"Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: "Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    "Асфальтовый" трек, можно катать уже через неделю--две (трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aufbcabxjovshwdt ).
    Проехал сегодня по треку. Было очень тепло и временами светило солнышко. Несколько километров велопешком по очень рыхлому снегу, местами сплавлялся по ручьям почти как на байдарке. Но в целом неплохо придумано.

    Разве что в Пушкино не надо по 1-й Серебрянской ехать: стройка там. Лучше объехать чуть севернее через водокачку.
    А лучше вообще Новую деревню и Старую Ярославку исключить.
    По Старой Ярославке ехать ужасно, уклоняясь от Камазов и луж. На сегодня лучше объехать через Учинский парк (т.е. по полному маршруту) - там снег ещё крепкий. По сравнению с деревенскими улицами в Болшево, лесные просеки - просто подарок для велосипедиста.

    ---------- Добавлено 24.03.2011 в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2011 было в 20:21 ----------

    Да, и ещё улицу Советскую в Королёве лучше было бы упразднить: не пересекая мостик, по ул.Кирова доехать до ул.Ульянова, далее лесами-полями, через Лесные Поляны, перевалить через платфору Зелёный Бор и подъехать к развязке по асфальтовой дороге, но уже с востока (это если по часовой стрелке двигаться).

    И маршрут уже не такой асфальтовый будет, и матрасников водить не так опасно.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 24.03.2011 в 02:54.

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    Да я по Королёвским тропкам не большой специалист. Вот neformal придёт и нарисует. Думаю, он знает как Лесные поляны форсировать. А сейчас там целина, скорее всего.

    К тому же, на новом треке дельта-разницу увидеть сложно. Если только несвязные куски рисовать.

  4. #34

    По умолчанию

    Я не про тропинки спрашивал - они у Семеныча и так прорисованы, а по изменению маршрута. Я в Калининграде названия улиц не знаю.

  5. #35

    По умолчанию

    Вот как-то так: http://maps.yandex.ru/?um=91K3JZKamF...8H&l=sat%2Cskl

    Я тоже названия улиц не знаю, просто по карте смотрю.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Baлepa, Трек этот ("асфальтовый") разрисован на теплую погоду, когда сойдет снег и "идеологически" он привязан к круизу вокруг Ивантеевки.
    (Когда везде высохнет, будет годен для прохождения другой трек, где много грунта, тропинок и бездорожъя.)

    В Пушкино команда байкеров нерешительная и большинство малоопытные (с Гремячего возвращались, двое с разных горок через руль летали), катается только по городу и ближайшим окресностям. Поэтому я придумал маршрут часа на 3-4 чтобы новички нарабатывали всевозможные навыки в более менее продолжительных покатушках. С другой стороны, это должен быть "дежурный" фирменный маршрут на пол-дня, чтобы его многие знали наизусть (как например, "дежурная сотка" или "алмазово-трофи" в Балашихе).
    Поэтому сейчас, когда дорожные условия все время меняются, можно для каждого дня придумывать свои наиболее удобные варианты. У меня другая задача -- познакомить байкеров со стандартным маршрутом.

    Единственный неприятный участок, причем не очень опасный -- от тарасовского моста до площади в Первомайке на ул. Советская. А старая Ярославка от Братовщины до Новой деревни очень широкая и если кто-то пугается на ней грузовиков, то тому лучше кататься в парках и по тротуарам. (Арчи Кун может рассказать, как мы с ним перли по узкой бетонке из Дмитрова на Загорск и Камазы на приличной скорости, поравнявшись с нами, разъезжались. По сравнению с бетонкой старая ярославка -- шоссе с велодорожкой.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #37

    По умолчанию

    neformal, но осторожность все равно на ярославке нужна! В разные дни недели и в разные периоды летнего сезона водилы ведут себя по-разному. Может оказаться так, что они будут вылетать на скорости на "велодорожку", чтобы объехать впереди идущих. Дураков всегда хватает. Особенно непредсказуемы "переходные" периоды, когда народ после долгой спячки начинает вылезать на дорогу и просто шалеет первые дни.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Вот как-то так: http://maps.yandex.ru/?um=91K3JZKamF...8H&l=sat%2Cskl

    Я тоже названия улиц не знаю, просто по карте смотрю.
    Замечания по картинке.
    Я езжу на работу из Ивантеевки в Пушкино, пересекая Ярославку, в том числе, по возможности, под тарасовским мостом (на снимке левый конец нижней красноой линии). Так вот сейчас на этом куске трека, от Тарасовки до шоссе на Ивантеевку, ледяные колдобины с лужами, на которых будешь кувыркаться; потом, когда они растаят, там будет невозможная грязюка, потому что там стройка и какое-то СМУ с грузовиками. Мне это не надо.
    Далее от Лесных полян через поле до леса -- скоре всего снежная целина (возможно и следы снегокатов есть). И проезда сквоз коттеджи на берегу оврага прошлым летом там не было (заборы коттеджей вплотную). Мне плутать там с пацанами в лом.
    Потом. Переходить железку где нарисовано -- неразумно, потому что там 5-6 путей и всегда стоят вагоны и куча стрелок, а за путями -- по садовым участкам, дрянная грутовка, с ямами и лужами.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  9. #39

    По умолчанию

    Весь маршрут построен грамотно мимо крупных автомагистралей, поэтому я и предложил объехать немногочисленные оживлённые автодороги. Тогда бы он стал действительно фирменным.

    Да, большинство малоопытные, поэтому я бы не рискнул вести никого по ул. Советской. Старая Ярославка обычно хорошо проезжабельна, но вчера там были знатные лужи.

    > если кто-то пугается на ней грузовиков, то тому лучше кататься в парках
    В том-то и дело, что новички не испугаются и поедут за тобой, а тебя потом совесть замучает. Я, конечно, немного преувеличиваю опасность, но всё же... Сам-то я, наоборот, люблю магистрали.

    > Камазы на приличной скорости, поравнявшись с нами, разъезжались
    В этом заслуга исключительно водителей Камазов. Но, раздавив хрустика, они не расстроятся и даже не заметят.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Переходить железку где нарисовано -- неразумно,
    Так я же сразу дисклеймер написал, что тебе виднее. И про целину я тоже написал. Но найти для лета нормальные тропы, при желании, думаю можно.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    ледяные колдобины с лужами, на которых будешь кувыркаться;
    А сейчас такое покрытие почти на 20% маршрута!

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Особенно непредсказуемы "переходные" периоды
    +100500
    Я это тоже очень замечаю. Впереди в 10 метрах пробка, а они обгоняют и подрезают. Не созла, думаю, просто отвыкли.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А сейчас такое покрытие почти на 20% маршрута!
    Там, на куске где стройка, будешь кувыркаться в буквальном смысле слова -- машины брызгами намывают голый лед, а бугры там приличной высоты (снег не чистили, а прикатывали).
    Причем, там только одна проезжая полоса и частники то и дело по ней ездят (на Ивантеевском повороте не хотят стоять на светофоре), а тебе некуда свернуть -- по краям скользкие сугробы.

    В общем, до того времени как подсохнет, других вариантов кроме шоссе Тарасовка-ЛесныеПоляны-Первомайка -- нет. Ну нету.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Что касается Новой деревни, то мимо "водокачки" я не ездил. И не знаю какая там обстановка.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Свист тормозов в мокрую погоду"
    от Andronius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 05:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 12:13
  5. Как поводите выхи с детьми в погоду "непоймичто"?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:56