Болят колени - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 86 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 859

Тема: Болят колени

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Попробуй глиняные аппликации: рыжую (или голубую, если есть) глину (консистенции сметаны) намазываешь на колено, обертываешь целлофаном и 1,5-2 часа гуляешь. Я так спасалась. Только несколько дней нужно так делать, по разу в день.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bessna Посмотреть сообщение
    советуете вроде со знанием дела, зачем вены то тонизировать (в моем конкретном случае)?
    если хватило серого вещества задавать вопросы на велофоруме о том как лечить колени, то его же должно хватить для того, что воспользоваться поисковой системой, с целью выявления связи суставов с сосудами, а так же, что более важно в вашем случае, выбрать подходящие именно для вас мази, за одно узнать больше и т.д. Я не доктор, написал по памяти, чем сам пользуюсь; в описании к "окопнику 911" указано, что он восстанавливает хрящевую ткань, например. Будьте здоровы.
    Описание

    В составе данного средства присутствуют два компонента, которые способны оказывать лечебное воздействие на воспаленные суставы и ткани это экстракт окопника и хондроитин.
    Экстракт окопника способствует уменьшению воспаления в суставах, спине, пояснице, мышцах и связках, ускоряет восстановление поврежденных тканей при переломах, растяжениях связок, ушибах.
    Хондроитин, основное вещество внутрисуставной жидкости, участвует в построении вещества хрящевой ткани, играет роль смазки суставной поверхности. Комплекс эфирных масел успокаивает и согревает.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    если хватило серого вещества задавать вопросы на велофоруме о том как лечить колени, то его же должно хватить для того, что воспользоваться поисковой системой, с целью выявления связи суставов с сосудами, а так же, что более важно в вашем случае, выбрать подходящие именно для вас мази, за одно узнать больше и т.д. Я не доктор, написал по памяти, чем сам пользуюсь; в описании к "окопнику 911" указано, что он восстанавливает хрящевую ткань, например. Будьте здоровы.
    методы лечения коленей я не спрашивала, читайте внимательно вопрос выше,
    окопник к венотонизирующим не относится,
    спасибо
    Последний раз редактировалось bessna; 22.07.2011 в 12:38.

  4. #24

    По умолчанию

    Дамы, а вы с каким каденсом катаете?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Дамы, а вы с каким каденсом катаете?
    я признаю, что до недавнего времени вообще понятия не имела, что такое каденс,
    на велике катаюсь всего второй год (и сразу на мтб), и по этому мне все в новь)
    каденс, как я теперь уже знаю, очень высокий был, вот и укатала я коленки...
    вот только от хирурга пришла - все ок!
    и всем совет, не занимайтесь самолечением! берегите свой организм от лишних лекарств и будьте здоровы! )))
    Последний раз редактировалось bessna; 23.07.2011 в 15:11.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bessna Посмотреть сообщение
    каденс, как я теперь уже знаю, очень высокий был
    Может, все-таки, низкий? Поскольку все авторитеты утверждают, что колени убиваются низким каденсом и большой нагрузкой.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Может, все-таки, низкий? Поскольку все авторитеты утверждают, что колени убиваются низким каденсом и большой нагрузкой.
    и правда, низкий

  8. #28

    По умолчанию

    На практике со своими ногами (бегом занимаюсь, катаюсь на веле) понял, что может быть 2 проблемы (кости и/или хрящи) + 1 системная проблема (слабо развитые мышцы ног)
    1. кости можно укрепить, принимая профилактический курс кальций д3 (1000 мг в день) + витафон
    2. хрящи можно укрепить, принимая глюказамин (хондрапротектор) + витафон
    можно и мази доп-но к 1. и 2.
    +
    обязательно закачать ноги


    Какой из этих 2 случаев (или оба случая одновременно) тебе поможет определить спортивный врач.

    мази, витафон - это всего лишь реабилитация/поддержка, я их не рассматриваю как "решение проблем с ногами"
    Решение проблем с ногами - это "правильная" их эксплуатация + "закачать" (укрепить) ноги.

    Дабы избежать проблем с ногами:
    - выйдие на правильную технику вкручивания (высокий каденс)
    - снизь объем наезжаемых км в неделю/месяц
    - сбалансированный режим тренировок/отдыха
    - разработка и укрепление ног доп-ными физическими упражнениями
    +
    !!!хорошая разминка ног (колений) перед поездкой!!!

    Посмотри: Runner's World - Complete Guide to Running 2010 (http://thepiratebay.org/torrent/5830...10_(Malestrom))
    там есть хороший раздел по реабилитации ног с упражнениями.

    По разминке колений перед поездкой посмотри: Растяжка в шпагат для восточных единоборств (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1108346)
    Ничего лучше по растяжке не встречал вообще. там есть раздел, посвященный разминке колений
    Последний раз редактировалось Sdtz; 31.07.2011 в 10:44.

  9. #29
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раньше думал, что количество скорости на веле нужны для того чтобы быстро ехать и легко заезжать в горку. теперь начитался про боли в коленках и о каденсах, и понял в чем фишка скоростей на веле!
    Скорости нужны для того чтобы правильно регулировать нагрузки на ноги, коленки, т.е. нужно выбирать такое сочетание скоростей, чтобы был высокий каденс и крутились без нагрузок, а это зависит от ситуаций, рельефа и погодных условий. А для того чтобы быстро ехать нужно уж качать ноги и тренироваться.
    Понял, что ехать с самый высоким соотношением передачи для быстроты, но с низким каденсом это уже ошибка и вред коленкам.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sdtz Посмотреть сообщение
    Дабы избежать проблем с ногами:
    - выйдие на правильную технику вкручивания (высокий каденс)
    Не только высокий, но и то, что лучше крутить быстро, но легко, привыкнкнуть, вкрутиться, чем сразу грызть тяжелые передачи.
    И еще вот такой момент, из практики. У приятеля тож болели колени, причем больше правое. Менял посадку, двигал седло ну и т. д. Покатал с инструктором..Причем тот сразу сказал, что он не правильно педалирует, т. е. ноги ходят не перпендикулярно раме, а под углом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  4. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33

Метки этой темы