Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010"
+ Ответить
Страница 1 из 86 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 855

Тема: Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010"

  1. #1

    По умолчанию Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010"

    Основные проблем повлиявшие на поход (для будущих организаторов походов полезно почитать) и поставивши всю поездку под угрозу срыва :

    1. Нескатаность группы (многие люди видели себя первый раз в жизни друг друга) - это основной и самый главный параметр данной поездки, люди согласившиеся на участия в этом походе, в большинстве не принимали не одной попытки в участии в ПВД организованных в течении всей весны и части лета. В будущем всеже есть пожелание для тех кто не знает как проходи и что может быть в поездках под моим началом. Так же хочу сказать всем Вам, я не цербер и бегать за каждым из Вас по 1000 раз говорить о том, что Вам нужно делать я не буду, так как Вы все "взрослые" люди и должны сами понимать, что надо делать а, что нет !!!
    2. Психологический дискомфорт (разный возраст участников, слишком много амбиций и эмоций).
    3. Не желание участвовать в общественно-полезных делах лагерной жизни.
    4. Вынос своего "Я" выше интересов группы. В результате чего начинается раскол группы на меленькие под группы.
    5. Появление нескольких лидеров в одной группе. (Каждый тянет одеяло на себя)
    6. Не надо лезть со своим уставом в чужой огород. В принципе тоже самое, что и 4 пункт с добавлением тех личных интересов к которым привыкли участники в другого рода походах и ПВД. Т.е. машина поддержки, готовые стоянки и ужины, душ с горячей водой и тому подобные блага цивилизации.
    7. Не умение пользоваться своим велосипедом, в частности переключение скоростей.
    8. Через мерное кол-во вещей (вес) у многих участников похода, вещей которые абсолютно не нужны в данном походе.
    9. Не соблюдение указанного в первом посте распорядка. Оборудование световое, вещи личной гигиены и т.д.

    Но самое главное это психологический дискомфорт. Он начал образовываться еще в первую ночевку в близи села Разумовка. Начал это один человек. Зовут ее Елена Alpunka (Ольга Оленьева ????). Для которой приготовление завтрака на всю группу, показалось уж слишком долгим и рутинным занятием. В дальнейшем не желание ее и многих других участников группы в приготовлении а так же в перевозке общественной еды и воды, стало очередным камнем преткновения в развале отношений между участниками похода.

    Очередной сюрприз преподнес участник поездки под ником Mucha_Cho Игорь. Заявивши, что ему не комфортно ехать по жаре а так же вечерами. Не смотря на то, что примерный график передвижения группы был в первом посте написан уже как в декабре месяце 2009 года. Таким людям изначально надо побольше проводить время в ПВД, дабы понять, нужно участвовать в таких поездках им или нет.

    Далее… Ename если вы решаете, что то то нужно это говорить руководителю похода не мямля и вытягивая скрупулезно свои слова из под носа. Как писал выше - если есть четко выверенное время для проезда участков пути, то оно выверено в течении предыдущих походов. Сказано передвигаемся вечером/ночью - значит так и будет. Проблемы типа нам не комфортно - ездят сами по себе. На будущее надо Вам а так же всем другим участникам поездки это учесть.

    Продолжаем разбор полетов… Восток и Мацуд. Дим я конечно все понимаю, но участвовать в общественной жизни надо. Не надо думать, что Вы поехали в Египет или Турцию, где Вам за ваши 15 долларов в день будут приносить все на тарелочке с голубой коемочкой. Ксюша свое плохое Я в таких поездках показывать не надо, оставим это дома для близких людей.

    Mosco - Миш я конечно все понимаю, но клуб по интересам надо было устраивать еще на форуме до поездки. Многие люди хотели не только крутить педали высунувши язык за плечо, но и понежиться на солнышке в ласкающих водах Днепра и Черного Моря. Я вроде бы предлагал еще с самого начала разделиться на группы по интересам, но с общими стоянками (если такое было бы возможно) и обменной впечатлениями. На деле вышло все по другому… Как … знаете сами.

    Sercom - по моему многие программисты к мужчинам себе не относят, вопрос о том, а есть ли на диком пляже душ с пресной водой - убил многих на повал. Так же вопросы про приготовление пищи - говорят о том, что многие из нас не умеют или не хотят готовить. Вобщем думаю, стоит подумать над тем есть ли смысл участвовать в походной жизни или нет. Или сразу заказывать все 33 удовольствия которые будут ехать рядом с Вами.

    Alpunka - отдельный персонаж по которому можно написать целую библиотеку Ленина и то мало будет. Как писал свыше - свои интересы о передвижение, употребление еды и т.д - оставляем дома. Я конечно понимаю, что когда заказываешь машину поддержки - то тебя ничего не волнует, и ехать можно со скоростью 10 км/ч не пользуясь переключением скоростей. Так же - зачем столько веще тащить - они не нужны. Про пьянки и т.д - мы едем отдыхать, а не скрупулезно пить чай перед сном и просыпаться с первым лучом солнца и ходить без цельно по лагерю гремя посудой и ломая пластиковые бутылки. Да кстати - хамить по смс и емайлу умеют многие, а вот найти адрес по которому проживает человек - удел не многих людей...


    Отдельную БЛАГОДАРНОСТЬ хочу вынести Денису DEZERTIRU который терпел всех Вас в качестве замыкающего и моего помощника в приготовлении еды на Всех вас.

    На будущее всем тем людям кроме Миши Mosco, хочу пожелать оставаться дома и проводить время не посредственно в Египте, Турции и других странах где за 15 долларов Вам будут делать то, что Вы очень желаете от них получить. Так же хочу сказать следующее, что в следующем году будет строгий отбор участников походов, которые я запланировал провести. Нытики, беременные и психи - сидите дома !











    Вашему вниманию предлагаю серию поездок Отпуск на колесах :

    Дата поездки : 16 июля - 1 августа.


    В программе : Посещение заповедников Запорожской,Херсонской области и Крымского полуострова. Погружение в подводный грот. Развалины Херсонеса. Подъем на гору Ай-Петри. А так же не забываемые виды Крымских гор и степей. И многое другое.

    Маршрут :

    Запорожье
    , Нижняя Хортица, Розумовка, Беленькое, Каневское, Новокаменка, Ильинка, Червоногригорьевка, Никополь, Бериславл, Каховка,Новая Каховка, Каховский водоканал, Заповедник Аскания Нова, Павловка, Нововладимировка, Першоконстантиновка, полуостров АД, полуостров Восточный Рог, полуостров Литовский, Филатовка, Армянск, Суворово, Рисовое, Таврическое, Курганное, Кумово, Кропоткино, Чернышово, Огни, Аврора, Стерегущее, Бакальская коса, Северное, Межводное, Черноморское, мыс Тарханкут, Евпатория, Прибрежное, Новофедоровка, Ивановка, Тепловка, Ключевое, Кольчугино, Плодовое, Репино, Ароматное, Бахчисарай,Танковое, Красный маяк, Залесное, Ходжа Сала, Мангуп-Кале, Новоульяновка, Нижняя Голубинка, Голубинка, Аромат, Соколиное, Ай-Петри, Ялта, Ай-Петри, Колхозное, Росошанка, Передовое, кордон Красный Камень, Родное, Балаклава, Севастополь.


    Бюджет поездки :
    мин. 15 000 руб ( на 14 декабря 2009 года) + 5000 дорога (туда/обратно)

    Километраж :
    850+
    Темп передвижения групп :
    25 км/ч - асфальт
    20 км/ч - грунт
    Дороги :
    75% процентов - грунт (без болот, говен и т.д)
    Время передвижения групп : с 9 утра и до 12 дня, с 18 дня и до 23 вечера.
    Днем : купалка, загоралка и бродилка по достопримечательностям !

    Что иметь при себе :
    Палатка или тент
    Спальный мешок (летний)
    Вело одежду (шорты, трусы с памперсом, джерси без рукавов)
    Обувь удобную для кручения педалей
    Сандали
    Шорты, штаны (легкие на случай похолодания)
    Толстовку
    Носки 3 пары
    Плавки
    ШЛЕМ


    Исправный и настроенный велосипед
    Запаску (3-4 камеры)
    Рем набор (клей заплатки)
    Мультитул
    Масло для цепи
    Петух


    Максимальное кол-во человек в группе : 20 человек
    1. djbell
    2. dezerter
    3. sercom
    4. мацуд
    5. восток
    6. Olezhka87
    7. SpWn
    8. quialex
    9. Lolka
    10. BIGMAN
    11. Mucha_cho
    12. zonner
    13. emane
    14. mosko
    15. Alpunka
    16. Wr
    17. Danila88
    18. Megavolt_143

    Жилье :
    Основной маршрут : палатки, тенты.
    Крым : частный сектор (без фанатизма)


    Интересные места по маршруту :
    Село Беленькое
    Село Разумовка
    Нижняя Хортица
    Из истории про Запорожье
    Каховское водохранилище
    Памятник Херсонским арбузам
    По местам Казацкой славы - село Республиканец
    Село Казацкое
    Корсунский монастырь
    г.Перекоп, замок ОР(татарский)
    Ишунь
    Бакальская коса
    Мыс Тарханкут



    ИНФОРМАЦИЯ :
    Билеты туда : Поезд №73 Москва-Запорожье вагоны 3,4,5,6, отправлением 16ого июля в 20.23 с Курского вокзала
    Билеты обратно : Поезд №258 Севастополь-Москва вагоны 12 и 15, отправлением из Севастополя 31ого числа в 9.26


    ПОДРОБНЫЙ МАРШРУТ ПО ГЕНШТАБ. КАРТАМ

    Трек первой,второй и третьей части поездки : Запорожье - Севастополь
    Последний раз редактировалось djbell; 08.08.2010 в 22:22.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Присоединюсь, если мой суперматрас развалится. Но до июня месяца голову этим забивать не буду.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #3
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    djbell,
    Будет время с удовольствием присоединюсь. Хотелось бы высказать небольшое имхо по предполагаемому графику движения. Я конечно не сильно опытный путешественник, но все же время старта оптимально часов 7 (несмотря на то что я сова тем не менее я готов вставать пораньше чтобы как можно меньше крутить по жаре), и время финиша очень позднее, крутить до 23 часов это значит, что лагерь придется разбивать в темноте.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    djbell,
    Будет время с удовольствием присоединюсь. Хотелось бы высказать небольшое имхо по предполагаемому графику движения. Я конечно не сильно опытный путешественник, но все же время старта оптимально часов 7 (несмотря на то что я сова тем не менее я готов вставать пораньше чтобы как можно меньше крутить по жаре), и время финиша очень позднее, крутить до 23 часов это значит, что лагерь придется разбивать в темноте.
    Я уже 2 года езжу на дальние растояния и пришел к мысли, что раньше выехать ни кто не сможет ! Уж поверь - посиделки у костра и т.д - это до 2 ночи как минимум )))

    Места ночевок заранее по карте планируются, а ставить лагерь в темноте - не проблема, фары и налобники у всех есть.
    Плюс каждый день крутить до поздна ни кто и не собирается - график выложен для того, что бы народ понимал - время будет на все хватать и на кручение и на любование местами и т.д.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для luchik
    Байк
    Для каждого случая и сезона свой
    Адрес
    Москва (СВАО) +7-916-639-22-75
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Если никакого форс-мажора не случится, то я поеду.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для terra
    Байк
    TREK 6700 (disk) 2010 Corratec CCT-Team (шосс.)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Группа даже в 10 человек - это многовато, зачем именно столько?
    Да и бюджет велик.... Можно укложиться в десятку вместе с билетами не особо экономя....
    Также вызывает сомнение длина дистанции в 850+ за две недели с посещениями, купаниями и пр. Чтобы проехать столько, надо вкручивать по Крыму большую часть дня, так как на грунтах 20 км/ч будет весьма нечасто, чаще в половину озвученной скорости, тем более в этот месяц, когда очень жарко.
    Последний раз редактировалось terra; 16.12.2009 в 23:16.

  7. #7

    По умолчанию

    terra очень права! заявленый километраж-многоват, тем скорости преувеличен, группа в 10 человек-вопрос управляемости и укатанности участников

  8. #8

    По умолчанию

    по крыму скорости будут заметно меньше, чем по равнине. расстояние соответственно тоже. раза в 2!

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    и будет довольно жарко
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Да и бюджет велик.... Можно укложиться в десятку вместе с билетами не особо экономя....
    Также вызывает сомнение длина дистанции в 850+ за две недели с посещениями, купаниями и пр. Чтобы проехать столько, надо вкручивать по Крыму большую часть дня, так как на грунтах 20 км/ч будет весьма нечасто, чаще в половину озвученной скорости, тем более в этот месяц, когда очень жарко.
    Судя по отчёту этого года, основная статья расхода-семечки.
    850+ за две недели-реально, т.к. большая часть маршрута, примерно до Бахчисарая-равнинная и 20 км/час по грунту вполне достижимо, а при наличии ближней цели в виде магазина и 30 легко. ИМХО маршрут будет подрезан и получится 850-.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Группа даже в 10 человек - это многовато, зачем именно столько?
    Да и бюджет велик.... Можно укложиться в десятку вместе с билетами не особо экономя....
    Также вызывает сомнение длина дистанции в 850+ за две недели с посещениями, купаниями и пр. Чтобы проехать столько, надо вкручивать по Крыму большую часть дня, так как на грунтах 20 км/ч будет весьма нечасто, чаще в половину озвученной скорости, тем более в этот месяц, когда очень жарко.
    Все зависит только от Вашего умения "ездить", многие личности ездят на дистанции 20 км - десятки часов.

    Норма езды - 80 км в день, по плоскоте - это не много. Для того, что бы проезжать хоть 80 км в день (в течении 2х недель), нужно готовиться марально и духовно.

    Группа в 20 человек - это весело. Нас этим летом ездило 13 человек - ехали одной группой и ни каких проблем не возникало, не с передвижением по местности ни ругани в группе и т.Д.

    По поводу ЖАРЫ и ГОР и Крыма:
    Крым судя по маршруту выложенному мною - ляжет на последние 350 км пути. Что не так много, как кажеться.
    Жара : - передвигаться утром и вечером когда жары нет - остальное время у водоемов тусить
    Горы : карабкаться по скалам и ущельям ни кто не будет.

    Бюджет - бюджет оптимален для поездки и случаев всяких Х/З. У ка ждого понятия свои о тратах, бюджет составляется из среднего по тратам 2-3 человек из группы.

    Билеты - в этом году билеты самые дешевые что были стали нам по 2000 руб в один конец ! 2+2 = 4 (если цены РДЖ поднимет то будет и все 5)
    Последний раз редактировалось djbell; 17.12.2009 в 15:23.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:27
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 15:44
  3. НГ 2010 : Лыжная одиссея 2010
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:01
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 15:42
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:12