Шоссейные контактные педали - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 420 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #4111

    По умолчанию

    livirmor, в теме всё есть.. Нужно просто почитать..

  2. #4112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые участники форума. Совсем недавно влился в тематику шоссейного велосипеда, накатал уже км 300 на тапталках, вот думаю приобрести контактные педали. Хочется что-то надежное и не сильно тяжелое, шоссер без педали весит 7.4 кг. Псс опыта с контактами совсем нет. Катаю для души, за прогулку проезжаю пока по 40-70 км, стремлюсь с каждым днем улучшать результаты.
    Shimano ES-600 педали и мтб туфли, чтоб чувствовать себя как человек. Шоссейные педали и туфли отстой и не нужны, особенно если не дофига тур-де-франс гонщик.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 24.08.2023 в 22:00.

  3. #4113

    По умолчанию

    Неее. Шоссик должон быть на пластике. И сидит лутше, и характерное вщёлкивание надо слушать как музыку. Мне очень нра шоссейки))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #4114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livirmor Посмотреть сообщение
    без педали весит 7.4 кг.
    Что за шоссер? Не слушай советчиков с тракторными тапками.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Шоссейные педали и туфли отстой
    Вот прямо самое то в шоссейной теме.

  5. #4115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Вот прямо самое то в шоссейной теме.
    И? Шоссейные педали нафиг никому не уперлись, кроме гонщиков (тем более новичкам). Огромное кол-во людей гоняет на SPD педалях. Никаких значимых различий в этом нет, зато сплошные плюсы.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    И сидит лутше
    ES-600 + RX801 тапки, все сидит жестко и четко
    Последний раз редактировалось f1rstx; 24.08.2023 в 23:48.

  6. #4116

    По умолчанию

    В зацеплении гуляет тудой сюдой, как и все мтб. Я на шоссе уже хочу на красные перейти. Клик клак и намертво
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #4117

    По умолчанию

    Если не выступаешь хотя бы на любительских топ3, то нах не нужны шосс тапки. Брать МТБ с хорошей жесткостью от 8 или карбон.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Неее. Шоссик должон быть на пластике. И сидит лутше, и характерное вщёлкивание надо слушать как музыку. Мне очень нра шоссейки))
    Особенно весело как ловит педаль со светофора, когда я уже 100 метров уехал
    https://strava.com/athletes/22140842

  8. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Особенно весело как ловит педаль со светофора, когда я уже 100 метров уехал
    Может, просто потренироваться? Ну, чтобы не за 100 метров всегиваться, а сразу?))
    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Если не выступаешь хотя бы на любительских топ3, то нах не нужны шосс тапки. Брать МТБ с хорошей жесткостью от 8 или карбон.
    Шоссейные туфли и шоссейные педали, ездить и получать удовольствие. Если Look, то не надо линейку blade - они красивые и легкие, да , но сильно дороже и у них подшипники необслуживаемые, если наестся, то шпиндель под замену. Кео Мах 2будут в самый раз. Разница в весе в сравнении с самой топовой 35 г с педали, то есть вообще непринципиальная.
    Защелки берите серые, там 4 градуса свободы.
    Если решите брать педали Шимано, то желтые защелки -6 градусов.
    Про туфли - вопррос бюджета, но самые дешевые точно не стоит, во избежание разочарований. Лучше сразу на Боа застежке, не на липучках.
    Не стоит сильно переживать за жесткость подошвы - не знаю, как там обстоит дело с МТБ ботинками, но для шоссейных
    все эти индексы жесткости исключительно маркетинг и весьма условны.
    Конечно, если готовы потратиться, лучше карбон, но это не обязательно - у всех приличных производителей обуви даже в нижних линейках все с жесткостью хорошо обстоит. Я сейчас на про обувь с Али, конечно. Будете выбирать туфли, их желательно мерять - помимо различий в размерах, большинство моделей не очень сидят на широкой стопе, для таких ног есть модели wide - они пошире. Про выбор размера можете поиском, основное - они не должны быть свободны, это не кроссовки.

    ---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:57 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я на шоссе уже хочу на красные перейти. Клик клак и намертво
    Попробуйте, конечно, но, думаю, разочаруетесь. Если много и далеко катать, колени могут прикурить. Ну, если вы не на велотреке, конечно)
    Последний раз редактировалось Rule №5; 25.08.2023 в 04:06.
    HTFU

  9. #4119

    По умолчанию

    Ну, если предполагается больше туризм с периодическим хождением пешком (или езда по городу с множеством лестниц), то лучше конечно SPD. А если чисто шоссе, то почему не шоссейные? Они при длительной работе получше будут. И обычно выезжая на 100км за городом один раз встегиваешься и один раз выстегиваешься, если конечно правильно пить и есть

    PASSATizhi, мои колени уже на синих крякнули, пришлось месяц не катать и ставить обратно желтые. Но думаю, что попытку на синие я еще совершу (там с углами хитро, можно попытаться поточнее выставить). Все это индивидуально конечно, вот у меня просто в обоих коленях хитрая связка порвана (уж лет 20 как), а идти делать их что-то неохота, наркоза в меня и без этого много влили да и уверенности нет в успешном восстановлении без последствий. А уж красные это жесть, надо попасть абсолютно точно, иначе с первой же сотки можно на травму нарваться.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #4120
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Если не выступаешь хотя бы на любительских топ3, то нах не нужны шосс тапки. Брать МТБ с хорошей жесткостью от 8 или карбон.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------


    Особенно весело как ловит педаль со светофора, когда я уже 100 метров уехал
    Нормальные пацаны на светофорах не выстёгиваются.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54