Заказ велосипеда в Армению - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Заказ велосипеда в Армению

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    deninok, напиши в личку пользователю o-leg, ebike - его детище.

  2. #12

    По умолчанию

    Благодарю за совет! Уже отправил, жду его ответа...
    Последний раз редактировалось deninok; 13.07.2010 в 17:49.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Странно что остались еще армяне в Армении.
    Я думал, они в Москве уже все давно. :D

    Автор, ничего личного, очень приятно читать Ваши посты на грамотном русском языке.

    Новые велосипеды проскакивают и тут в барахолке, с возможностью пересылки в любую точку шарика через транспортные компании. Однако, в 400$ уложиться с доставкой будет, скорее всего, нереально.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ
    Автор, ничего личного, очень приятно читать Ваши посты на грамотном русском языке.
    Всё просто, уважаемый Гиппократ: я русский, коренной москвич. Просто в данный момент проживаю с семьёй в Армении.

    Цитата Сообщение от Гиппократ
    Новые велосипеды проскакивают и тут в барахолке, с возможностью пересылки в любую точку шарика через транспортные компании. Однако, в 400$ уложиться с доставкой будет, скорее всего, нереально.
    С доставкой согласен на 500$. И в какую тему форума мне заходить?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Мне на другом форуме посоветовали найти инет-магазин и, сделав заказ в нём, отправить велосипед силами транспортной компании, с которой сотрудничает этот магазин.

    Совет хороший, но сколько я ни смотрел инет-магазинов, все они сотрудничают с компаниями, доставляющими лишь в пределах России. Может, плохо искал? Например, EMS России - очень хороший вариант доставки, и цена в разумных пределах, но какой инет-веломагазин сотрудничает с EMS?
    Последний раз редактировалось deninok; 13.07.2010 в 20:54.

  5. #15

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от deninok Посмотреть сообщение
    я русский, коренной москвич. Просто в данный момент проживаю с семьёй в Армении.
    Судя по активному участию в теме, можно предположить наличие нормального интернета.
    Выбираешь тот вел, который тебе а)подходит и б)нравится. Напрягаешь кого-то из родных/знакомых москвичей покупкой (или хотя бы получением покупки, а оплатить и сам сможешь ибо вариантов масса) и они тебе пересылают в горную страну горный велосипед (или даже попутным грузом привезут).

    Предлагаю то, чем бы сам попробовал в такой ситуации озадачиться. А то промумукаешься и даже длинное армянское лето закончится, придется думать о горных лыжах в горной стране.

    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #16

    По умолчанию

    deninok,

    Надо начинать от обратного. Сначала найти транспортную компанию которая возит в Армению, а уже потом договариваться с фирмой продавцом велов. Отправителем груза будет магазин, а получатель Вы. Насколько я знаю, в Армении есть фирмы, которые плотно взаимодействуют с РФ, по перевозкам грузов и даже имеют предстовительства в Москве. Кстати по этой же схеме можно купить вел в США, если я не ошибаюсь там проживает раза в три больше Армян, чем в России и естесственно налажена плотная транспортная авиа связь. Правда нужно подсчитать насколько выгодно везти оттуда, с учетом низкого бюджета на покупку.
    Последний раз редактировалось Zoran; 14.07.2010 в 11:22.

  7. #17

    По умолчанию

    я бы посоветовал сначала немного вникнуть в велотему, особенно измерения ростовок рам, затем поискать в местной Барахолке (форум куплю-продам) подходящие по цене и размеру велосипеды, продающиеся в москве, и одновременно поискать знакомых, которые могли бы переправить велосипед. Раньше как минимум на автобусе легко было провезти, как теперь - не знаю: у россии напряг с грузией, у Армении - с азербаджаном. Поезда наверное, не ходят уже.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoran
    Сначала найти транспортную компанию которая возит в Армению, а уже потом договариваться с фирмой продавцом велов. Отправителем груза будет магазин, а получатель Вы.
    Ну, например, "EMS Почта России" (http://www.emspost.ru) осуществляет международную доставку (разумеется, в Армению тоже). И тарифы у них хорошие, я сравнивал.

    Но как это будет выглядеть? "Здравствуйте, это веломагазин? Не могли бы вы доставить мне велик услугами EMS Почта России?" Меня вообще послушают?

    Я нашёл несколько инет-веломагазинов, которые сотрудничают с EMS Почта России, написал им письмо, мол, в Армению сможете, ведь транспортная компания позволяет? В ответ - тишина...

    Цитата Сообщение от Zoran
    Кстати по этой же схеме можно купить вел в США ... Правда нужно подсчитать насколько выгодно везти оттуда, с учетом низкого бюджета на покупку.
    Из США - слишком дорого выйдет. А бюджет увеличить я не могу...

    Цитата Сообщение от Чингачгук
    я бы посоветовал сначала немного вникнуть в велотему, особенно измерения ростовок рам...
    Уже вник. В принципе, я чётко представляю, что именно мне нужно.

    Цитата Сообщение от Чингачгук
    Раньше как минимум на автобусе легко было провезти, как теперь - не знаю: у россии напряг с грузией, у Армении - с азербаджаном.
    Ага, и при этом никто не ответит за возможные проблемы с грузом...

    Цитата Сообщение от Чингачгук
    Поезда наверное, не ходят уже.
    Давно не ходят. Стабильное сообщение - только авиа.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    В принципе, можно и такой вариант: поеду в Москву, сам куплю велик какой нужно, и отправлю его сам (той же EMS Почта России) в Армению, а там уже встречу... А то отсюда, я так чувствую, не получится...

    Ёлки-палки, сам видел тут фирменные салоны снегоходов. Дорогущая техника, которую можно эксплуатировать лишь три месяца в году... А велосипедных магазинов - ни одного... Нет, если бы я хотел купить в Ереване карбоновый хардтейл Cube за 5 тысяч вечнозелёных рублей - то меня можно было бы уличить в пижонстве. Но простейший бюджетный вариант - и того нет!
    Последний раз редактировалось deninok; 14.07.2010 в 22:58.

  9. #19
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    какой уж там "горный" велосипед за 400баксов... качественная имитация в лучшем случае. оно конечно для москвы может и горный, но в реальных горных условиях макет ведь обосрется

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    какой уж там "горный" велосипед за 400баксов... качественная имитация в лучшем случае.
    Ну-ну, я бы не сказал. Главное, хорошая алюминиевая рама, а что оборудование класса Tourney - так его и заменить со временем можно. Я видел, например, GT, модели 2009 года - как раз за 400 долларов, даже чуть ниже, и я никак не назвал бы это имитацией. По крайней мере, для тех условий, в которых я буду его использовать - самое то! Горы здесь, конечно, серьёзные, но я-то не по ним (непосредственно) буду ездить, а по дорогам между ними. Вы спросите, почему тогда не шоссейник? Потому что покрытие дорог здесь далеко не как в Монако... Да он и дороже будет, шоссейник-то...

    Но самое главное - его нету! Ни горного, ни шоссейника. Ни за 300, ни за 400, ни за 1000 баксов. Нету...
    Последний раз редактировалось deninok; 15.07.2010 в 00:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Заказ петуха
    от minegor в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 18:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 13:41
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:43