Болят колени - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36567681848586
Показано с 851 по 859 из 859

Тема: Болят колени

  1. #851

    По умолчанию

    Вчера тренировался и начали болеть колени, но как-то не сильно, временами боль пропадала, не стал прерывать тренировку. Пришел домой и при нажатии на края коленной чашечки, такое ощущение, что на них синяки, примерно такая же боль, но внешне никаких изменений нет. При ходьбе особо не болят, в основном только тогда, когда долго посидел и встаю, в первые секунды есть боль. Что это может быть? Раньше колени не болели, в прошлом году только, но тогда скорее всего были связки, так как локализация в другом месте была.

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    Вчера тренировался и начали болеть колени, но как-то не сильно, временами боль пропадала, не стал прерывать тренировку. Пришел домой и при нажатии на края коленной чашечки, такое ощущение, что на них синяки, примерно такая же боль, но внешне никаких изменений нет. При ходьбе особо не болят, в основном только тогда, когда долго посидел и встаю, в первые секунды есть боль. Что это может быть? Раньше колени не болели, в прошлом году только, но тогда скорее всего были связки, так как локализация в другом месте была.
    Связки надорваны? Немного переждать, уменьшить нагрузку? Тепловые процедуры - горячий и/или контрастный душ?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #853

    По умолчанию

    Интересно, пока катался все было нормально, а когда закончил сезон и пошел погулять по холмам появилась как круглая шишка над коленом чуть с наружной стороны. На ощупь довольно теплая, как жидкость какая-то. В общем не знаю, может воспаление какое-нибудь.

  4. #854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    - наружно фастум гель + хондроитин;
    это типа вместе одновременно втирать?


    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    - БАДы Кальцимакс, ДжоинтФлекс
    эти тоже оба одновременно есть?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sio28 Посмотреть сообщение
    В общем не знаю, может воспаление какое-нибудь.
    Ну тут ответ прост. Если сильнее болит утром, как только что стал на ноги после сна, а потом постепенно проходит - то это как раз воспаление.
    А вообще так на первый взгляд - болит слабое звено. Те мышцы и связки, что были недонагружены на веле. Общий рецепт такой - снижать нагрузку, пока не пройдёт острая фаза, подождать ещё, постепенно увеличивать и не забывать массаж и растяжения мышц/связок. В подавляющем большинстве случаев боли, которые нас пугают как суставные, на самом деле происходят от связок, а они-то прекрасно восстанавливаются. Суставы, до определённого предела, кстати, тоже.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #856

    По умолчанию Болит правое колено после покупки контактных педалей.

    Болит правое колено после покупки контактов.Высота и угол колена над осью педали(90° когда шатун параллельно земле) выставлены правильно. Пробывал совершенно разные регулировки шипа (у меня нет регулировки вверх вниз). Может нужно менять угол колена либо высоту?
    Последний раз редактировалось Даниил gt; 28.10.2020 в 08:51.

  7. #857
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня когда начала правая выдрючиваться - спасло опускание седла на сантим+. Мыщцам было не очень привычно - но боль ушла довольно быстро ( у меня там и боковые были рваные, и артроз - это что точно знаю). Ещё мне помогало на3,14дарасить колено согревушкой, сверху обычный дешёвый текстильный наколенник - и на вел. Я пользовался Никофлеском - но вроде в этом годе его у нас не сертифицировали (сссуки!!!!). Остаётся вроде Капсикам, если шкура злобновыносливая - можно Финалгон попробовать ( очень сильная чисто согревушка, на следующий день приходится класть на треть меньше, долго сидит на шкуре, маслосмываем, если надо удалить - маслом). С любой согревушкой правильно пробу делать, со спичечную головку на тыльную сторону кисти, легонько втереть и 5-10 минут подождать. Если не хочется орать как потерпевший и засунуть кисть в холодильник , а только покраснение и ощущение тепла - можно пользовать.
    P.S. А вообще лучше к малярам к врачу обратиться - либо к спортивному травматологу, либо к обычному, буде спортивного нет. К сожалению - врач на букву "А", абычный - спортивные травмы не очень знает, да и для спортсмена нужно восстанавливать всё серьёзнее,, чем для обычного чела, который максимум 20 метров в день трусцой за автобусом может пробежать.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.10.2020 в 22:25.

  8. #858
    Жестокий Романтик Аватар для JeRom
    Байк
    Canyon Endurace CF, Pinarello FCX
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил gt Посмотреть сообщение
    Болит правое колено после покупки контактов.Высота и угол колена над осью педали(90° когда шатун параллельно земле) выставлены правильно. Пробывал совершенно разные регулировки шипа (у меня нет регулировки вверх вниз). Может нужно менять угол колена либо высоту?
    Наличие контактов само по себе проблему не решает, должна еще присутствовать правильная (круговая) крутка и подходящая высота седла. На 90° ориентироваться не стоит, нужно эмпирическим путем, выставить высоту седла при котором нога в нижней точке почти выпрямляется, но при этом есть возможность эффективно сокращать бицепс ноги, т.е. "крутить на себя". Как правило это и есть правильное положение (чуть согнутая нога в крайнем нижнем положении). Еще нужно следить, что бы колени ходили параллельно друг другу и не разъезжались + приложение было равномерное на обе ноги (в силу физиологии одна по-любому будет сильнее другой, поэтому будет перерабатывать). В прохладное время нужно следить, что бы колени не переохлаждались и при высоких нагрузках не допускать обезвоживания. Это основное, но есть еще нюансы. Если патологий нет, этого должно хватить.
    Последний раз редактировалось JeRom; 29.10.2020 в 21:26.

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил gt Посмотреть сообщение
    Болит правое колено после покупки контактов.Высота и угол колена над осью педали(90° когда шатун параллельно земле) выставлены правильно. Пробывал совершенно разные регулировки шипа (у меня нет регулировки вверх вниз). Может нужно менять угол колена либо высоту?
    овал в руки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  4. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33

Метки этой темы