Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert

  1. #1

    Thumbs down

    GT Avalanche Expert

    GT Avalanche 1.0 disc

    Немного смущают переключатели Sram на Expert: никогда не катался с такими непривычно всё делать большим пальцем, и переносить его с одного рычажка на другой. Также в вилке на Expert только ход регулируется, а на Avalanche 1.0 вместо этого регулировка сжатия (это и есть скорость отскока, как я понял?) и блокировка.
    Что мне важнее - не пойму. Expert на 2000 р. дороже, что несущественно. На Expert вроде как обвес лучше ещё, но я тоже не могу оценить насколько лучше. Помогите советом! Ничего особенно экстремального катать не буду! Кстати, говорят Expert немного потяжелее (вроде, 300 граммов), а я хотел бы немного потриалить..

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    На Эксперте не только ход, но и сжатие, кто те сказал. что только ход!!!

    Во первых:

    вот тема-копия твоей, сложно поиском воспользоваться:
    Тема: Окончательный выбор! Напутствие требуется!

    Если сравнивать Эксперт и 1.0. то эксперт без раздумий. т.к у него:
    -в разы лчше вилка (очень чуствуется)
    -тормоза Hayes Sole на 1.0 и Shimano Deore LX у Эксперта не сравнить (LX ИМХО лучше 9-к)
    -задний переключатель X9 у Эксперта против LX у 1.0 (9-й надёжней-многие скажут)
    -на 1.0 покрышки которые влезают на эксперт не влезают!!! (почему-незнаю, наверно потому как Эксперт идёт с 2.3-ми, а 1.0 с 1.95-ми)
    -незнаю какие втулки на 1.0, но на Эксперте шимано 525-мне нравятся
    -Эксперт красивше и боку Эксперт написано (чёрная рама меньше пачкается), + ещё вилка красавица (ИМХО) и тормоза красавцы (ИМХО)...
    Вот что я там написал

    Во вторых:

    Avalanche Expert - $727
    Avalanche 1.0 Disc - $ 593
    Разница больше 3к и это распродажи пошли, раньше разница больше была. да и в наличии их в треале я сомневаюсь уже...

  3. #3
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    + 1 за Эксперт! Как КК байк он куда лучше аваленчей. На счет наличия в триале трудно сказать, но вчера я слышал что где то был ава 1.0 и их собирались деже ещё подвести... Успехов!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 11.08.2006 10:57) [snapback]164133[/snapback]</div>
    + 1 за Эксперт! Как КК байк он куда лучше аваленчей. На счет наличия в триале трудно сказать, но вчера я слышал что где то был ава 1.0 и их собирались деже ещё подвести... Успехов![/b]
    Эксперт лучше аваланчей ?? :blink: так он сам аваланч эксперт
    Не пил, не пью и не брошу!</span>

  5. #5
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubix @ 11.08.2006 11:34) [snapback]164154[/snapback]</div>
    Эксперт лучше аваланчей ?? :blink: так он сам аваланч эксперт [/b]
    В смысле лучше 3, 2 и 1 аваленчей...

    К стати, а куда делись аваленчи 0.0 и 0.5 из модельного ряда гт? Или эксперт и стал теперь приемником 0.0? А то я не помню, были ли в том году эксперты у аваленчей...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rubix @ 11.08.2006 11:34) [snapback]164154[/snapback]</div>
    Эксперт лучше аваланчей ?? :blink: так он сам аваланч эксперт [/b]
    Ну да, это я тоже не сразу просёк! :huh:

    Добавлено позже (11.08.2006 12:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 11.08.2006 00:41) [snapback]164019[/snapback]</div>
    На Эксперте не только ход, но и сжатие, кто те сказал. что только ход!!!

    Во первых:

    вот тема-копия твоей, сложно поиском воспользоваться:
    Тема: Окончательный выбор! Напутствие требуется!

    Если сравнивать Эксперт и 1.0. то эксперт без раздумий. т.к у него:
    -в разы лчше вилка (очень чуствуется)
    -тормоза Hayes Sole на 1.0 и Shimano Deore LX у Эксперта не сравнить (LX ИМХО лучше 9-к)
    -задний переключатель X9 у Эксперта против LX у 1.0 (9-й надёжней-многие скажут)
    -на 1.0 покрышки которые влезают на эксперт не влезают!!! (почему-незнаю, наверно потому как Эксперт идёт с 2.3-ми, а 1.0 с 1.95-ми)
    -незнаю какие втулки на 1.0, но на Эксперте шимано 525-мне нравятся
    -Эксперт красивше и боку Эксперт написано (чёрная рама меньше пачкается), + ещё вилка красавица (ИМХО) и тормоза красавцы (ИМХО)...
    Вот что я там написал

    Во вторых:

    Avalanche Expert - $727
    Avalanche 1.0 Disc - $ 593
    Разница больше 3к и это распродажи пошли, раньше разница больше была. да и в наличии их в треале я сомневаюсь уже...[/b]
    Спасибо, спасибо!! Купим! К Sramовским переклюкам-монеткам привыкну. А если что- поменяю!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 11.08.2006 11:42) [snapback]164164[/snapback]</div>
    В смысле лучше 3, 2 и 1 аваленчей...

    К стати, а куда делись аваленчи 0.0 и 0.5 из модельного ряда гт? Или эксперт и стал теперь приемником 0.0? А то я не помню, были ли в том году эксперты у аваленчей... [/b]
    0.0 Это Аваланч Про.
    0.5 соответственно Аваланч Эксперт

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бада @ 11.08.2006 12:05) [snapback]164170[/snapback]</div>
    Спасибо, спасибо!! Купим! К Sramовским переклюкам-монеткам привыкну. А если что- поменяю![/b]
    Кстате, это вполне удобно. Для того, чтобы переключить передачу - не надо снимать указательный палец с тормоза. Иногда это существенно - особенно когда едешь большой компанией, и идущий впереди тебя может внезапно затормозить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 11.08.2006 12:25) [snapback]164199[/snapback]</div>
    Кстате, это вполне удобно. Для того, чтобы переключить передачу - не надо снимать указательный палец с тормоза. Иногда это существенно - особенно когда едешь большой компанией, и идущий впереди тебя может внезапно затормозить.[/b]
    Да, об этом я думал.

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бада @ 11.08.2006 13:28) [snapback]164251[/snapback]</div>
    Да, об этом я думал.[/b]
    И вообще, сочетание манетка/переклюк СРАМ 7/СРАМ 7 у меня оставило гораздо более приятные впечатления чем Деоре/Деоре ЛХ.
    То есть имеющуюся у меня сейчас такую Шиману я б без вопросов махнул бы на СРАМ, еще б и доплатил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche 1.0 Disc 2009 vs GT Avalanche Expert 2009
    от Француз в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 13:27
  2. Specialized Myka sport disc VS GTw avalanche 2.0 disc
    от Boldn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 12:08
  3. GT Avalanche Expert - брать или нет?
    от irrix13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 02:57
  4. GT Avalanche Expert 2008
    от dezign в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 11:53
  5. GT Avalanche Expert vs. GT Avalanche Pro
    от Legion2004 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:16