Обсуждение места проведения 4 этапа самоката - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 340

Тема: Обсуждение места проведения 4 этапа самоката

  1. #21

    По умолчанию

    Опять же про Крылатское - трасса находится в долгосрочной аренде у какой-то конторы, которая сдается в аренду любым организаторам :-), помнится в начале года для того чтоб провести разделку на малом кольце шоссейники красили забор ( алтернативой было 30 с чем-то тысяч рублей)

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Герлион @ 10.08.2006 17:06) [snapback]163838[/snapback]</div>
    Endeavour, речь идёт о Крылатской велотрассе я правильно понимаю?
    Если так, то -1 ТОЧНО! По трассе возможно движение только в одну сторону. По часовой стрелке. Уважайте тех людей, которые там тренеруются. Иначе вы ставите свою жизнь, а главное жизнь другого человека под вопрос.[/b]
    :blink: :blink: :blink:
    1) На спусках никто не тренируется (шоссейники их на дух не переносят и объезжают по дороге)
    2) Длинна этого учатска - 600-700 метров. На то и маршалы, чтобы во время заезда трасса была чистая)
    3) Имхо, этой проблемы вообще не существует. Это очевидно.

  3. #23

    По умолчанию

    spidem, +1 )))

    Товарищи (специфические и НЕ), в таком случае следует определиться - 3-й этап Самоката проходит в дисциплине шоссе или МТБ. Чтобы не волновать народ, который окажется не в теме.....

    А по делу - Риварес как всегда прав :D мне кажется, если возникнут проблемы в Узком, он нам на любой другой горе подобную схему изобразит

    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  4. #24

    По умолчанию

    Endeavour, опиши поподробней плз предлагаемое место проведения соревнования? Я так понял, что ты говоришь про асфальтовые виражи самой трассы? Тогда как можно понять, что шоссейники объезжают эти места по дороге?
    Ну если найдутся конечно два человека, которым нужно будет просто стоять в одиночестве в отдалении от места событий на протяжении всего времени, то тогда действительно это будет безопасно.
    Но всё-таки что-то мне подсказывает, что в таком формате без столкновений обойтись будет сложно. Ведь, что значит что у всех будут разные траектории движения? На этой трассе есть только одна траектория. И при наборе большой скорости сход с траектории предсказывает выравнивание фейсом окружающего рельефа.

  5. #25

    По умолчанию

    2 Герлион
    Ну-да, кому-то придется постоять (не в особом-то и отдаление) Ну что ж делать, такова учать стюардов на всех гонках
    И по поводу траектории. Траектория для апхилла и даунхилла отличается. При езде вниз можно ехать только по внешней стороне трассы, в то время как поднимаясь, всегда выбирается внутренняя часть. Но позвольте, о чем вообще разговор?? Участок от первого подъема до спуска -примерно 150-200м. Никто просто не сможет сразу создать такой запас, чтобы где-то на спуске встретить отстающего. Борьба будет колесо в колесо (на первом участке, по крайней мере).
    ps
    Я не был на других предлагаемых трассах, поэтому вполне допускаю, что Крыласткое не самый лучший вариант. Просто я говорю о той трассе, которую сам знаю отлично.

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Endeavour@10.08.2006 16:51
    Голосую за асфальтовый апхилл в Крылатском.
    Всякие "оползни" - это для специфических товарищей, дайте неэкстермальные соревнования на физику для простых велосипедистов!
    <div align="right">[snapback]163826[/snapback]
    [/quote]
    какой асфальт, какое шоссе?
    справка для специфических товарищей, предпочитающих асфальт: исторический формат самоката - это МТБ соревнования, разные дисциплины, но МТБ, упор на экстремальные дисциплины, но в щадящем режиме. соревнования, в которых могут поучаствовать и дх и кк райдеры, и просто способые катать на ГОРНОМ байке люди. вкручивать по асфальту на горном велосипеде нормально разве что в городском варианте, стритец разных видов. по шоссейной трассе - полный нонсенс. что делать, например, тем, у кого двухподвесы? разве не по-идиотски будет для них раскатывать туда-сюда по асфальту? (еще и фулфейсы надев ) идея апхила / аваланча - это еще и поддержка хорошей новой "моды" райдеров экстремальных направлений повкручивать в кантрийном стиле, по-моему, очень позитивной.
    последний самокат в крыле меня порадовал возвратом к корням, но на новом, хорошем уровне. давайте поддержим эту тенденцию и не будем деградировать!

    если в битце проблемы с "владельцами" горы - надо бы с Питонычем проконсультироваться, он там всех, кажется, знает. в конце концов, можно и в другом месте замутить, в том же орехово (хотя я бы очень хотел в битце!), отшейпим трассы где угодно.
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  7. #27
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    крылатское, конечно, ближе, но Узское - интереснее....

    по поводу разрешений... 1сити проводили неофициальную гонку в орехово.. вроде без накладок.
    все-таки самокат - неофициальная гонка. может прокатит?
    конечно, если склон кому-то "принадлежит" - лучше договариваться...но такими темпами с нас скоро деньги будут брать за возможность покататься вообще на склонах?
    допустим, я и 10 человек сами туда приехали и решили покатать все вместе и посмотреть, кто быстрее едет. тоже гонка?*))тоже разрешение? жжжуть, что творится!!!

    на крайний случай. на проспекте вернадского есть парк дцатилетия победы кажется, так вот с того его края который ближе к раменкам и мичуринскому проспекту есть овраг со спуском и подьемом.
    правда, я там на байке никогда не катала и народу обычно много, но присмотреться можно... может и трассу придумать реально.

    зы: у северной велокружки будет хорошая конкуренция в виде алкобайкеров с йуха)))

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 10.08.2006 17:48) [snapback]163876[/snapback]</div>
    зы: у северной велокружки будет хорошая конкуренция в виде алкобайкеров с йуха)))[/b]
    ты не слышала историю, как я ездил на свою историческую родину - крайний йух для обмена опытом алкобайкинга?
    спустился с гор..

  9. #29

    По умолчанию

    4 Риварес, Да, Питоныч может дело решить, если вас будет не так много. Но после последнего общения с владельцами склона начисто отбило охоту туда соваться с ОРГАНИЗОВАННЫМИ мероприятиями.
    4 Пинки - в этом то и парадокс - соберется толпа хоть их 100 байкеров-рыбловов-шахматистов и пр. и просто будет тусить это одно , но стоит разметить некую трассу и начать что-то делать - сразу могут дое... типа кто такие и фигли вытут..

  10. #30
    У мну тысяче сообщений! Аватар для NickOne
    Байк
    Giant Glory 00, Giant Reign X0, Jamis Dakar XC Expert
    Адрес
    Москва, Новые Черемушки
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz@10.08.2006 17:48
    крылатское, конечно, ближе, но Узское - интереснее....

    по поводу разрешений... 1сити проводили неофициальную гонку в орехово.. вроде без накладок.
    <div align="right">[snapback]163876[/snapback]
    [/quote]

    Сначала идея была гонку 1рэйс-дх прводить в Узком - мы же все живем там в 10 минутах. Но застремались, что оттуда попрут. Там и охрана постоянно вроде. Им обычно пофиг, но она там есть. А скрытно это провести нельзя - гора маленькая.

    Из этих соображений гонку проводили в Орехово.
    (Задумчиво) Тут по радио передача была. Говорили, что все мы уже когда-то жили, только не помним об этом! Мне стало интересно, и я им написал. И знаешь, кем я был в прошлой жизни? Бабочкой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08