руку

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот и всё - а ты боялась
    Пять минут - а ты лягалась
    Даже платье не порвалось
    Так чего же ты кусалась.

    "Вы её одолели!" Мои поздравления. Только проверьте резьбу в раме. И в следующий раз мажьте квадрат хоть какой баЗЭлиной - лучше графиткой, кАнЭчнА.

  8. #108

    По умолчанию

    ребята, прошу совета еще
    буду собирать теже детали. докупать ничего не планирую.
    но когда то же придется разбирать - вот тогда наверное уже буду пилить
    для того что бы времени до пиления было побольше думаю, может обслужить мне мою каретку?
    учитывая что я справа много лил вдэшки и она залилась в район правого подшипника. чем, возможно подвымыла имеющуюся смазку и занесла с собой песок.
    каретка у меня вот такая:
    1P1080997.jpg
    ip bc-73
    как ее смазать?
    1. вот левый подшипник? может шилом отковырять прокладку и набить туда масла и защелкнуть прокладку назад? промывать подшипник обязательно?
    1P1090001.jpg
    2. вот правый подшипник. с правой стороны правого подшипника, к нему не добраться. правая чашка, как я понимаю напресована на правый подшипник.
    2P1090003.jpg
    3. между подшипниками моей каретки имеется цилиндр, который не за что не закреплен - болтается между подшипниками. его наличие обязательно? может его как то удалить и открыть доступ к левой стороне правого подшипника. что бы убрать пыльник и смазать?
    1P1090004.jpg
    посоветуйте как быть?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Всю тему не читал, но не понимаю, а почему просто взять да не спилить шатун? Я когда-то именно так и сделал. Все равно без резьбы ставить его еще раз не стоит - лучше купить нормальный.
    почему не стоит ставить этот шатун? вот я сегодня например левый шатун снимал съемником для подшипников. что бы снять правый шатун съемником дял подшипников резьба не нужна. главное что бы он опять супер крепко не зафиксировался на каретке

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот и всё - а ты боялась
    Пять минут - а ты лягалась
    Даже платье не порвалось
    Так чего же ты кусалась.

    "Вы её одолели!" Мои поздравления. Только проверьте резьбу в раме. И в следующий раз мажьте квадрат хоть какой баЗЭлиной - лучше графиткой, кАнЭчнА.
    спасибо за поздравления кучу времени убил что бы достичь этот результат
    смазывать квадрат планирую лодочной ликви молли.
    я правильно понимаю, что лучше смазать также и резьбу на которую вкручивается каретка в раму, и резьбу в оси каретки?

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    посоветуйте как быть?
    Воспользуйся своим новым сьемником - сними правую чашку и открыв уплотнение смажь подшипник.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сорвал резьбу на вентиле калипера.
    от kreker83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 02:03
  2. Сорвал резьбу на выносе.
    от gunia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:20
  3. Сорвал, скрутил левую резьбу системы
    от Aleksey.z в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 12:50

Метки этой темы