Велодорожка Москва-СПб - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 22242475051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 563

Тема: Велодорожка Москва-СПб

  1. #511

    По умолчанию

    tandr, А мне вот непонятно, но интересно. Вдруг автор больше знает. Когда искал, понял что довоенных построек на территории дубны фактически нет. Упоминают только школу, ну и вроде бы еще один жилой дом. А тут речь про множество строений. Не вижу в вопросе ни самоутверждения, ни буквоедства.

  2. #512
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Не ездить по улице.
    Да вообще не ездить. На станке тоже трансмиссия и втулки изнашиваются. Повесить вел на стену и любоваться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да вообще не ездить. На станке тоже трансмиссия и втулки изнашиваются. Повесить вел на стену и любоваться.
    по асфальту не пробовали?

  4. #514
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    по асфальту
    Изнашивается.

  5. #515
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    по асфальту не пробовали?
    Пробовал. Не помогает
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiteDevil Посмотреть сообщение
    tandr, А мне вот непонятно, но интересно. Вдруг автор больше знает. Когда искал, понял что довоенных построек на территории дубны фактически нет. Упоминают только школу, ну и вроде бы еще один жилой дом. А тут речь про множество строений. Не вижу в вопросе ни самоутверждения, ни буквоедства.
    Я когда катаю по знаковым местам, всегда тщательно изучаю историю этих мест. Есть у меня такая причуда) Так было и с каналом и Дубной, т.к. город (в свое время - посёлок) возник как населенный пункт при важнейшем для всего Союза военном объекте, и соответственно имеет кучу любопытных заманух. Правда изучал я всё это давно, многое уже забылось. Так, на вскидку.
    До появления в этом регионе ядерного института в конце 40-х, там находилось пара рабочих посёлков в виде деревянных бараков и обычных деревенских домов с соответствующей инфраструктурой (правильнее - её отсутствием), по сути деревня. Когда появился ядерный институт, появились и грамотные учёные и серьёзный квалифицированный тех. персонал, которым нужно было создать не только комфортную рабочую обстановку, но и комфортную бытовуху. При институте построили комфортабельный посёлок, для сотрудников и их семей. Важные для института сотрудники вообще жили в котеджах (они существуют и сейчас). Учитывая окружающую местность - большая река рядом, красивые леса, плюс отличная инфраструктура, снабжение, орг. отдыха и досуха, плюс посёлок принадлежал к очень серьёзному военному объекту, поэтому преступности не было в принципе и двери в свои дома и квартиры можно было не запирать в прямом смысле. Так вот, учитывая всё это - место для жизни и работы было райским по советским меркам, а возможно и по мировым. Но что интересно - некоторое время и посёлок и соответственно ядерный институт были мега закрытой территорией, с серьёзной охраной по периметру и кпп на въезде, и местные жители называли эту территорию очень комфортабельной зоной, т.к. несмотря на все прелести жизни в посёлке, они были лишены свободы передвижения за пределами этой "зоны", нужно было получать спец. пропуска, а для этого должны быть серьёзные основания для выезда/выхода за пределы "зоны". В последствии закрытость с посёлка сняли, а жители получили свободу передвижения вне его.
    Соответственно при строительстве посёлка старые бараки постепенно сносились, поэтому в Дубне самые древние постройки годов 50-х примерно.
    Там еще авиационный завод существует, но чёто я забыл что с ним и как)
    Последний раз редактировалось Свободный; 09.08.2022 в 17:37.

  7. #517

    По умолчанию

    Деревянные постройки там еще остались, как и некоторые более основательные каменные здания в районе тверской улицы ближе к берегу водохранилища. Но врядли они представляют практичный интерес (не хотел бы я в таком жить), или культурный интерес, но некоторый исторический возможно представляют (типа краеведческий - как и из чего развилась Дубна)

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    Там еще авиационный завод существует, но чёто я забыл что с ним и как)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B2%D0%BE%D0%B4

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Деревянные постройки там еще остались, как и некоторые более основательные каменные здания в районе тверской улицы ближе к берегу водохранилища. Но врядли они представляют практичный интерес (не хотел бы я в таком жить), или культурный интерес, но некоторый исторический возможно представляют (типа краеведческий - как и из чего развилась Дубна)
    Город Дубна был основан Юрием Долгоруким в 12 веке и полностью разрушен татаро- монголами.
    Находился он на окраине современной Дубны, на слиянии одноименной реки и Волги.
    До недавнего времени это поселение называлось Городищи или Ратмино.
    velocamping.ru

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пробовал. Не помогает
    Надо больше. И даже много больше. 1200км стандартная дистанция. Но по крошке не покатит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва - Спб, август 2018
    от mitja80 в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 17:06
  2. СпБ-Москва
    от БЕЛАЯ ПТИЦА в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:24
  3. Куплю куплю складник author simplex 2012 или dahon. Спб или Москва
    от romania в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 11:08
  4. Велодорожка. Москва. Воробьёвы горы.
    от I-rad в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 20:54
  5. Куплю 1"(25.4мм) подседел. СПб или Москва (4-8 ноября)
    от DimkaPro в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 15:32