"Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: "Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию "Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду.

    Название `Щелковская "кругосветкка"` -- условно.

    В прошедшую субботу устроили маршрут с купанием. Чтобы не зацикливаться на чем-то одном, решили ехать «по кругу» и посещать нормальные водоемы. Наметки такого маршрута были. Поскольку предполагалось частое купание, и частично езда по грунтам, больше 100 км проехать не получилось бы.
    Набралось 3 человека (из Пушкино и Ивантеевки). Решили начать круг от Ивантеевки и против часовой стрелки объехать обширное «Щелково-сити» (а начинается оно от Набережной на Уче, где локаторы и тянется до Звездного городка – ЦПК у пл. Циолковская.) Выехали в сторону Балашихи, через Образцово, Оболдино, по окраине Лосиного острова. (От Образцово до Оболдино ехали примерно строго на юг, через пл. Соколовская – окраина Щелково.)
    За Оболдино, краем поля попали на отличную накатанную лесную просеку (Л.О.), по которой практически ничего четырехколесного не ездит и выехали к Алексеевскому пруду, недалеко от Щелковского шоссе. Сделали небольшой привал – было еще рано и не жарко (оказалось, и вода "цветущая"), но из нас нашелся один желающий искупаться.
    Далее пересекли почти всю Балашиху с запада на восток, и выехали мимо в/ч спецназа на грунтовку к Алмазово. Первые километры были отменные, но последние метров 600 – «спецучасток» типа трассы циклокросса (на жаргоне Бала-байкеров он обзывается "алмазово-трофи") – несмотря на неделю-другую жары, там была скользкая сырая колея, разбитая большегрузными вездеходами (?). Правда, большей частью там сбоку от дороги вилась в зарослях вело-тропинка.
    В Алмазово очень красивый храм и какой-то детский пансионат и дальше пруд средней величины с чистой водой. После купания в пруду встретилась группа с Веломании (что удивительно, меня узнал предводитель), которая мчалась в монинский музей авиации (организатор, Тренер2k) – мы поприветствовали друг друга и поехали каждый своей дорогой.
    Лесом доехали до Шевелкино, где через коттеджный поселок и деревню с магазинчиком
    "Шевалдай" , по асфальту и затем грейдеру погнали к д. Кишкино. С окраины Кишкино, неприметной в зарослях тропкой, по лесу добрались до пл. Циолковская монинской ветки и далее до ворот «Звездного городка». (Как оказалось, до следующего места купания было еще километров 15-20, так как в п. Свердловский не нашли места для купания в Клязьме.) Когда из Сведловского, через садовые участки на ЛЭП, пересекли Щелковское шоссе, миновав местечко с названием Улиткино, въехали, наконец, в тень леса, на грунтовку, ведущую в комплекс деревень у Барского пруда.
    В одной из них – Новой Слободе – на красивый, "идиллического" ландшафта, полуостров-холм (см. фотки) с улицы вела узкая, между двух заборов, тропинка (по которой даже мото-байкер с трудом может проехать). Ну уж тут – без сомнений – было решено устроить длинный привал с обедом и на полную катушку -- купаниями. (До завершения круга, конечного пункта (Ивантеевки) оставалось где-то 15-18 км.).
    Проезд через Фрязино, к тамошнему знаменитому озеру, мы сделали с Гребневского шоссе прямиком через д. Ново-гребнево (через Фрязино, с его новостройками и оградами, пришлось бы долго плутать). Фрязинское озеро (оз. "Большое") было забито битком – казалсь, что купающихся в воде не меньше, чем отлеживавшихся на берегу (правда пляж цивильный, была кафешка, шашлыки; играл народ в волейбол). И вода, как ни странно, метров за 12-15 от берега была чистая. Не задерживаясь (с видами Барского пруда не сравнить), помчались вдоль железки (озеро начинается прямо у платформы), через лес, к следующему пункту – Ивантеевскому карьеру.
    Карьер старый – со сталинских довоенных времен, но водой он наполнился буквально лет 5-7 назад. Купаться там не стали – народу было много и берега необжитые, каменистые, хотя вода для такого водоема чистая. В Ивантеевке кроме новоявленного пруда в карьере есть старинная плотина на р. Уча, поэтому в черте города был спроектирован, но не доделан, городской пляж. На мостике через Учу (по которому мы замыкали «круг») состязались прыгуны в воду с 6-м высоты.

    Всего проехали 80+ км. Купание с удовольствием получилось; по времени уложились (вернулись около 6 часов вечера).

    «Кругосветка» имеет ту особенность, что можно начать объезжать водоемы на ней, начиная с того населенного пункта, где проживаешь и, договорившись, присоединиться к таким же "кругосветским" байкерам из других пунктов (и туда же вернуться своим ходом). Например, начать с Балашихи, Щелково, Фрязино и даже с Пушкино и Монино. При этом в Пушкино необходимо добавить р. Клязьму в районе Болшево, а в Монино, возможно, заезжать на местные пруды и озера (какие там нормальные, я не знаю -- хорошо бы, кто-нибудь подсказал – вот например, надо было ехать не через Леониху, а через Орловку с заездом на тамошний пруд.)

    Фотки с маршрута.
    [FONT=&quot]http://foto.mail.ru/mail/kosfan49/Shelkov_ringroad [/FONT]

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Трек, нарисованный в Яндеске, скоро добавлю...
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #2

    По умолчанию

    Неплохо бы картинки вставлять по тексту, а то тяжеловато читается по отдельности.
    P.S. А трек есть? Не в яндексе, а реальный.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Неплохо бы картинки вставлять по тексту, а то тяжеловато читается по отдельности.
    Я, пока что, на данном форуме такой технологией не владею (раньше как-то делал, но с другого фото-хранилища)

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    P.S. А трек есть? Не в яндексе, а реальный.
    При моем взаимодействии с GPS-навигатором (он у меня есть) иногда возникают проблемы, в которых я разобраться не в состоянии, поэтому в этой покатушке его не использовал.
    Но насколько я понимаю, трек можно нарисовать в GPSies.com и оттуда скачать в каком-то формате и загрузить в навигатор. (Обратная операция, загрузка для отображения на карте этого сайта, у меня получалась.) Если очень потребуется, я перерисую.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Трек в Яндексе не получился -- в окошке "получить короткую ссылку" выводится строка почему то с координатами ВСЕХ точек (293 шт.) и когда эту ссылку загружаешь и переходишь по ней, выдается сообщение об ошибке:confused:

    ---------- Добавлено 16.07.2010 в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2010 было в 21:06 ----------

    ПЕРЕрисовал Трек в GPSies.
    (К пройденному раньше маршруту добавил заезд на пляжик р. Клязьма между Первомайским и п.Валентиновка)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #4

    По умолчанию

    Хотелось бы трек посмотреть!

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ну так где трек то? Тот, что в GPSies.
    Куда-то ссылку "сунул", никак не могу найти.:huh: (Да, я в GPSies кажется тоже рисовал...)
    Александ, кинь сюда на него ссылку
    Последний раз редактировалось neformal; 27.08.2010 в 16:53.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    neformal, как же я могу ее кинуть, когда я как раз про нее и спрашиваю?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kazuar Посмотреть сообщение
    Хотелось бы трек посмотреть!
    Перерисовал по-новой...
    [FONT=&quot]http://www.gmap-pedometer.com/?r=4345333

    Если ехать не к Звездному городку, а по шоссе через Соколово и осеевский переезд, то у Орловки на восток от шоссе будет большой водоем, где мы тоже купались.
    [/FONT]
    Последний раз редактировалось neformal; 13.03.2011 в 10:19.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #10

    По умолчанию

    neformal, спасибо за трек, - много интересного!
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Свист тормозов в мокрую погоду"
    от Andronius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 05:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 12:13
  5. Как поводите выхи с детьми в погоду "непоймичто"?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:56