"Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: "Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду.

  1. #41

    По умолчанию

    neformal, какие "дальние" поездки запланируем на апрель? Яхрома, Александров, Киржач, Бронницы, ...?

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я бы не хотел сейчас брать на этот маршрут новичков. 2-3 бывалых байкера, больше не надо -- чтобы оценили, посмотрели новые места и потом, ближе к лету катались с менее подготовленной командой. (А я за компанию всегда буду готов прокатиться.)

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    neformal, какие "дальние" поездки запланируем на апрель? Яхрома, Александров, Киржач, Бронницы, ...?
    Даже, пока, не знаю. Видимо в этом году апрель будет холоднее... -- форму подходящую успеем ли набрать (скажем, мы с Денисом)?
    Можно в Киржач, но как туда и обратно разными маршрутами катить -- не знаю (по бетонке больше 5 км ехать не хочется).

    До Александрова своим ходом и обратно? Помнишь какой асфальт там был на обратном пути? --сейчас скорее всего еще хуже -- так что 240-250 км на круг будет многовато (Но хотя я и устал тогда немерянно, но мне понравилось).
    До Бронниц надо прикинуть, сколько от моего дома в оба конца получится.

    А до Яхромы -- это как? (Как ехать без бетонки?)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  3. #43

    По умолчанию

    Разумеется, все своим ходом. Кстати, на какой максимальный пробег можно ориентироваться, если рассчитывать от Ивантеевки?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, на какой максимальный пробег можно ориентироваться, если рассчитывать от Ивантеевки?
    На апрель, если по хорошей дороге -- км 160 (из-за морозов детренировался ).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Там, на куске где стройка, будешь кувыркаться в буквальном смысле слова -- машины брызгами намывают голый лед, а бугры там приличной высоты (снег не чистили, а прикатывали).
    Причем, там только одна проезжая полоса и частники то и дело по ней ездят (на Ивантеевском повороте не хотят стоять на светофоре), а тебе некуда свернуть -- по краям скользкие сугробы.
    Проехал сейчас там - ничего страшного. На некоторых участках трека и похуже места есть!

    ЖК Полянки обошёл по южной стороне вдоль забора: 300 м целины, 700 метров по тропинке и вышел на автомобильную дорогу.
    Да, конечно, мне повезло, потому что сегодня приморозило и наст был крепкий.
    http://maps.yandex.ru/?um=ZHmNAOC24b...xi&l=sat%2Cskl
    Последний раз редактировалось Baлepa; 25.03.2011 в 21:48.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    ЖК Полянки обошёл по южной стороне вдоль забора: 300 м целины, 700 метров по тропинке и вышел на автомобильную дорогу.
    Да, конечно, мне повезло, потому что сегодня приморозило и наст был крепкий.
    Мне нравится, когда человек не хочет быть голословным.
    Этот вариант я оставил для лета. А когда будет еще весеннее тепло, там идти много пешком придется по рыхлому снегу.

    Есть у меня задумка -- пройти через ЖК Полянка: попросить вежливо охрану, чтобы пропустили
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #47

    По умолчанию

    Конечно, для лета.

    Когдя я подъехал к воротам Полянки, как раз буран снежный начался. Я посмотрел на охранников и подумал, не попробовать ли прорваться через ЖК.
    А охранники, видимо, подумали, что этот #$%^&ый велосипедист тут делает.

    Маловероятно, что пропустят. В любом случае, для регулярного маршрута это не вариант.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что пропустят. В любом случае, для регулярного маршрута это не вариант.
    У меня просто ни разу потребности не возникало, я и не просил.
    Когда от Долгинихи срезали не заезжая в Михалево, то через коттеджи мимо охраны совершеннос свободно проходили.

    Полянка раньше очень "крутой" поселок был. С 1994 года у них еще на повороте со стороны леса стеклянная будка на фундаменте (он так и остался) была со шлгбаумом и в будке охранник сидел с калашником ( но велобайкеров они мимо шлагбаума пропускали). Так что, видимо, они с тех пор марку стараются держать. (Но я все-таки попробую договориться, если не один, а за компанию поеду -- пока поле не подсохнет.)
    Последний раз редактировалось neformal; 26.03.2011 в 18:22.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alexvmo
    Байк
    с крыльями, багажником, фонариками и зеркальцем
    Адрес
    Ивантеевка, МО
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Отличный трек. Надо будет обязательно прокатиться.
    9 мая катался по этой дорожке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mspraafxevhfeaut кругосветка на 55 км, без особых достопримечательностей.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alexvmo, все интересные маршруты в округе Пушкино-Ивантеевка обсуждаются на pushkino.org в разделе "спорт", в том числе и про Ивантеевскую кругосветку. (На субботу намечается покатушка по "кругосветке", только в основном там грунтовые участки -- асфальта минимум.)
    Есть и в "дальние края" -- до 100 км и больше.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Свист тормозов в мокрую погоду"
    от Andronius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 05:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 12:13
  5. Как поводите выхи с детьми в погоду "непоймичто"?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:56