С 17.07 на неделю на озера: Себеж (Псковская обл.) - Браславские озера (Беларусь)
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: С 17.07 на неделю на озера: Себеж (Псковская обл.) - Браславские озера (Беларусь)

  1. #1

    По умолчанию С 17.07 на неделю на озера: Себеж (Псковская обл.) - Браславские озера (Беларусь)

    [FONT=Times New Roman]Жарко и хочется на воду, но времени всего неделю - так и родился данный маршрут в этот озерный край. В субботу 17.07 поезд на Великие Луки/Себеж с Рижского вокзала в 20-08. В воскресенье утром мы там - Себежский национальный парк (http://seb-park.org.ru/), много озер. Совсем немного проехав по России, пересекаем границу с Беларусью. Вроде бы проблем с пересечением нет, надо только медстраховку купить. До Браславских озер (http://www.braslav.com/)примерно 150 км. Уехать ориенитировочно собираемся из Полоцка (один из древнейших на Руси городов) в субботу 24.07 в 17-58, а в 05-49 25.07 – уже в Москве. От Браслава до Полоцка - километров 100, но я бы лучше проехал эти километры на автобусе, сэкономив день для озер. Итого имеем шесть полных дней и 150 км, из которых вырисовывается три ходовых дня (один из них, вероятно, будет на целый день и получится больше 50 км) и три матрасных. Под матрасным днем понимается не только матрас как таковой, но и катание радиалок, либо неторопливое перемещение от озера к озеру, м.б.поход на лодках, посещение интересных и познавательных мест в парке, экскурсии. Пока нас двое. Возможно совместное прохождение части маршрута, а далее Вы сами будете планировать продолжение. Думаю, в Беларуси есть что посмотреть. Прошу прощение за позднее размещение объявления, но идея родилась спонтанно. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Контакт 8-916-536-76-31, Дима, yuro@yandex.ru[/FONT]

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    От Браслава до Полоцка - километров 100
    140 по велокомпу
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    -- интересует, но поеду в начале августа...
    -- по браславским озёрам вопросы:
    ------ какую медстраховку покупаешь и есть ли опыт её употребления?
    ------ озеро Снуды и дорога вокруг него (-это отмеченный веломаршрут) - вродекак, погран зона - что собираешься делать?
    -- по-любому, отпиши отчёт потом...

  4. #4
    Андрей.
    Байк
    Синенький такой Stels Navigator 730
    Адрес
    МО, Королёв, Комитетский лес
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    -- интересует, но поеду в начале августа...
    У меня тоже отпуск в начале августа.
    Готов присоединиться, если возьмёте.
    Тем более, что места немного знакомые (был в походах по озерам в районе Забелья). И в августе с комарами как-то проще...
    ЗЫ: для Белоруссии загранпаспорт нужен?
    Жизнь - это такая штука... Что хочется две штуки!

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    С Беларусью у нас "прозрачная" граница, - то есть ее нет! Никакого загранпаспорта не надо! Кстати, кто забыл - у нас вообще Союзное государство! В РБ продается даже карта Союзного государства! Всё купить собиралась.
    Где вы обнаружили, что надо покупать страховку, - я не в курсе, хотя катаю в Беларусь каждый год по несколько раз! Ничего никогда не покупалда, да и покупать негде - граница лишь формально отмечена постами ГАИ (ДАИ по-белорусски), или никак вообще, если ехать поездом.
    Из Полоцка до Браслава, действительно, 100 км! Дорога хорошая, но особо интересного мало! А вот покатать вокруг Браславских озер - здОрово! Покупаться там опять же! Озеро Дривяты в самом Браславе мелковато, а вот другие озера вполне!.. На гору Маяк обязательно заезжайте! Самая высокая точка , - видны все озера с нее.
    Странно только то, что почему-то дороги в Браславском р-не плохие ! Асфальт долбанный, а от основной трассы и вовсе идут песочные "дороги", которые моя Сима не осилила! Зарылась в песок и не хотела оттуда выезжать никак! Поэтому часть интересного я не посмотрела! К примеру, самую старую электростанцию... А вообще, в Беларуси отличные дороги, даже второ- и третьестепенные!..
    С билетами как? На Полоцк трудновато купить обычно летом. Особенно не фирменный плацкарт. Хотя в такую жарищу лучше переплатить за фирменный плацкарт с кондиционером! Счастливого пути! Завидую!!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 15.07.2010 в 18:21.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Где вы обнаружили, что надо покупать страховку, - я не в курсе, хотя катаю в Беларусь каждый год по несколько раз!
    Попытался разобраться со страховкой. Ну, раньше, насколько я понимаю, она была все же нужна, и об этом писали. Все иностранцы должны обязательно страховаться в Беларуси для случая возможного оказания им скорой помощи. Но! 06 марта 2008 вступило в действие (после ратификации) соглашение между РФ и РБ от 24.01.2006 "[FONT=Arial][FONT=Arial]О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    [/FONT]
    [/FONT]
    Статья 5

    Граждане Российской Федерации, временно проживающие в Республике Беларусь, имеют равные права с гражданами Республики Беларусь на получение скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения у них в период пребывания в Республике Беларусь социально опасных заболеваний.
    Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие и временно проживающие в Российской Федерации, имеют равные права с гражданами Российской Федерации на получение скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения у них в период пребывания в Российской Федерации заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

    Таким образом, из Соглашения я делаю вывод, что скорую помощь должны оказать при случае без страховки из средств белорусского бюджета и обязательств по приобретению страховки у граждан РФ с 06.03.2008 нет.
    Прикольно, что другой случай оказания медпомощи в Соглашении сформулирован неодинаково для сторон: россиян в РБ будут лечить " в случае возникновения у них социально опасных заболеваний", а белоруссов в РБ - "в случае возникновения у них заболеваний, представляющих опасность для окружающих". Вероятно, стороны долго спорили, но не смогли прийти к единому мнению

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Это одно и то же (социально опасные и представляющие опасность для окружающих) !
    Вообще, надо сказать , что беларусам повезло!-У них абсолютно вся медпомощь бесплатна! И с даванием денег и подарков весьма строго! Лучше и не пробуйте дать в Беларуси людям "при исполнении" денег! Вас могут отправить на жительство за счет белорусского бюджета! Смешно, но в г-це, на Рождество, я даже шоколадку администратору не смогла подарить! На меня смотрели, как на ненормальную!.. У них это не принято!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.07.2010 ПВД Лесные озёра
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 12:57
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 18:53
  4. Три Озера: планируем поездку
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 13:52
  5. Разведка БО-Медвежьи озера-Бисеровы озера
    от Волк в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 10:15