Шоссейные контактные педали - Страница 413
+ Ответить
Страница 413 из 420 ПерваяПервая ... 113213313363383403408411412413414415418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #4121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Нормальные пацаны на светофорах не выстёгиваются.
    HTFU

  2. #4122
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне так жалко шипы, что я стараюсь вообще не выстёгиваться, если нет острой необходимости ( магаз, транспорт, от и до квартиры) . На светофорах, если понимаю, что не хватит "трекстенда" ( у меня слабовато с ним) , то, спросив разрешения, держусь за транспорт...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 25.08.2023 в 09:00.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #4123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мне так жалко шипы, что я стараюсь вообще не выстёгиваться, если нет острой необходимости ( магаз, транспорт, от и до квартиры) . На светофорах, если понимаю, что не хватит "трекстенда" ( у меня слабовато с ним) , то, спросив разрешения, держусь за транспорт...
    Ну, мне не настолько жалко, но тоже стараюсь не останавливаться. Цокать по тротуару, ''когти-c'' - прямо чувствуешь, как они стираются. Но на светофоре все равно, как Саган, стоять не смогу, поэтому лучше ногу на асфальт, чтобы, неровен час, не оконфузиться.
    HTFU

  4. #4124
    Веломаньяк Аватар для livirmor
    Байк
    Cannondale CAADX 105 (2020)
    Адрес
    Нижегородская Область
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Что за шоссер? Не слушай советчиков с тракторными тапками.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------


    Вот прямо самое то в шоссейной теме.
    Сборка кастом - вилсет Shimano r500, рама bxt, групсет sensah empire 2x11, педали обычные дешёвые тапталки.

  5. #4125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Может, просто потренироваться?
    Чуваки на последнем Paris-Roubaix отваливались от пачек, потому что не могли долгое время встегнуться (не на камнях причем, на обочечном грунте)
    Понятно что у нас на веломании все наваливают как топы с ТДФа. Но в реальной жизни детское мышление "шоссе - только такое, мтб - только такое, в городе - только так и что там кому-то должен" не работает и мало кому интересно.

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Шоссейные туфли и шоссейные педали, ездить и получать удовольствие
    Но они не дают никаких приемуществ перед SPD педалями и гравийными тапками (например). Зато сильно проигрывают в удобстве. Понятно что дешевые мтб-тапки будут мягкими как кроссовок и нога там гулять будет. У меня с гравийной тапкой и ес-600 педальками получается довольно "жесткая" конструкция с минимум осцилляций

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я на шоссе уже хочу на красные перейти. Клик клак и намертво
    хана коленям

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    Сборка кастом - вилсет Shimano r500, рама bxt, групсет sensah empire 2x11, педали обычные дешёвые тапталки.
    бери SPD педали, это лучший выбор


    самые лучшие Ultegra педали :
    Без имени123123.jpg
    Последний раз редактировалось f1rstx; 25.08.2023 в 09:50.

  6. #4126
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    хрень всё от начала и до конца

  7. #4127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    В зацеплении гуляет тудой сюдой, как и все мтб. Я на шоссе уже хочу на красные перейти. Клик клак и намертво
    Байк фит уже делал? А то коленки тю тю скажут. Если хотя бы по 3-4 часа за раз катаешь.

  8. #4128

    По умолчанию

    Коленки ранше болели. Как на вел сел, забыл про них напроч. Ну попробовать надо. Только когда нога пройдёт, на которую мот уронил)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #4129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Понятно что у нас на веломании все наваливают как топы с ТДФа. Но в реальной жизни детское мышление "шоссе - только такое, мтб - только такое, в городе - только так и что там кому-то должен" не работает и мало кому интересно.
    Раз уж цитируете мои слова, перечитайте мой пост внимательно , если не затруднит, и покажите, на основании чего вы делаете выводы ''детское мышление "шоссе - только такое, мтб - только такое, в городе - только так и что там кому-то должен" не работает и мало кому интересно''

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Но они не дают никаких приемуществ перед SPD педалями и гравийными тапками (например). Зато сильно проигрывают в удобстве. Понятно что дешевые мтб-тапки будут мягкими как кроссовок и нога там гулять будет. У меня с гравийной тапкой и ес-600 педальками получается довольно "жесткая" конструкция с минимум осцилляций
    Разговор про особенности применения и личные пристрастия. Mне очень комфортно в моих шосссейных ботах с шоссейными же педальками. Вам, судя по всему, норм в гравийных тапках. Да не проблема, вообще. Сможете описать достоинства вашего выбора, чтобы эта информация помогла человеку определиться с выбором?

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Байк фит уже делал? А то коленки тю тю скажут. Если хотя бы по 3-4 часа за раз катаешь.
    ТАм даже и байк фит не гарантирует . Вопрос в целесообразности подобного перехода. Цель какая?
    HTFU

  10. #4130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Цель какая?
    В данном случае цель может быть только одна - 400+ Вт FTP
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54