Rocky Mountain 2007
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Rocky Mountain 2007

  1. #1

  2. #2

    По умолчанию

    Здесь можно увидеть фотографии моделей 2007 года.

    Тыц-тыц!

    Обратите внимание на Slayer SXC - у него карбоновые перья. Зачем эндуро-фрирайдной модели это нужно, никто не подскажет? Выигрыш в весе на фоне всего байка - мизерный. А падения (для эндуро-байка сие не редкость, правда?) вполне способны укондокать задий треугольник как бог черепаху.



    http://forums.mtbr.com/attachment.php?atta...mp;d=1157160616
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не для снижения веса. Верхние перья при полном срабатывании подвески принимают на себя серьёзную нагрузку. Это напряжение не критично для карбона, а алюмин. деталь может подвести. Однажды.
    Всё ИМХО.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 05.09.2006 22:50) [snapback]174026[/snapback]</div>
    Не для снижения веса. Верхние перья при полном срабатывании подвески принимают на себя серьёзную нагрузку. Это напряжение не критично для карбона, а алюмин. деталь может подвести. Однажды.
    Всё ИМХО.[/b]
    Давайте будем серьезными людьми. Даже парни из РМ в приватных разговорах со своими дилерами до таких наукоемких объяснений не добирались, в основном аппелируя к снижению веса при использовании Slayer SXC в гонках Super XC. Отсюда и название. Кстати, если я ничего не путаю, Super XC в целом - то же самое, что и Super D (что это - читайте тут )
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Роман, Павел, Ашер а что скажете о моделях ETSX ?

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кто-то когда-то назвал двухподвес "раскладушкой" ) Этот образец очень оправдывает название! :D
    При всём том, что ведь ехать - едет, кто бы спорил... )

    Добавлено позже (05.09.2006 23:56):
    Я про новый Слэйер )

    Что до ETSX, то мне НЕ ВЕРИТСЯ, что у велоса с такой конструкцией будет приемлемая торсионная жёсткость.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    Надеюсь, в живую они не такие страшные будут... (элементы)...
    да и ваще, что-то уже нето в РМ... А сожет это я на фоне поломки рамы... <_<
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 05.09.2006 23:56) [snapback]174065[/snapback]</div>
    Что до ETSX, то мне НЕ ВЕРИТСЯ, что у велоса с такой конструкцией будет приемлемая торсионная жёсткость.[/b]
    Я тоже не могу в это уверовать. Чиста инженерное образование и сопромат в крови не дает.

    Больше ничего про него сказать не могу. Прикольно выглядит, поди, когда едет - больше плюсов у этой подвески не наблюдаю. Не тестил.

    Добавлено позже (06.09.2006 01:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 06.09.2006 01:13) [snapback]174106[/snapback]</div>
    Надеюсь, в живую они не такие страшные будут... (элементы)...
    да и ваще, что-то уже нето в РМ... А сожет это я на фоне поломки рамы... <_<[/b]
    У меня RM не ломался (тьфух3), но я тоже не восторге от новинок. Вот Norco - порадовали старика-норкоромана. А RM - нет.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Можно ли считать эту подвеску - попыткой избывится от радиальной траектории хода? Я просто сравниваю ее с подвеской типа Джамис Дакар 2006.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rocky Mountain ETS X-70
    от pokasonec в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 16:49
  2. Rocky Mountain ETSX 10 2007. вопрос.
    от DblM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 17:19
  3. Rocky Mountain Slayer
    от popov333 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 19:40
  4. FS: Рама Rocky Mountain Vertex 70 18" 2007, новая.
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 17:06