Болят колени - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 86 ПерваяПервая ... 626313435363738414666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 859

Тема: Болят колени

  1. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вообще-то некорректно сравнивать среднюю продолжительность жизни вообще со средней продолжительностью жизни какой-либо категории людей, уже доживших до какого-то возраста.
    Если бы сравнивали статистику умерших с ожидаемой продолжительностью, тогда да.
    Но профиков сравнивали по продолжительности жизни с их сверстниками.
    Не вижу в этом ничего некорректного.

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если бы сравнивали статистику умерших с ожидаемой продолжительностью, тогда да.
    Но профиков сравнивали по продолжительности жизни с их сверстниками.
    Не вижу в этом ничего некорректного.
    Да, замечание существенное. Честно говоря, только сейчас прочитал материал по ссылке (с автопереводом). Попытался как-то проанализировать и найти в том числе что-нибудь, ставящее результат под сомнение.
    Вот такая мысль, если интересно. У профиков значительно ниже оказалась смертность от новообразований - 59 против 106. Заметьте, именно эта позиция сильно повлияла на итог. И, как мне кажется, не должно быть большой разницы в количестве случаев заболеваний. А разница в количестве случаев излечения объясняется, скорее всего, одной причиной - своевременным и качественным лечением, что уже во вторую очередь тоже чем-то объясняется - наличием денежек или привычки к обследованиям. Так что отечественные любители лучше бы не спешили примерять этот оптимизм на себя.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А разница в количестве случаев излечения объясняется, скорее всего, одной причиной - своевременным и качественным лечением, что уже во вторую очередь тоже чем-то объясняется - наличием денежек или привычки к обследованиям.
    Сложный вопрос. Исследования затрагивают период с 1947 года, но даже сейчас медицина диагностирует большинство видов рака только на поздних стадиях.

  4. #354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Исследования затрагивают период с 1947 года, но даже сейчас медицина диагностирует большинство видов рака только на поздних стадиях.
    По-моему, это неверно. Но кроме диагностики, есть и лечение. У Лэнса денег хватило. Обнаружили у него да, очень поздно. И очень больших денег хватило на очень тяжёлое лечение. Подробности про динамику данных за большой период и по разным пунктам таблицы (по группам причин смерти) в статье, как я понял, не найти.

  5. #355

    По умолчанию

    Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. Болит левое колено после нагрузки, после КК гонок в сезоне побаливало. Вчера покрутил в зале велотренажер 10 минут, сегодня ноет колено. Идти к терапевту или сразу к ортопеду. Проситься на УЗИ или сразу МРТ?
    З.Ы.
    Болит в нижней половине колена.

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nymbos Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. Болит левое колено после нагрузки, после КК гонок в сезоне побаливало. Вчера покрутил в зале велотренажер 10 минут, сегодня ноет колено. Идти к терапевту или сразу к ортопеду. Проситься на УЗИ или сразу МРТ?
    З.Ы.
    Болит в нижней половине колена.
    идти к хирургу, он направит на узи, на мрт только по очень большим показаниям....это если бесплатно...к ортопеду тоже он направит
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #357

    По умолчанию

    Вопрос к перенесшим травму колена. Сколько времени проходит растяжение? Не так, чтоб ходить мог не хромая, а так чтобы мог дать полную спортивную нагрузку. Мне через два месяца ехать в дальнюю дорогу, а я колено долечить никак не могу. В общем, ничего серьезного типа накопления жидкости или разрыва мениска не было. Было растяжение сухожильной сумки. Основные повреждения получила бедренная мышца, ее и лечили. Хожу нормально и бежать тоже могу, но присесть пока еще рано. Почувствую боль. Сейчас взялся за бальзам Дикуля, может он регенерацию тканей ускорит? На второй день применения по крайней мере без перетяжки бинтом могу обходится. Давно его надо было купить. Всего с получения травмы прошло около месяца.
    Травма вызвана резкой тянущей нагрузкой. При падении навалился всем весом на согнутую в колене ногу да еще и с разбега.

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Вопрос к перенесшим травму колена. Сколько времени проходит растяжение? Не так, чтоб ходить мог не хромая, а так чтобы мог дать полную спортивную нагрузку. Мне через два месяца ехать в дальнюю дорогу, а я колено долечить никак не могу.
    индивидуально. от недели до месяца. последствия сильного растяжения будут напоминать либо очень долго либо практически всегда
    колено важнее "дальней дороги"

  9. #359

    По умолчанию

    Промазал весь день, и после ночи в колене боль нигде не ощущается. Единственное , что серьезно пострадало - это над коленом, где сухожилие подходит. После сна сгибать ногу до конца что-то мешает. Именно жмет сухожилие. При ходьбе нога иногда подгибается, потому что усилие мышцы непостоянное. Это после сна почувствовал.
    Правда опять нанес густой слой бальзама Дикуля прямо на сухожильную сумку, посидел пару часов и снова пошел - нога при ходьбе уже не подгибается. Попробовал согнуть - уже ничего не зажимает. Да, видимо раньше меня эта мазь выручала, и сейчас выручит. До начала велосезона по-любому вылечу. А там начну тренироваться и посмотрю, что будет.
    Дело в том, что само колено пострадало меньше всего. Больше пострадала мышца и сухожильная сумка.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 13.02.2016 в 10:47.

  10. #360

    По умолчанию

    Моя история выздоровления.

    Привет.
    Меня зовут Вячеслав.
    Я из России. Из Москвы.
    Это моя история выздоровления.
    https://youtu.be/VZCRaz9sVK0
    В течение нескольких лет я боролась за свое здоровье.
    Мои симптомы -
    хруст в суставах
    остеохондроз
    артроз
    боль в руках и ногах
    внезапная боль в суставе
    незначительные боли при ходьбе
    спазматические боли.
    хрустящие суставы
    https://youtu.be/HnASAN7V7-k

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  4. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33

Метки этой темы