Шоссейные контактные педали - Страница 380
+ Ответить
Страница 380 из 420 ПерваяПервая ... 80180280330350370375378379380381382385390410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,791 по 3,800 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    У шимано то место, куда упирается передняя часть шипа тоньше и быстрее изнашивается от трения.
    Плюс, если там тонко и решил разогнаться за спринтерами, то это место просто отламывается и нога вылетает, как правило, с последующим падением. Впрочем, на луках тоже так.

    На спидплеях, когда ломаешь пружину, тоже вылетает, если тянешь сильно. Если стоя и тянешь, то нога бьёт по рулю (как и с шимано, впрочем) или по роже, если за низа держишься и стоя разгоняешься. Я в гараже на работе показывал немного, как спринтовать нашим. И немного ушиб подбородок. Но не упал. Скорость была низкая. А второй раз было безболезненно, сломал разгоне сидя, просто подтягивал хорошо. Чуток вильнул. А вот с шимой не повезло, когда срезал, то так долбанул ногой по рулю, что и ногу в кровь разбил, и улетел нафиг.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    С цепями они действуют вот так:
    https://aliexpress.ru/item/33045030026.html
    Саш, номенклатура в названии DURA ACE, HG901, на фотке CN-HG901-11 -- это чисто шимановская номенклатура. И это чистой воды подделка.

  2. #3792
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вот это единственное, что смущает маленьких новичков.
    Месяц в гипсе - это немного другое, чем просто смущает Мне не нра флот на педалях в принципе и где-то нечаянно пятка все равно в строну уйдет, а срабатывает выстегивание у них сам знаешь как - довольно резко и без особого усилия.

  3. #3793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Все эти "настройки" - лишнее.

    .
    Не, Сергей, не лишнее. Ноги чутка у всех разные. Спидплеи в этом отношнеии позволяют очень легко подстроить под особенности суставов. С теми же шимановскими или луковскими фит, который меряет в динамике движение суставов (скажем, одна нога короче на 3-4 мм, таз развёрнут, а не чисто горизонтальный, в итоге суставы бедро/колено сформировались так, что чуток стопу разворачивает у одной ноги), шипы должны быть ориентированы чуток по разному. С спидплеями сделать такой вариант -- маленькая отвёрточка, ненмого головы. А вот с шимой/луком -- надо знать. Или чтобы кто-то подсказал. Иначе начинаются проблемы. Хорошо, когда опыта много и знаешь. Вот Олег тоже хак предложил. Только не сказал, что винты на SPD-SL будут вывинчиваться и за этим надо следить. А потом, когда уж зажимаешь по одному, то локтайта надо добавить.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Месяц в гипсе - это немного другое, чем просто смущает Мне не нра флот на педалях в принципе и где-то нечаянно пятка все равно в строну уйдет, а срабатывает выстегивание у них сам знаешь как - довольно резко и без особого усилия.
    На спидах сделать 0 -- дело пары минут. А на той же шиме -- шипы переставлять. У меня не было случайного выстёгивания. Хотя выстёгиваюсь и встёгиваюсь без труда.

  4. #3794
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня не было случайного выстёгивания. Хотя выстёгиваюсь и встёгиваюсь без труда.
    Так у тебя ноль настроено или немного гуляет?

  5. #3795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так у тебя ноль настроено или немного гуляет?
    Гуляет около 3 градусов. Но чуток по разному носки туфель ориентированны. Особенности мотателя молота -- левая нога упорная. С 10 лет развивалась чуток по другому.
    Последний раз редактировалось Mishka; 12.08.2020 в 22:53.

  6. #3796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Случаем, не осталось еще одного комплекта шипов? Хотел бы попросить сделать фото обратной части шипа (той, что крепится к подошве). Сравнить с оригинальными и знать - заказать ли 3-4 пары на Али, или ну их, лучше у европейцев, пусть и дороже.

    Вот что смущает: оригинальный шип cleat.jpg
    Фото шипа по вашей ссылке Ue1382a33b9b64fb8b23e4457dccf2cc06.jpg видно, что нет такой выемки, как на первом фото.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 12.08.2020 в 23:14.

  7. #3797
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Гуляет около 3 градусов. Но чуток по разному носки туфель ориентированны. Особенности мотателя молота -- левая нога упорная. С 10 лет развивалась чуток по другому.
    Ну вот, а если бы не гуляла, то выстегивание случается от малейшего поворота. Я выбираю луки (раньше шимано) за то, что они именно удерживают ногу в одном положении, не заставляют напрягаться, а не требуют постоянного контроля - не дай бог случайно слегка крутануть стопой.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 12.08.2020 в 23:18.

  8. #3798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну вот, а если бы не гуляла, то выстегивание случается от малейшего поворота. Я выбираю луки (раньше шимано) за то, что они именно удерживают ногу в одном положении, не заставляют напрягаться, а не требуют постоянного контроля - не дай бог случайно слегка крутануть стопой.
    Я первоначально ездил с 0. Никаких проблем. Но тут, наверное опять сказывается спортивное прошлое. У меня носки прямо. При этом правая стопа чуток завалена наружу (стирается внешняя сторона быстрее). Специально так тренировали, как и спринтеров, чтобы четырёхглавая бедра раномерно работала на 4-е головы. Соотвественно, никаких перекосов при нагрузке на сустав. Поэтому ноги ходят прямо или чуть косолапо (правая). Никаких случайных поворотов пятки не случается.

  9. #3799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Много раз заказывал на Али. Когда написано Shimano, приезжает оригинал.
    Но в этих примерах не вижу надписи Shimano.
    Вот пример дешевых 105х педалей, где в названии указано Шимано:
    https://www.aliexpress.com/item/32890955377.html

  10. #3800
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, Сергей, не лишнее.

    ты описал настройку "0" пятки, которая к настройке усилия срабатывания отношения не имеет.
    Применительно к реалиям - да, эта фича отличный инструмент.
    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54