Заказ велосипеда в Армению - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Заказ велосипеда в Армению

  1. #31
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Чаво выбрал?
    Чаво купил?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT
    Чаво выбрал?
    К сожалению, пока ничего: только намылился покупать - нужно было по делам ехать в Златоглавую. Поэтому как вернусь - тогда только и буду смотреть...

    Впрочем, у этого магазина, как оказалось, есть онлайн-каталог, так что предварительно остановился на двух моделях: Aspect 60 и Sportster P6. Больше склоняюсь ко второму варианту, он хотя и дороже, но зато легче, а отсутствие амортизационной вилки мне не так страшно, поскольку ездить буду хоть и по НЕидеальным, но всё-таки по дорогам. Да и 28" колёса, говорят, лучше подходят для быстрой езды...
    Последний раз редактировалось deninok; 17.08.2010 в 09:40.

  3. #33

    По умолчанию

    Очень интересно, что в итоге было куплено?

  4. #34

    По умолчанию

    deninok, scott-ы у нас в Ереване-полнейшая говно!стоят вилки снатур как у алавянча 2.0,тормоза-тектры,переклюки-те же,что и на алавянче 2 и за эту просят 2 раза больше,чем стоит аваланч 2.
    я сам как то узнал о нормальных байках,но потом посмотрел... и все еще катаюсь на аваланче

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Я свой 1-ый Алавяныч 2008-го продал прошлым летом за 200.000 АМД тут в Ереване.

    Скоты в магазинах Fila продаются за бешеные деньги, при чем нет ни гарантии, ни обслуживания, а байки простаивают под открытым небом. Продавцы же совершенно не компетентны; подножку называют домкратом, обод - "бантажом" откуда взялось это слово???, короче, не велами они торгуют, а машинами

    Мой совет таков: либо везти из-за бугра, либо покупать тут с рук. Поищите на местном сайте бесплатных объявлений: http://www.list.am - там как раз видел новенький Jamis начального уровня за недорого. А еще, как вариант, справляться у приезжающих велотуристов, быть может, кто-то из них решится продать вам свой байк перед отъездом из Армении.

    Если будут вопросы, можете писать мне в личку или в тему.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Tigran mets Посмотреть сообщение
    deninok, scott-ы у нас в Ереване-полнейшая говно!стоят вилки снатур как у алавянча 2.0,тормоза-тектры,переклюки-те же,что и на алавянче 2 и за эту просят 2 раза больше,чем стоит аваланч 2.
    я сам как то узнал о нормальных байках,но потом посмотрел... и все еще катаюсь на аваланче
    Не все там бюджетные, были модели и на XT, их раскупили, а после больше не завозили, видимо из-за низкого спроса в виду космических цен.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 07.04.2011 в 18:01.

  6. #36

    По умолчанию

    Ну что ж, не найдя велосипеда в Армении и пользуясь временным пребыванием в Златоглавой, купил наконец! Выбор пал на Kona Fire Mointain 2011.

    Так что теперь одним Konaводом стало больше.

  7. #37

    По умолчанию

    Друзья, cам собираюсь полететь в Ереван в конце 2011г. и жить некоторое время на родине. В Москве у меня есть приличный гибридный байк. Рассматриваю 3 варианта:

    1) Продать свой байк в Москве и купить новый в Ереване (судя по обсуждению в теме - купить норм. гибридный/горный байк в Ереване до сих пор не вариант, но надежда умирает последней, не намечается ли случаем какая-либо тенденция открытия магазинов продающих норм. байки ближе к концу 2011 года?)
    2) Продать свой байк в Москве, и купить новый с авиаперевозкой в Ереван силами магазина
    3) Сохранить свой байк с авиаперевозкой в Ереван своими силами (a - лично на самолете, b - через ЕМС и т.п.)

    Уважаемый deninok, Вы вроде максимально исследовали все возможные варианты, поделитесь пожалуйста информацией и опытом. Как лучше поступить? Как оптимальнее осуществить авиаперевозку байка в Ереван? (авиакомпания/перевозочная компания, требования к степени демонтированности, цена перевозки). Есть ли в Ереване какая нибудь мастерская, где могли бы грамотно собрать и обслужить сложный байк?)

    ---------- Добавлено 31.07.2011 в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение 28.07.2011 было в 05:37 ----------

    В одном местном магазине нашлись пару байков фирмы Scott: http://www.megasport.am/pages.php?al...=253&pid=0&d=1

    Что посоветуйте из следующих моделей?

    ASPECT 60 ~ 14300 руб.
    Sportster P6 ~ 15200 руб.
    Sportster P55 ~ 18600 руб.
    SUB 40 ~ 19600 руб.
    Sportster P4 ~ 25300 руб.
    ASPECT 20 ~ 33700 руб.

    Амортизация важна, так как буду кататься и по тропинкам и по дорогам с полуразрушенным асфальтовым покрытием. Вешу 100 кг, рост 190 см. Бюджет пока ограничен 20000 рублями, но если первые четыре модели - хлам, то готов копить еще немного денег и купить Sportster P4 или (стиснув зубы) ASPECT 20. Хотелось бы узнать, в чем заключается их преимущество перед Sportster P55 и SUB 40?
    Последний раз редактировалось armatura; 31.07.2011 в 17:33.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от armatura
    Уважаемый deninok, Вы вроде максимально исследовали все возможные варианты, поделитесь пожалуйста информацией и опытом.
    С радостью поделюсь с вами накопленным опытом.

    Цитата Сообщение от armatura
    1) Продать свой байк в Москве и купить новый в Ереване (судя по обсуждению в теме - купить норм. гибридный/горный байк в Ереване до сих пор не вариант, но надежда умирает последней, не намечается ли случаем какая-либо тенденция открытия магазинов продающих норм. байки ближе к концу 2011 года?)
    Нет. Выбор нормальных велосипедов в Ереване, к сожалению, очень мал. Настолько мал, что только в одном-единственном магазине (тот самый http://megasport.am/) есть несколько велосипедов Scott. И, к сожалению, никакой тенденции открытия в Ереване магазинов, продающих нормальные велосипеды, не намечается...

    Я даже переписывался с Альбертом Солояном, вице-президентом Федерации велоспорта Армении, и он подтвердил, что достать качественный велосипед в Армении очень и очень тяжело...

    Цитата Сообщение от armatura
    2) Продать свой байк в Москве, и купить новый с авиаперевозкой в Ереван силами магазина...
    Не советую. Вариант суетной, и, кстати, не такой уж и дешёвый. К тому же далеко не всякий магазин будет рассматривать такой вариант, проверено мною лично...

    Цитата Сообщение от armatura
    3) Сохранить свой байк с авиаперевозкой в Ереван своими силами (a - лично на самолете, b - через ЕМС и т.п.)
    Да, именно своими силами на самолёте. После рассмотрения всех вариантов я выбрал именно этот. Сам с семьёй скоро возвращаюсь в Армению, и повезу велосипед сам, Аэрофлотом. Условия позволяют (подробнее - http://www.aeroflot.ru/cms/before_an...pecial_baggage).

    Цитата Сообщение от armatura
    Есть ли в Ереване какая нибудь мастерская, где могли бы грамотно собрать и обслужить сложный байк?
    Уверен на 99.9%, что нет. Ведь веломастерские обычно находятся при специализированных веломагазинах (где есть специнструмент и люди, разбирающиеся в устройстве современных велосипедов). А поскольку в Ереване таких магазинов нет, то и веломастерских, очевидно, тоже нет. Впрочем, именно в этом вопросе я могу ошибаться...

    Цитата Сообщение от armatura
    В одном местном магазине нашлись пару байков фирмы Scott...
    Да, там есть несколько велосипедов Scott. Но вы уверены, что там будет ваша ростовка? Голову даю на отсечение, что некоторые модели там - в нескольких экземплярах, не более. Сами понимаете, широким спросом подобные велосипеды в Армении не пользуются, для многих это реально дороговато...

    Цитата Сообщение от armatura
    Что посоветуйте из следующих моделей?

    ASPECT 60 ~ 14300 руб.
    Sportster P6 ~ 15200 руб.
    Sportster P55 ~ 18600 руб.
    SUB 40 ~ 19600 руб.
    Sportster P4 ~ 25300 руб.
    ASPECT 20 ~ 33700 руб.
    Вы перечислили слишком разные по своему предназначению модели. В частности, если амортизация важна (и я вас хорошо понимаю, сам взял с амо-вилкой), то вам не подходят ни SUB 40, ни Sportster P6, поскольку они с жёсткой вилкой.

    Цитата Сообщение от armatura
    Вешу 100 кг, рост 190 см.
    О-о, с таким ростом вам не подходят модели с 26" колёсами, а то будете смотреться на них как на подростковом велисипеде.

    Значит, вам подходят только две модели:
    Sportster P55 ~ 18600 руб.
    Sportster P4 ~ 25300 руб.

    Конечно, P4 лучше, уровень переключателей значительно выше. Но у обеих этих моделей вилки реально слабые, и ход 63 мм. То есть никаких ощутимых выгод на разбитом асфальте вам такие вилки не дадут...

    Так что советую сохранить свой велосипед и лично перевезти его в Армению на самолёте.
    Последний раз редактировалось deninok; 01.08.2011 в 11:04.

  9. #39

    По умолчанию

    deninok, огромное спасибо за развернутый ответ!

    В Мегаспорте обещали новую коллекцию в августе 2011, но я решил перевезти свой байк по Аэрофлот. Связался с их информационной службой, для полетов до/от Еревана (наряду с Нью-Йорком) у них отличное предложение!!!:

    При полете в Ереван (если билет куплен после 1 августа 2011г) в багаж Вы можете бесплатно взять 2 места по 23 кг до 158 см по сумме трех измерений. Вторым бесплатным местом может быть Ваш велосипед, если он не превышает установленных норм.
    Последний раз редактировалось armatura; 07.08.2011 в 18:45.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    Уверен на 99.9%, что нет. Ведь веломастерские обычно находятся при специализированных веломагазинах (где есть специнструмент и люди, разбирающиеся в устройстве современных велосипедов). А поскольку в Ереване таких магазинов нет, то и веломастерских, очевидно, тоже нет. Впрочем, именно в этом вопросе я могу ошибаться...
    Увы, не ошибаетесь - заявляет Вам постоянный житель Еревана .
    У нас тут есть один чел по имени Арсен Борян - механик официальной велокоманды Армении, но его знания и опыт ограничены на уровне трековых велосипедов, где нет ни гидравлических дисковых тормозов, ни амортизационных вилок. С МТБ и ему подобными машинами он работать не умеет! Сам к нему обращаюсь, но только ради выпрямления/центровки ободьев, т.к. у него есть самодельный станок, а с остальными задачами по возможности справляюь сам.

    С магазином FILA - он же megasport - не советую связываться вовсе, поскольку они просто барыги - у них нет никаких гарантийных обязательств, а тех. обслуживание велов только на уровне сборки, да и то весьма неграмотной, насколько мне удалось это заметить на стоящих под открытым небом запыленных байках именитой марки Scott.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Заказ петуха
    от minegor в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 18:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 13:41
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:43