"Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: "Щелковская кругосветка" -- на жаркую погоду.

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу. Инструкция по сохранения трека в GPX не помогла......
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Если ехать не к Звездному городку, а по шоссе через Соколово и осеевский переезд, то у Орловки на восток от шоссе будет большой водоем
    Вот так мог бы выглядеть этот участок трека. Выезжать на шоссе совершенно не обязательно:

    Вложение 52577

  4. #14

    По умолчанию

    Арчи Кун, ты просто кладезь интересных тропок....... насколько я понимаю, у тебя есть карта с размеченными тропками...... не будет ли наглостью просьба поделиться картой Щелковского и Ногинского районов? Особенно интересует треугольник: Щелковское шоссе-Горьковское шоссе - трасса п109.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  5. #15

    По умолчанию

    Надеюсь, Семеныч простит нас за этот оффтопик!

    От Р109 в сторону Москвы или области?
    Карта нужна для навигации (в Ози, с помощью GPS) или для чисто визуального просмотра?
    Вообще, участок территории небольшой и имея навигатор все это можно проехать вдоль и поперек за несколько поездок. Свои маршруты я строю в основном по ГШ и космоснимками (на последних очень хорошо видны полевые дороги). Если что-то в действительности отличается от карты, то еду там, где есть возможность, примерно придерживаясь заданного направления. Тут возможна масса интересных открытий. Также при планировании использую треки с сайта В.Гвоздева и с balabike.ru.
    Пара общих замечаний.
    1) Лосино-Петровский - это замечательная стартовая точка для многих маршрутов. Гораздо удобнее, чем Балашиха. Тут я вам просто завидую. Ареал лесных поездок вполне можно было бы расширить до многоугольника Загорск-Киржач-Электрогорск-ПавловоПосад-Раменское.
    2) Треки, которые я нанес на карту, далеко не всегда легко проезжаемы. Я не гонщик и по лесу езжу в свое удовольствие, чтобы можно было поглядеть по сторонам, пофотографировать. Поэтому и поваленные деревья могут быть, и немного "пешки". Однако я не люблю откровенное "трофи", сильную грязь, броды и т.п. Такие участки я стараюсь объезжать.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Семеныч простит нас за этот оффтопик!
    Да, я тоже прошу прощения......

    От Р109 в сторону Москвы или области?
    Желательно там (около Алмазово-Щевелкино) и там (Кабаново-Молзино-Воскресенское).

    Карта нужна для навигации (в Ози, с помощью GPS) или для чисто визуального просмотра?
    Я с Ози не дружу, стоит Навител и Яндекс-карты, плюс более-менее знаю ту местность, так что хватит визуального просмотра (распечатаю либо просмотрю картинки на коммуникаторе).

    Свои маршруты я строю в основном по ГШ и космоснимками (на последних очень хорошо видны полевые дороги)
    К сожалению, на космоснимках сложно разглядеть лесные дорожки.....

    Также при планировании использую треки с сайта В.Гвоздева
    Там треки в в формате PLT, Яндекс-карты их не читают, читает Навител, но с Навителом я катаюсь тупо по готовым трекам без разведки.
    А переключаться с Навитела на ЯК и обратно не особенно приятно......

    Лосино-Петровский - это замечательная стартовая точка для многих маршрутов.
    Для домашних покатушек - весьма замечательная. Но я люблю кататься в группах, когда не нужно постоянно смотреть в навигатор, дабы скорректировать маршрут. Посему мне доступны только Ярославское и Горьковское направления А так хочется скататься в Тверь и т.д.......

    Треки, которые я нанес на карту, далеко не всегда легко проезжаемы.
    Это сугубо мои проблемы Ваши разведанные дорожки очень помогут мне.

    Слезная просьба выслать некоторые куски карт или целую (как вам удобней) на jm-camper@mail.ru

    Заранее большое спасибо.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  7. #17

    По умолчанию

    Лично я пользуюсь магелланом, а не гармином. Карты готовлю сначала в обычном "ози-формате", т.е. jpeg+map. Потом перевожу их в формат NationalGeographic и загружаю в навигатор и в программу VantagePoine (VP), которая с ним дается. В ней очень удобное автоматическое переключение карт, а также хранение треков, путевых точек и планируемых маршрутов.
    Треки В.Гвоздева и другие (в формате PLT) прекрасно читает VP. Но никто не мешает иметь дома на компьютере обычный Ози и смотреть треки в нем - чтобы поразмыслить и накидать свой будущий маршрут.
    Лесные тропы на космоснимках действительно не видны, но зато отлично отображаются полевые дороги. Поэтому пользоваться надо как нормальными картами, так и космоснимками. Хотя бы при планировании маршрутов, если сам навигатор не позволяет это.
    Вечером посмотрю, как лучше сделать "скриншоты" карт с моими маршрутами.

  8. #18

    По умолчанию

    О, спасибо большое.

    Кстати, мне не к спеху. Можно сделать скрины при наличии свободного времени и желания сим заниматься
    Последний раз редактировалось jm-camper; 16.03.2011 в 17:41.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    поделиться картой Щелковского и Ногинского районов? Особенно интересует треугольник: Щелковское шоссе-Горьковское шоссе - трасса п109.
    Оффтоп (тут) способствует обмену полезными сведениями. И я тоже добавлю немного оффтопа.

    Приглашаю, если будет желание, на другую кругосветку: вокруг Ивантеевки (47 км -- чисто асфальт, улицы, твердые дорожки; а 55 км -- с грунтами и хорошим рельефом) В последнем случае заезд в лесную зону Учинского водохранилища.
    "Асфальтовый" трек, можно катать уже через неделю--две (трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aufbcabxjovshwdt ).
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #20

    По умолчанию

    Гм, боюсь, через неделю-две я еще не буду готов к таким покатушкам......
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Свист тормозов в мокрую погоду"
    от Andronius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2018, 05:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. завершилась "Киргизская кругосветка"
    от photograff в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 12:13
  5. Как поводите выхи с детьми в погоду "непоймичто"?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:56