Шоссейные контактные педали - Страница 403
+ Ответить
Страница 403 из 420 ПерваяПервая ... 103203303353373393398401402403404405408413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,030 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #4021

    По умолчанию

    ну вот, шоссейные луки: опорка идет только на вот эту центральную площадку. На переднюю и заднюю часть педали туфля не опирается
    IMG_3518.jpg
    А вот МТБ НТ. Тут опорка идет на боковые площадки (протектором) и на переднюю и заднюю рамку
    IMG_3519.jpg
    Мое мнение: сама площадь в миллиметрах может и не больше, но т.к. тут поверхности разнесены достаточно широко - давление на стопу равномерное и распределенное.
    Серьезно, педали типа шимано 540 - гомно, они давили точечно в ногу и это было ужасно. НТ были прекрасны, но дернул черД купить шоссе туфли и педали - профита я не почувствовал, думал надо привыкнуть и вот тогда... Ну привык, но вчера вернулся на НТ и о чудо - никакого предполагаемого отката не произошло - ощущения примерно одинаковые. Только приезжая на завод я не плачу о мыслей, что иду по щебенке своими пластиковыми шипами. Но...пока живы шоссе туфли - буду ездить (но только летом). Потом, скорее всего, куплю нормальные МТб тапки с крутилками и продолжу использовать НТ

  2. #4022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Не известно что
    ну так кому неизвестно, а кому известно

  3. #4023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот, шоссейные луки: опорка идет только на вот эту центральную площадку. На переднюю и заднюю часть педали туфля не опирается
    Через шип опирается..

  4. #4024
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, сравнивать надо в одинаковых по жесткости туфлях. Если у тебя мтб жесткие, а шоссейные туфли - кисель, сравнение будет не в пользу шоссе. С жесткой подошвой будет совсем другое дело.

  5. #4025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Через шип опирается..
    спициально смотрел - эти части ну упираются в шип, они даже не стачиваются в отличие от центральной площадки

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, сравнивать надо в одинаковых по жесткости туфлях. Если у тебя мтб жесткие, а шоссейные туфли - кисель, сравнение будет не в пользу шоссе. С жесткой подошвой будет совсем другое дело.
    в том-то и суть, что мтб - самые дешевые шимано с полупустой пластиковой подошвой, а шоссейные - нордвейвы с карбоновыми вставками (10/12 жесткость)

  6. #4026

    По умолчанию

    вот в чем шоссейные педали точно превосходят МТБшные (даже мои любимые НТ) - площадь контакта, когда ты тянешь ногу вверх! Шоссейные шипы тут вне конкуренции - факт.

  7. #4027
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    том-то и суть, что мтб - самые дешевые шимано с полупустой пластиковой подошвой, а шоссейные - нордвейвы с карбоновыми вставками (10/12 жесткость)
    Тем более удивительно

  8. #4028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    спициально смотрел - эти части ну упираются в шип, они даже не стачиваются в отличие от центральной площадки
    Значит, у вас туфля болтается в педали? А говорят, что SPD-SL наеборот придает жесткости в контакте..

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот в чем шоссейные педали точно превосходят МТБшные (даже мои любимые НТ) - площадь контакта, когда ты тянешь ногу вверх!
    То ли у меня с физикой беда, то ли я чего-то не пойму???
    Когда тянешь педаль, нога на нее не опирается..

  9. #4029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тем более удивительно
    в том-то и соль! Я всё лето себя уверял, что по осени я вернусь на МТБ тапки и вот тогда-то я и познаю весь каеф шоссейных педалей, которого я дурак всё лето понять не мог (ну типа на контрасте). Но блин, я реально офигел от того, что никакого контраста не случилось и даже наоборот мне снова меньше давит педаль в ногу

  10. #4030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и даже наоборот мне снова меньше давит педаль в ногу
    По-любому, тут дело в тапке/стельке..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54