Шоссейные контактные педали - Страница 371
+ Ответить
Страница 371 из 420 ПерваяПервая ... 71171271321341361366369370371372373376381401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3701
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Смотрите сами
    https://youtu.be/TZUXaoXts34
    На видео не очень понятно, посмотрел мануал - да, вы правы, конструкция значительно лучше.

  2. #3702

    По умолчанию

    Всем привет. Так что все таки лучше для первых контактов? Мтб или брать уже норм велотуфли? Хочу попробывать шимано 520.

  3. #3703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Так что все таки лучше для первых контактов? Мтб или брать уже норм велотуфли? Хочу попробывать шимано 520.
    Тебе для чего? Для шоссе?

  4. #3704

    По умолчанию

    Да, вот думаю что лучше будет.... шоссер только вчера взял. Сейчас стоят самый дешман за 400 р.)))

  5. #3705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Да, вот думаю что лучше будет.... шоссер только вчера взял. Сейчас стоят самый дешман за 400 р.)))
    Смотря как использовать будешь
    Если: вышел из дома, сел на велосипед, встегнулся, поехал, проехал N км, вернулся, выстегнулся, пошел домой то шоссейные лучше
    Если же, поездка предполагает не только поездку, но частое встегивание/выстегивание на светофорах, ходьбу даже в небольших количествах, то я бы предпочел МТБ-шные педали и туфли

  6. #3706

    По умолчанию

    А из мтб что посоветуешь? Ну дальняки планируются но больше по городу, до работы 30 км по городу и обратно

  7. #3707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    А из мтб что посоветуешь? Ну дальняки планируются но больше по городу, до работы 30 км по городу и обратно
    Ну вроде как отраслевой стандарт для первых педалей это 520-е. А дальше уж куда кривая выведет
    Но на педали с алика были жалобы, что они мол не совсем оригинальные

  8. #3708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    А из мтб что посоветуешь? Ну дальняки планируются но больше по городу, до работы 30 км по городу и обратно
    Пару лет ездил до работы из центра Москвы в Томилино по пробкам и без, со светофорами, иногда с возвратами на электричке. Шоссейные шипы конечно изнашивались заметно, но две пары хватало на год, ходил не очень аккуратно. Возьмёте сейчас мтб педали и рано или поздно перейдёте на шоссейные, если шоссейный велосипед затянет. Разве это не ошибка всех начинающих?)

  9. #3709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Смотря как использовать будешь
    Если же, поездка предполагает не только поездку, но частое встегивание/выстегивание на светофорах, ходьбу даже в небольших количествах, то я бы предпочел МТБ-шные педали и туфли
    +1
    Комьютить на мтб спд или вообще на топлатках
    На тренировку и гонку прикручивать шоссейные педали. Тапки все равно разные, в жестких шоссейных комьютить тот еще секас, и наоборот, в "комфортных" комьютин6овых тапках не тренировка а черти че

  10. #3710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    Пару лет ездил до работы из центра Москвы в Томилино по пробкам и без, со светофорами, иногда с возвратами на электричке. Шоссейные шипы конечно изнашивались заметно, но две пары хватало на год, ходил не очень аккуратно. Возьмёте сейчас мтб педали и рано или поздно перейдёте на шоссейные, если шоссейный велосипед затянет. Разве это не ошибка всех начинающих?)
    Это называется "ошибка выжившего"
    Ты отъездил, и радостно об этом нам сообщаешь. А условный Вася, выстегнул ногу с одной стороны, завалился в другую сторону и упал под колеса проезжавшей мимо бетономешалки. Теперь он не может сообщить на форуме о своем не очень удачном опыте езды по городу в шоссейных контактах
    Последний раз редактировалось babangida; 06.07.2020 в 15:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Andrey@Sadness

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54