совет по тормозам
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: совет по тормозам

  1. #1

    По умолчанию совет по тормозам

    мне нужны хорошие ви брейки
    какиее посоветуете кроме шимано ???? :?

  2. #2

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Тормоза - Avid Single Digit 5 или Single Digit 7. Пятерка стоит где-то 450 р. на сторону, семерка - около 600 р. на сторону.

    Рукоятки - исключительно Avid Speed Dial 7.

    Этим все сказано. Остальное можно даже и не рассматривать. Шимано приличное - слишком дорогое. А всякие тектры и промахи - гуана редкостная.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Факт. Авид покрил плавностью и моделируемостью работы.

  6. #6

    По умолчанию

    интересно, а в урагане торгуют авидом?

  7. #7

    По умолчанию

    В Урагане - торгуют. Но был там с неделю назад - и нашел только ручки SD 5, а тормозов и вовсе не было. Шимано - завались, Тектро и прочего нонейма тоже есть. Авида нет.

    Пришлось брать в Веломире. Там все есть. :evil:

    Кстати, важный совет по Авидам Sindle Digit. При покупке обязательно проверяйте комплектность. Дело в том, что модулятор (иначе "стяжка" - трубочка-дуга, изогнутая на угол около 90 градусов) у Авидов - свой собственный, с лицензированной фишкой, которая не требует снятия гофра троссика при расстегивании тормозов. Чужие модуляторы (например, Jagwire) к Авидам без доработки надфилем не подходят. Да и вышеупомянутая фишка пропадает.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Странно, что никто не заикнулся о Shimano и её технологии параллельного прижатия колодок на тормозах с серии Deore LX и выше. Некоторые не особо жалуют LX, зато про XT и уж тем более XTR никто и не заикнулся про какие-либо недостатки, кроме цены, но и о ней говорят, что товар того стоит. ХТ стоит порядка 1700 рублей за комплект. Я себе хочу именно ХТ.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer
    Странно, что никто не заикнулся о Shimano и её технологии параллельного прижатия колодок на тормозах с серии Deore LX и выше. Некоторые не особо жалуют LX, зато про XT и уж тем более XTR никто и не заикнулся про какие-либо недостатки, кроме цены, но и о ней говорят, что товар того стоит. ХТ стоит порядка 1700 рублей за комплект. Я себе хочу именно ХТ.
    В целом, параллелки от Шимано неплохие. НО! Это должны быть либо LX, либо XTR. Последние - реально качественные, а первые - достаточно дешевые, чтобы простить им их пригрешения. Вообще, неоднократно слышал про дикий вой параллельных тормозов от Шимано. И вообще, чем больше механики - тем меньше надежность. Здесь паралеллограммный механизм от Шимано, конечно, не лидер. Хотя, повторюсь, об XTR я ничего плохого ни разу не слышал. А вот параллелки XT ругают многие.

    Если рассматривать параллелки, я бы снова остановил выбор на продукции Avid - модели Avid Arch Rival. Офигенные по отзывам тормоза. Я тоже несколько раз прокатился - приятные, приятные.

    Но недавно мне сказал один знающий (я так думаю) человек, серьезно увлекающийся кросс-кантри: дело не в тормозах, дело в ручках. Именно они в большей части определяют характер торможения. И опять-таки ручки Avid Speed Dial (например, 5 или 7) - если не самые лучшие, то одни из лучших.

    Вот такая точка зрения. Пока я ее подтвердить не могу - не пробовал. Но как только соберу вел (тормоза Avid Single Digit 7 и ручки Speed Dial 7), то поделюсь ощущениями.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Energizer
    Странно, что никто не заикнулся о Shimano и её технологии параллельного прижатия колодок на тормозах с серии Deore LX и выше. Некоторые не особо жалуют LX, зато про XT и уж тем более XTR никто и не заикнулся про какие-либо недостатки, кроме цены, но и о ней говорят, что товар того стоит. ХТ стоит порядка 1700 рублей за комплект. Я себе хочу именно ХТ.
    В целом, параллелки от Шимано неплохие. НО! Это должны быть либо LX, либо XTR. Последние - реально качественные, а первые - достаточно дешевые, чтобы простить им их пригрешения. Вообще, неоднократно слышал про дикий вой параллельных тормозов от Шимано. И вообще, чем больше механики - тем меньше надежность. Здесь паралеллограммный механизм от Шимано, конечно, не лидер. Хотя, повторюсь, об XTR я ничего плохого ни разу не слышал. А вот параллелки XT ругают многие.

    Если рассматривать параллелки, я бы снова остановил выбор на продукции Avid - модели Avid Arch Rival. Офигенные по отзывам тормоза. Я тоже несколько раз прокатился - приятные, приятные.

    Но недавно мне сказал один знающий (я так думаю) человек, серьезно увлекающийся кросс-кантри: дело не в тормозах, дело в ручках. Именно они в большей части определяют характер торможения. И опять-таки ручки Avid Speed Dial (например, 5 или 7) - если не самые лучшие, то одни из лучших.

    Вот такая точка зрения. Пока я ее подтвердить не могу - не пробовал. Но как только соберу вел (тормоза Avid Single Digit 7 и ручки Speed Dial 7), то поделюсь ощущениями.[/b]
    блин подскажите скока стоит тормоза Avid Single Digit 7 или 5 и ручки Speed Dial 7 или 5??????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по дисковым тормозам
    от murik1602 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 00:35
  2. вопрос по тормозам formula k18
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 08:06
  3. Вопрос по тормозам
    от Паровозик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 15:37
  4. кому запчасти к тормозам?
    от Voltage в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 20:26