«Не то, чтоб гламурно - скорее, готично»
+ Ответить
Страница 1 из 116 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1153

Тема: «Не то, чтоб гламурно - скорее, готично»

  1. #1
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Помимо явных желаний, в жизни взрослого человека существуют желания тайные.
    Из тех, что самому себе кажутся неочевидными и спорными.

    «Знания умножают скорбь» - сказал кто-то, явно уставший скорбеть.

    В применении к теме нашего узкого мирка - всё это к тому, что я, являясь владельцем велоса, который меня полностью устраивает, так и не изжил своё глубоко спрятанное веломаньяческое ТАЙНОЕ ЖЕЛАНИЕ - иметь велосипед, собранный на раме TURNER. :blink:

    Знания об этом малоизвестном в широких массах производителе двухподвесных рам умножали мою скорбь много лет. Читая восторженные отзывы и экстатические вопли поклонников бренда, я ловил себя на мысли, что моя вело – жизнь проходит во мраке неизведанности чего–то важного…. Чего–то, что так и пройдёт мимо, и ускользнёт – и я никогда не увижу этот горизонт и не поцелую эту девушку… кгхм!
    Когда я был маленький, я думал, что у меня «это» (здесь могла быть ваша реклама) никогда не получится. Сейчас я взрослый пацан, и что хочу – то и ворочу! :D

    Итак, дамы и господа, позвольте представить вам Turner Burner, модель 2004 года выпуска, последнюю модификацию этой легендарной, не побоюсь громкого слова, модели, выпускавшейся с 1995 года и являющейся одной из самых цитируемых двухподвесных платформ в истории МТБ. 2004-й год был последним годом выпуска «Бёрнера» и предпоследним годом, когда рамы Turner имели «линк Хорста». С 2006-го года владелец компании и главный конструктор Дэйв Тёрнер решил отказаться от отчислений владельцу патента – компании SPECIALIZED, и Тёрнеры «отныне и впредь» стали однорычажками.
    Мудрецы – маркетологи смогли сдержать волну народного гнева по этому поводу, но я, понимая, что с каждым месяцем всё меньше остаётся шансов приобрести Turner с «правильным» шарниром, сделал решающий шаг навстречу мечте.
    Я исполнил свой потребительский долг. Я КУПИЛ. (Буба, друг мой, спасибо тебе за помощь)

    Пока только рама, наряжать буду к осени. Головной мозг владельца находится в упоительном процессе подбора навески.

    Прошу фтыкать!

    [attachmentid=2670]
    Изображения Изображения
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Красиво .. !

    P.S Поздравляю !
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Редко мне рамы нравятся (тем более двухподвесные). Но это вне всего наилучшего... короче супер!!! Мои поздравленья счастливому владельцу)))

  4. #4

    По умолчанию

    *долго же она шла, все успели заждаться*
    Павел, ты просто наше окно в большой мир велосипедов! Что у тебя не велик, тo просто эксклюзифф! Вот, теперь будем знакомиться с новым брэндом.
    Интересно узнать и тех. часть данной рамы, кстати.

    Ждем от тебя новых поступлений в разделы "Titus", "Ventana", "Raleigh" и далее по списку

  5. #5

    По умолчанию

    Не ожидал, когда увидел Ваши слова про тюрнер - подумал что будет что-то длинноходное, какой-нибудь five spot например. Но штука классная, интересно почему симметричные перья, на нитросе данная штука имеет место быть..

    Зачем вам второй байк с ходом как у транса, если не секрет ?

  6. #6

    По умолчанию

    Живая легенда
    Красиво! Поздравляю!

    Можно ли узнать поподробнее, как осуществлялась покупка и доставка? Про цену не спрашиваю.

    У этой рамы тоже втулки скольжения вместо подшипников?

    И действительно, зачем второй велосипед аналогичного предназначения? Он будет использоваться вместО или вместЕ с trance? Я думал, будет что-нибудь вроде RFX/6-pack
    Реще и жоще!

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за комментарии, уважаемые одноклубники!
    Читать было очень приятно )

    Рама была куплена на аукционе Ebay у владельца, не заинтересованного связываться с международной доставкой. Это обстоятельство существенно усложнило процесс, но теперь все ожидания позади.))
    Как вы наверное поняли, рама Б/У - но небольшие косметические "свидетельства" этого не коснулись эксплуатационных характеристик.
    Как и у всех остальных Тёрнеров, во всех шарнирах подвески вместо подшипников стоят втулки скольжения. Изучив вопрос заранее, я проникся пониманием "плюсов" такого решения - моторесурс применяемых втулок заявлен значительно выше, чем у пром-подшипников, а их обслуживание элементарно - обычная густая смазка, притом через внешние порты )

    Касаемо ассиметричных нижних перьев на Nitrous, и неприменения их на Burner - тут все понятно:
    Nitrous разработан совсем недавно, его концепция "настолько лёгкого КК-байка, насколько это возможно"
    задавала тон всем решениям, экономящим вес без потерь жёсткости. Burner же - давняя разработка, дошедшая до наших дней без существенных изменений. Старый проверенный дизайн, использующий цельнофрезерованные дропауты и арку основания нижних и верхних перьев, обеспечивает стабильный "задний треугольник". Вероятно, это признано достаточным ) Кстати, Flux, являющийся модельным "приемником" и продолжением Burner-а, также имеет симметричный дизайн перьев.

    Про выбор модели... не скрою, рассчитывал стать владельцем 5 Spot Но его оказалось очень трудно отыскать - "охота" завершилась покупкой рамы с ходом подвески не 130, а всего 90 мм. Больше не было сил ждать! :D
    Утешаю себя тем, что Burner самим разработчиком назван фактически "короткоходным Файв-спотом" - т. е. рамой, запас прочности которой позволит использовать её весьма жёстко. Если посмотреть на четырёхдюймовик Flux - становиться понятен смысл слов Дэйва Тёрнера. Burner, весящий 2900 гр и разумно усиленный в нужных местах, выглядит этаким "крепышом" по сравнению со своим полегчавшим на 200 гр. "последывателем".

    Понимаю, что нераскрыта тема необходимости двух одинаковых по классу байков в одном гараже )
    Это будет трудно сделать... ...оставлю попытки :huh:
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    Одинаковые по классу велосипеды это ничего. Главное, что мечта осуществилась!
    Поздравляю! Судя по тому, что доводилось читать про тёрнерские рамы это просто божественноэ приобретение!

    теперь будем следить за развитием ситуации :лупа:
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  9. #9

    По умолчанию

    Согласен, Павел наш проводник по миру крутых и эксклюзивных байков Читать его посты очень интересно

    Аффтар, пешы есчо!!! :D

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    да, рама красивая и написано про нее очень интересно..хотя я и не все поняла с первого раза))):464:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сделать чтоб не угнали!
    от Touma79 в разделе Украли!
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 20:00
  2. Велосипед чтоб потом продать
    от Kzerra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:58
  3. Скорее мертв?
    от Alpunka в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 21:02

Метки этой темы