Двухподвес GT I-Drive и подыхающий амморт, чинить или менять? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Двухподвес GT I-Drive и подыхающий амморт, чинить или менять?

  1. #11

    По умолчанию

    попробуй для начало масло в воздушную камеру налить.
    тута я наглядно нафотал-как:
    http://vkontakte.ru/album13467804_101973204

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
    Про ценник как узнаю отпишусь, ессно за 3к его ремонтировать неразумно будет.
    Подвес этот первый, до этого всё хардтейлы были, если такое положение дел с аммортами нормально - следующий вел видимо будет опять хардтейл.

    А самостоятельный ремонт видимо всё таки подразумевает наличие спец инструмента, который у меня отстутсвует.
    специнструмент страшное слово однако, у меня из специнструмента небыло только что разводного ключа для стопорных колец, и то он не понадобился.
    Нужны то тиски, руки, и разводной ключ, это если по грубому, если разбирать демпфер то тогда да, нужен переходник на ниппель в компенсационную камеру
    Последний раз редактировалось filipok; 15.07.2010 в 11:38.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
    Про ценник как узнаю отпишусь, ессно за 3к его ремонтировать неразумно будет.
    Подвес этот первый, до этого всё хардтейлы были, если такое положение дел с аммортами нормально - следующий вел видимо будет опять хардтейл.

    А самостоятельный ремонт видимо всё таки подразумевает наличие спец инструмента, который у меня отстутсвует.
    хз, когда на чейне амморт 100$ стоит, то возможно имеет смысл катать на нем года 2-3 а потом просто купить новый... а если РП 23, купленный тут тыщь за 10, то наверное нужно и ТО делать. Я бы делал ТО сам, ибо никакому мастеру не доверяю... если б он при мне все сделал, то да, а так хз что там понаделают, а скажут что все замечательно.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMDNOW Посмотреть сообщение
    Про ценник как узнаю отпишусь, ессно за 3к его ремонтировать неразумно будет.
    В велоимперии, вроде как официальном сервисе, цена переборки 2 года назад была 1800р.
    Цитата Сообщение от gop 74 Посмотреть сообщение
    тута я наглядно нафотал-как:
    Ужасно наглядно, только как фотки посмотреть? Не ужели нельзя залить на открытые фотобанки?

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    Я бы делал ТО сам, ибо никакому мастеру не доверяю.
    Полностью согласен, но только не знаю как быть с камерой высокого давления.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для AMDNOW
    Байк
    Jamis Dacota D29 PRO Carbon 2018 Cannondale Trail SL 1 custom 2021
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Ого, веломаньяки подстрекают таки на самостоятельный разбор. Тогда попробую подстрекнуться. До работы он пока довозит, а в выходные видимо попытаюсь с ним поиграться, всё равно в такую жарень кататься не так интересно, а расковырять амморт можно попробовать.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для AMDNOW
    Байк
    Jamis Dacota D29 PRO Carbon 2018 Cannondale Trail SL 1 custom 2021
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Спасибо Velomania, спасибо веломаньяки. Снял и посмотрел что с пациентом. Пациент оказался болен распространённой для его вида болезнью - стакдауном. Теперь стало понятно почему он пробивался почти до конца даже на 250psi. Единственно не удалось снять спейсеры со штока, ну это с другой стороны спасло меня от выстрела штоком который всегда следует при разборке стакдаунотого амморта. Если не удастся снять спейсеры, имеет смысл смазать ту часть амморта что стала доступна? Или пока сальники не оголятся смазывать нечего?
    И ещё вопрос, у ВСЕХ амммортов FOX эти самые спейсеры со штока откручиваются? я их уж и так и эдак - ни в какую.
    Последний раз редактировалось AMDNOW; 17.07.2010 в 11:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНО!!!
    от Кайнан в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 14:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:58
  3. Чинить или менять? переключатель shimano sis
    от Interalta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:20
  4. Чинить или менять? переключатель shimano sis
    от Interalta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:41